1. Hundesitting
  2. Esch an der Alzette

Hundesitting, Esch an der Alzette

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AnhA

1. Anh

11.3 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter

Love and care for your pets like they’re my own

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
AnhA

1. Anh

Neuer Tiersitter
Love and care for your pets like they’re my own11.3 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 €
/tag
LaraL

2. Lara

4.8 km
ab
13 €
/tag
Neuer Tiersitter

🐾 Loving & reliable Catsitter 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
LaraL

2. Lara

Neuer Tiersitter
🐾 Loving & reliable Catsitter 🐾4.8 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
13 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
IasminaI

3. Iasmina

1.1 km
ab
14 €
/tag
Neuer Tiersitter

Caring dog walker in Esch, animal lover since childhood

Zuletzt aktiv: gestern
IasminaI

3. Iasmina

Neuer Tiersitter
Caring dog walker in Esch, animal lover since childhood1.1 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
14 €
/tag
NadjaN

4. Nadja

8.2 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Tierliebe Studentin mit Erfahrung – mobil & flexibel !

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
NadjaN

4. Nadja

Neuer Tiersitter
Tierliebe Studentin mit Erfahrung – mobil & flexibel ! 8.2 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
10 €
/tag
SerenaS

5. Serena

1 km
ab
20 €
/tag
14 Bewertungen
5
Stammgäste

Outdoorsy and sporty I look forward to caring for your pets.

Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
SerenaS

5. Serena

Outdoorsy and sporty I look forward to caring for your pets.1 km
(14 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
"She’s a good cat sitter!"
YanY
Bewertung von Yan
ab
20 €
/tag
TatianaT

6. Tatiana

7.7 km - Dudelange
ab
10 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Les animaux, ma passion ! 🐶🐱🐹🐾

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
TatianaT

6. Tatiana

Les animaux, ma passion ! 🐶🐱🐹🐾7.7 km - Dudelange
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Tatiana est une super petsitter ! Très sérieuse, attentionnée et on voit qu’elle adore vraiment les animaux. On lui fait totalement confiance pour s’occuper des nôtres. Je recommande à 100 % ! 🐾❤️"
CathyC
Bewertung von Cathy
ab
10 €
/tag
nedaN

7. neda

14.4 km
ab
14 €
/tag
16 Bewertungen
9
Stammgäste

Experienced cat lover and caring pet sitter

Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
nedaN

7. neda

Experienced cat lover and caring pet sitter14.4 km
(16 Bewertungen)
9 Stammgäste
Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"Five stars for Neda! Neda provided the best level of care to my cat (including given her the daily medication) and went above and beyond to make sure my cat is well cared for. Neda is also punctual, highly responsive, and genuinely cares about the well-being of the pet. It’s such a relief knowing my home and my pet were in safe hands. If you’re looking for someone who truly loves animals and is incredibly reliable, look no further! Highly recommended! "
ClaudiaC
Bewertung von Claudia
ab
14 €
/tag
IvettI

8. Ivett

12.8 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Caring for Your pets like they’re my own🩷

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
IvettI

8. Ivett

Neuer Tiersitter
Caring for Your pets like they’re my own🩷12.8 km
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
15 €
/tag
NoeliaN

9. Noelia

8.6 km
ab
14 €
/tag
Neuer Tiersitter

Reliable and Caring Pet Sitter 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
NoeliaN

9. Noelia

Neuer Tiersitter
Reliable and Caring Pet Sitter 🐾8.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
14 €
/tag
EmilieE

10. Emilie

3.7 km
ab
10 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Emilie adore les chats

Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
EmilieE

10. Emilie

Emilie adore les chats 3.7 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Gardiènne consciencieuse, c est très bien occupée de mes chats et à mon retour la maison était propre."
MarcoM
Bewertung von Marco
ab
10 €
/tag
ValentineV

11. Valentine

10.6 km
ab
25 €
/tag
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Promenades régulières avec des chiens de l’asile

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
ValentineV

11. Valentine

Promenades régulières avec des chiens de l’asile 10.6 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
ab
25 €
/tag
OlgaO

12. Olga

13.4 km
ab
15 €
/tag
7 Bewertungen
1
Stammgast

Pet sitter attentive à Bertrange

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
OlgaO

12. Olga

Pet sitter attentive à Bertrange13.4 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
"Olga engaged beautifully and professionally with my cat Valdemar when she took care of him for 8 days in August. He was obviously extremely happy to see her, and enjoyed playing, as her informative daily photos and updates showed. I came back to a very happy and well-fed cat. Olga is reliable and excellent at communication and I have no hesitation at recommending her. "
MargaretM
Bewertung von Margaret
ab
15 €
/tag
Ana LuisaA

