1. Hundesitting
  2. Diekirch

Hundesitting, Diekirch

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
TatianaT

1. Tatiana

4.5 km
ab
18 €
/tag
Neuer Tiersitter

Parce que chaque toutou mérite de l’attention 🐶💗

Zuletzt aktiv: gestern
TatianaT

1. Tatiana

Neuer Tiersitter
Parce que chaque toutou mérite de l’attention 🐶💗4.5 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
18 €
/tag
JoannieJ

2. Joannie

14.6 km
ab
18,5 €
/tag
1 Bewertung

Amoureuse des animaux à votre service

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
JoannieJ

2. Joannie

Amoureuse des animaux à votre service14.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
"The cats and we are very glad that we had such a very kind, reliable and good catsitter. Merci villmols!!"
AlexanderA
Bewertung von Alexander
ab
18,5 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
ElenaE

3. Elena

7.2 km
ab
20 €
/tag
2 Bewertungen

Elena’s Pet Services

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ElenaE

3. Elena

Elena’s Pet Services 7.2 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Elena was watching our cat for 2 weeks while we were on vacation. She did an excellent job! Our cat was eating well and was in a great mood. She also took care of his litter by cleaning it and the area around it and throwing away the bag, so the room wouldn't smell. She even cleaned cat food crumbs around the food bowls. We also asked her to take care of our plants, which she also managed perfectly. I am very happy that we found her and will definitely trust our kittie to her again!"
EvgeniiaE
Bewertung von Evgeniia
ab
20 €
/tag
TatianaT

4. Tatiana

1.6 km
ab
15 €
/tag
2 Bewertungen

Ech frëeen mech ären Matbewunner kennen ze léieren

Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: mixte Esmeralda
TatianaT

4. Tatiana

Ech frëeen mech ären Matbewunner kennen ze léieren 1.6 km
(2 Bewertungen)
Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: mixte Esmeralda
ab
15 €
/tag
InesI

5. Ines

5.6 km
ab
17 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Pets fill our hearts with joy and our lives with love. 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
InesI

5. Ines

Pets fill our hearts with joy and our lives with love. 🐾5.6 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
"Ines is a sincere person and really loves animals. I could feel that my rabbits liked Ines and she also took care of them with love. She sent me pictures every day and took care of them. Thankfully, our rabbits did well in my absence. Thank you so much :)"
YounkyeongY
Bewertung von Younkyeong
ab
17 €
/tag
OksanaO

6. Oksana

4.6 km - Ettelbruck
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Cat Cuddles & Dog Walks – I’ve Got You Covered! 🐕🐈

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
OksanaO

6. Oksana

Cat Cuddles & Dog Walks – I’ve Got You Covered! 🐕🐈4.6 km - Ettelbruck
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Bonjour, J'ai rencontré Oksana grâce à ce site et je suis plus que contente. Je l'ai connue personnellement quand je lui ai donné la clé de la maison pour garder mon chat pendant 2 semaines. Rien à reprocher. Impeccable !!! Elle est très bien élevée, très propre, très douce et elle aime bien les animaux. Pendant 2 semaines elle a communiqué avec moi 2 fois par jours, tous les jours. Mon chat est très bien éduqué mais il a du mal à se rapprocher de gens qu'il ne connaît pas. Avec Oksana mon chat était très bien, très content et très sociable. Oksana est très dévouée et elle aime les choses bien faites, elle donne tout. Je la recontacterai sans doute et je la recommande de tout mon cœur. Merci à Oksana pour tout ce qu'elle a fait pour mon chat ! Gabriela "
GabrielaG
Bewertung von Gabriela
ab
15 €
/tag
DeniseD

7. Denise

7.6 km
ab
19 €
/tag
3 Bewertungen
3
Stammgäste

Liebevolle Katzensitterin mit Herz - verlässliche Betreuung

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
DeniseD

7. Denise

Liebevolle Katzensitterin mit Herz - verlässliche Betreuung 7.6 km
(3 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Denise is very attentive and caring. She took wonderful care of our cat — fed him, looked after him, and kept us updated with photos. We will definitely book her again."
AnastasiaA
Bewertung von Anastasia
ab
19 €
/tag
AyeshaA

8. Ayesha

8.3 km
ab
20 €
/tag
7 Bewertungen
1
Stammgast

Cat lover and caretaker

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AyeshaA

8. Ayesha

Cat lover and caretaker8.3 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"I would highly recommend Ayesha. She was pet sitting our 2 cats. She is very responsible, reliable, flexible and trusted. We received pictures and videos every day. Super happy with our choice :)"
AnnaA
Bewertung von Anna
ab
20 €
/tag
SofiaS

9. Sofia

14.6 km
ab
25 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

I would always take care of my Family members’ pets

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SofiaS

9. Sofia

I would always take care of my Family members’ pets14.6 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Sofia is very reliable and highly recommended. She took great care of our dog while we were on vacation. Thank you Sofia!"
JoannaJ
Bewertung von Joanna
ab
25 €
/tag
MartaM

10. Marta

7.9 km
ab
15 €
/tag
2 Bewertungen
2
Stammgäste

It's Marta, the perfect loving friend for your pet!

