1. Hundesitting
  2. Redingen

Hundesitting, Redingen

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
LaetitiaL

1. Laetitia

12.2 km
ab
18 €
/tag
20 Bewertungen
6
Stammgäste

Naturanimo - Services au poil pour vos compagnons

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
LaetitiaL

1. Laetitia

Naturanimo - Services au poil pour vos compagnons12.2 km
(20 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Laetitia s’est occupée de notre chat Palma pendant deux jours et tout s’est parfaitement passé. Elle est ponctuelle, attentionnée et vraiment aux petits soins. Je pars toujours sereine en sachant que Palma est entre de si bonnes mains. Merci encore !"
CoralieC
Bewertung von Coralie
ab
18 €
/tag
CaraC

2. Cara

9 km - Habscht
ab
15 €
/tag
9 Bewertungen
3
Stammgäste

Pawventure waiiiting 🐾

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
CaraC

2. Cara

Pawventure waiiiting 🐾9 km - Habscht
(9 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Cara is a really nice person, definitely loving animals and cats particularly. Our cats seems to have loved her while we were away for almost 3 weeks! Cara took care of our fish tank, 2 cats, mailbox and flowers and everything and everyone is healthy and accounted for on our return ! She sent us daily videos / photos and chatted with us through WhatsApp daily. We will definitely keep in touch with Cara :)"
MatthieuM
Bewertung von Matthieu
ab
15 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
MerylM

3. Meryl

11.2 km - Arlon
ab
10 €
/tag
2 Bewertungen

Passionnée des animaux.

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
MerylM

3. Meryl

Passionnée des animaux.11.2 km - Arlon
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
"Nous sommes ravis d’avoir fait appel à cette petsitter pour s’occuper de notre chat ce week-end ! Elle a été très attentionnée, fiable et douce avec lui. Nous sommes partis l’esprit tranquille en sachant qu’il était entre de bonnes mains. Nous la recommandons sans hésitation et ferons de nouveau appel à elle avec plaisir. 😊"
FannyF
Bewertung von Fanny
ab
10 €
/tag
JoannieJ

4. Joannie

14.1 km
ab
18,5 €
/tag
1 Bewertung

Amoureuse des animaux à votre service

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
JoannieJ

4. Joannie

Amoureuse des animaux à votre service14.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
"The cats and we are very glad that we had such a very kind, reliable and good catsitter. Merci villmols!!"
AlexanderA
Bewertung von Alexander
ab
18,5 €
/tag
GreyciG

5. Greyci

11.9 km
ab
25 €
/tag
1 Bewertung

Reliable, Caring, and Experienced Pet Lover at your house

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
GreyciG

5. Greyci

Reliable, Caring, and Experienced Pet Lover at your house 11.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
25 €
/tag
SofiaS

6. Sofia

9 km
ab
25 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

I would always take care of my Family members’ pets

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SofiaS

6. Sofia

I would always take care of my Family members’ pets9 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Sofia is very reliable and highly recommended. She took great care of our dog while we were on vacation. Thank you Sofia!"
JoannaJ
Bewertung von Joanna
ab
25 €
/tag
ElideE

7. Elide

11.5 km
ab
17 €
/tag

Petsitter sur Arlon et alentours

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ElideE

7. Elide

Petsitter sur Arlon et alentours 11.5 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
17 €
/tag
SarahS

8. Sarah

11.3 km
ab
15 €
/tag

Des pattes qui s’éclatent !

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
SarahS

8. Sarah

Des pattes qui s’éclatent !11.3 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
15 €
/tag
TanjaT

9. Tanja

0.4 km - Redange-sur-Attert
ab
12 €
/tag

Hallo un all Déierefrënn! 🐾

TanjaT

9. Tanja

Hallo un all Déierefrënn! 🐾0.4 km - Redange-sur-Attert
ab
12 €
/tag
NicolasN

10. Nicolas

11.6 km
ab
25 €
/tag
31 Bewertungen
9
Stammgäste

PetSitterMe - a new friend for your pet

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
NicolasN

10. Nicolas

PetSitterMe - a new friend for your pet11.6 km
(31 Bewertungen)
9 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Nicolas a été top. Il nous a donné des nouvelles tous les jours et a été disponible rapidement dans la communication. Un grand merci! Nous avons pu partir en vacances tranquillement. Nous ferons à nouveau appel à ses services !"
CédricC
Bewertung von Cédric
ab
25 €
/tag
JoyJ

11. Joy

6.8 km
ab
23 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Catsitterin mit Herz ❤️