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
MartaM

10. Marta

It's Marta, the perfect loving friend for your pet!7.9 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Elle était vraiment fantastique! Très gentille, aux petits soins et donnant toujours des nouvelles avec de superbes photos. Nos chats l'ont adorée. Merci beaucoup Marta 😃"
Amit KumarA
Bewertung von Amit Kumar
ab
15 €
/tag
NoémieN

11. Noémie

6.4 km
ab
25 €
/tag
1 Bewertung

Noémie and the doggos from the North

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
NoémieN

11. Noémie

Noémie and the doggos from the North6.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
ab
25 €
/tag
JuliaJ

12. Julia

4.8 km
ab
30 €
/tag
1 Bewertung

Pension feline a Ettelbruck

Mitbewohner: 1 Katze
JuliaJ

12. Julia

Pension feline a Ettelbruck4.8 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Katze
"Julia was an amazing cat-sitter for me over the Christmas period – she was flexible and willing to stay a bit longer where possible, she sent regular text and photo updates, and she kept things nice and tidy for when I got back (despite my cat's best efforts). My cat clearly got on very well with her and I highly appreciate everything she did; I will be looking for her name next time I need a sitter."
SamS
Bewertung von Sam
ab
30 €
/tag
AnnaA

13. Anna

4.5 km
ab
18 €
/tag
4 Bewertungen

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
AnnaA

13. Anna

4.5 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"I’m so happy I chose Anna! She took wonderful care of my cat while I was away. He was happy, content, and well-fed when I came back. I’m very grateful to Anna for taking such good care of him! 🥰🐾"
AnastasiaA
Bewertung von Anastasia
ab
18 €
/tag
AgnieszkaA

14. Agnieszka

5.8 km
ab
25 €
/tag
6 Bewertungen
3
Stammgäste

Reliable Pet Sitting Services You Can Trust

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
AgnieszkaA

14. Agnieszka

Reliable Pet Sitting Services You Can Trust5.8 km
(6 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"We were very satisfied with Agnieszka. Her immediate connection to our normally shy cat was undeniable. She look after our cat very well and kept him entertained while we were away. We will be happy to book again."
BalázsB
Bewertung von Balázs
ab
25 €
/tag
TatianaT

15. Tatiana

0.2 km
ab
20 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Vegan Animal Lover

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
TatianaT

15. Tatiana

Vegan Animal Lover0.2 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Tatiana s’est vraiment adaptée à nos attentes et a fait preuve d’une grande gentillesse et de patience avec Rosie. La communication entre nous a été parfaite. "
LucL
Bewertung von Luc
ab
20 €
/tag
MillaM

16. Milla

11.4 km
ab
40 €
/tag
2 Bewertungen
2
Stammgäste

Glückliche Pfoten, liebevolle Spaziergänge & Betreuung

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
MillaM

16. Milla

Glückliche Pfoten, liebevolle Spaziergänge & Betreuung 11.4 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
"I‘m veryy happy, and so is Freddy, he loves her! "
TamaraT
Bewertung von Tamara
ab
40 €
/tag
StefaniaS

17. Stefania

13.7 km
ab
20 €
/tag
6 Bewertungen
1
Stammgast

a new friend for your cats!

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
StefaniaS

17. Stefania

a new friend for your cats!13.7 km
(6 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"I am really happy with Stefania’s cat sitting. She is absolutely reliable, took great care of my cat and sent me photos/videos of my cat daily. She also help to clean up the mess my cat left and I really appreciate her for that. I was able to travel in peace knowing my beloved cat was in great hands. I really recommend her service and will look for her again next time when I travel again. Thank you Stefania! ^^"
ReneeR
Bewertung von Renee
ab
20 €
/tag
AmandaA

18. Amanda

9.9 km - Beaufort
ab
25 €
/tag

Experienced Pet Sitter: Safe Home, Loving Care & Happy Walks

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
AmandaA

18. Amanda

Experienced Pet Sitter: Safe Home, Loving Care & Happy Walks9.9 km - Beaufort
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 €
/tag
MariaM

19. Maria

7.7 km
ab
15 €
/tag

Chaque patte traitée avec amour!

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MariaM

19. Maria

Chaque patte traitée avec amour!7.7 km
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
15 €
/tag
ElisabethE

20. Elisabeth

7.1 km
ab
15 €
/tag

Catsitter / Reisdorf

Mitbewohner: 2 Katzen
ElisabethE

20. Elisabeth

Catsitter / Reisdorf 7.1 km
Mitbewohner: 2 Katzen
ab
15 €
/tag

Warum Hundesitting?

Hast Du einen Urlaub geplant oder arbeitest Du lange und könntest Hilfe mit Deinem vierbeinigen besten Freund gebrauchen?

Stell Dir vor, wie praktisch es wäre, wenn Du solche Hundesitterdienste direkt vor Ort in Deinem Viertel in Diekirch finden könntest. Pawshake macht's möglich! Du kannst Dich entspannen in dem Wissen, dass wir viele verifizierte Hundesitter für Dich haben, die in oder um Diekirch wohnen. Alle unsere Hundesitter sind Experten in Sachen Streicheleinheiten, hundegerechtem Spaß und unbegrenzter Liebe und Pflege für Deinen Hund.

Ob Du also jemanden für ein paar Stunden oder sogar einen ganzen Monat in Diekirch brauchst, Pawshake kann Dir helfen, Deinen perfekten Hundesitter zu finden. Hast Du einen jungen Welpen, einen Hund mit besonderen Bedürfnissen oder einen älteren Hund? Alle unsere Sitter haben jede Menge Erfahrung mit einer Vielzahl von Hunderassen und Verhaltensweisen, sodass sie wissen, was zu tun ist, damit sich Dein Hund wohlfühlt.

Tierbesitzer buchen Hundesitter in Diekirch bei Pawshake. Mehr als 895 Tierbesitzer in Diekirch haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.96/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.