Mitbewohner: 2 Katzen
JoyJ

11. Joy

Catsitterin mit Herz ❤️6.8 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Mitbewohner: 2 Katzen
"Joy took great care of our two cats while we were away - thank you!"
AlistairA
Bewertung von Alistair
ab
23 €
/tag
JessicaJ

12. Jessica

11.2 km
ab
18 €
/tag
1 Bewertung

🐾 Loving and reliable care for your pet, as my own

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
JessicaJ

12. Jessica

🐾 Loving and reliable care for your pet, as my own11.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Une très bonne expérience pour mes chats. Ils ont été très bien traités. Tout ce que j'ai demandé a été fait. je recommande "
AntónioA
Bewertung von António
ab
18 €
/tag
GwenaelleG

13. Gwenaelle

14.7 km
ab
25 €
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Des câlins comme si c’était les miens !

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
GwenaelleG

13. Gwenaelle

Des câlins comme si c’était les miens ! 14.7 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
"Very good communication with Gwenaelle... she has shown a lot of patientnce and care with our dog and cat :)"
LukasL
Bewertung von Lukas
ab
25 €
/tag
MillaM

14. Milla

11.2 km
ab
40 €
/tag
2 Bewertungen
2
Stammgäste

Glückliche Pfoten, liebevolle Spaziergänge & Betreuung

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
MillaM

14. Milla

Glückliche Pfoten, liebevolle Spaziergänge & Betreuung 11.2 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
"I‘m veryy happy, and so is Freddy, he loves her! "
TamaraT
Bewertung von Tamara
ab
40 €
/tag
NataliaN

15. Natalia

8.7 km
ab
15 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Animal lover

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
NataliaN

15. Natalia

Animal lover8.7 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
"Everything perfect! Higgs is super satisfied with your service and looks forward to meet you again! ☺️"
MikeM
Bewertung von Mike
ab
15 €
/tag
LaureL

16. Laure

6.2 km
ab
20 €
/tag

Petsi - Schnuff a Schniewel

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
LaureL

16. Laure

Petsi - Schnuff a Schniewel6.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 €
/tag
EnyaE

17. Enya

9.9 km
ab
15 €
/tag

Zuverlässige Petsitterin — Enya‘s Paw Patrol🐾

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
EnyaE

17. Enya

Zuverlässige Petsitterin — Enya‘s Paw Patrol🐾9.9 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
15 €
/tag
SimonaS

18. Simona

10.5 km - Arlon
ab
20 €
/tag

Perfect friend for your Friend❤️

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
SimonaS

18. Simona

Perfect friend for your Friend❤️10.5 km - Arlon
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
20 €
/tag
NicolasN

19. Nicolas

14.9 km
ab
13 €
/tag

pure love of doggos ❤️ want to take care of them forever

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
NicolasN

19. Nicolas

pure love of doggos ❤️ want to take care of them forever14.9 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
13 €
/tag
JuYounJ

20. JuYoun

8.6 km
ab
25 €
/tag

Korean dog groomer in Hobscheid with 10 years of experience

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
JuYounJ

20. JuYoun

Korean dog groomer in Hobscheid with 10 years of experience 8.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
25 €
/tag

Warum Hundesitting?

Hast Du einen Urlaub geplant oder arbeitest Du lange und könntest Hilfe mit Deinem vierbeinigen besten Freund gebrauchen?

Stell Dir vor, wie praktisch es wäre, wenn Du solche Hundesitterdienste direkt vor Ort in Deinem Viertel in Redingen finden könntest. Pawshake macht's möglich! Du kannst Dich entspannen in dem Wissen, dass wir viele verifizierte Hundesitter für Dich haben, die in oder um Redingen wohnen. Alle unsere Hundesitter sind Experten in Sachen Streicheleinheiten, hundegerechtem Spaß und unbegrenzter Liebe und Pflege für Deinen Hund.

Ob Du also jemanden für ein paar Stunden oder sogar einen ganzen Monat in Redingen brauchst, Pawshake kann Dir helfen, Deinen perfekten Hundesitter zu finden. Hast Du einen jungen Welpen, einen Hund mit besonderen Bedürfnissen oder einen älteren Hund? Alle unsere Sitter haben jede Menge Erfahrung mit einer Vielzahl von Hunderassen und Verhaltensweisen, sodass sie wissen, was zu tun ist, damit sich Dein Hund wohlfühlt.

Tierbesitzer buchen Hundesitter in Redingen bei Pawshake. Mehr als 1352 Tierbesitzer in Redingen haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.95/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.