13. Ana Luisa

11.1 km
ab
15 €
/tag
2 Bewertungen

Garde de chats douce et attentionnée à Luxembourg 🐱💛

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
Ana LuisaA

13. Ana Luisa

Garde de chats douce et attentionnée à Luxembourg 🐱💛11.1 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Super nounou Très attentionné avec nos chats Je recommande vivement "
AlainA
Bewertung von Alain
ab
15 €
/tag
MarianaM

14. Mariana

8.9 km
ab
25 €
/tag
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Caring for your pets like they are family!🐾☀️

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
MarianaM

14. Mariana

Caring for your pets like they are family!🐾☀️8.9 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Tout à fait satisfaite des services de Mariana. C’est une perle. "
PatriciaP
Bewertung von Patricia
ab
25 €
/tag
ChinC

15. Chin

13.2 km - Luxembourg
ab
20 €
/tag
6 Bewertungen
1
Stammgast

A warm second home in Cessange! Flexible care with ❤️.

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ChinC

15. Chin

A warm second home in Cessange! Flexible care with ❤️.13.2 km - Luxembourg
(6 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Chin was taking care of my cats for the first time and the three of us were really happy about it. The cats were well taken care of and I got updates with pictures regularly."
LaurenceL
Bewertung von Laurence
ab
20 €
/tag
CatalinaC

16. Catalina

14.1 km
ab
20 €
/tag
9 Bewertungen
5
Stammgäste

Reliable & Caring Pet Sitter with International Experience

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
CatalinaC

16. Catalina

Reliable & Caring Pet Sitter with International Experience14.1 km
(9 Bewertungen)
5 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
"Very attentive, thorough, and reliable cat sitter. Communication is quick and smooth, which is especially reassuring when you’re entrusting someone with your cats. She quickly finds a way to connect with them, and it’s clear that she genuinely loves and understands cats. She never rushes and always takes enough time to spend with them, patiently giving them the attention they need. The cats feel comfortable and safe around her very quickly. I highly recommend her to anyone looking for a caring, trustworthy, and dedicated cat sitter!"
AnettA
Bewertung von Anett
ab
20 €
/tag
ValescaV

17. Valesca

14 km
ab
13 €
/tag
1 Bewertung

Chilean Pet Lover in Lux: Loving Care & Walks!

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ValescaV

17. Valesca

Chilean Pet Lover in Lux: Loving Care & Walks! 14 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Valesca is very kind and the whole experience was amazing. She took good care of my cat and appartment, and I felt very reassured. Thank you again Valesca! "
SandiS
Bewertung von Sandi
ab
13 €
/tag
CandyC

18. Candy

4.3 km
ab
10 €
/tag

Liebevolle Betreuung für ihre Fellnasen - Groß und klein

Zuletzt aktiv: gestern
CandyC

18. Candy

Liebevolle Betreuung für ihre Fellnasen - Groß und klein4.3 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/tag
LyanL

19. Lyan

1.3 km
ab
13 €
/tag
1 Bewertung
2
Stammgäste

Reliable, Caring & Flexible Pet Sitter in Luxembourg

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
LyanL

19. Lyan

Reliable, Caring & Flexible Pet Sitter in Luxembourg1.3 km
(1 Bewertung)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
ab
13 €
/tag
JhossJ

20. Jhoss

3 km
ab
20 €
/tag
35 Bewertungen
11
Stammgäste

Your pets will be treated as if they were my own with love.

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JhossJ

20. Jhoss

Your pets will be treated as if they were my own with love.3 km
(35 Bewertungen)
11 Stammgäste
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"I cannot recommend Jhosselyne highly enough! She went above and beyond everything she promised in her description and then some. Not only did she take exceptional care of my dog, keeping him happy, entertained, and maintaining his routine, but she also spent extra time playing with him, ensuring he got the love and attention he needed. When my dog unfortunately got sick while I was away, Jhosselyne handled the situation with such care and attention, going out of her way to make sure he was comfortable and safe. One thing I especially appreciated were the regular updates with lots of pictures. It was so reassuring to see my dog happy and well-cared for even while I was away. I am immensely grateful for her kindness and professionalism. She’s someone I trust completely with my pet, and I am so lucky to have found her. Jhosselyne is truly a compassionate, reliable, and caring pet sitter."
TitaÿnaT
Bewertung von Titaÿna
ab
20 €
/tag

Warum Hundesitting?

Hast Du einen Urlaub geplant oder arbeitest Du lange und könntest Hilfe mit Deinem vierbeinigen besten Freund gebrauchen?

Stell Dir vor, wie praktisch es wäre, wenn Du solche Hundesitterdienste direkt vor Ort in Deinem Viertel in Esch an der Alzette finden könntest. Pawshake macht's möglich! Du kannst Dich entspannen in dem Wissen, dass wir viele verifizierte Hundesitter für Dich haben, die in oder um Esch an der Alzette wohnen. Alle unsere Hundesitter sind Experten in Sachen Streicheleinheiten, hundegerechtem Spaß und unbegrenzter Liebe und Pflege für Deinen Hund.

Ob Du also jemanden für ein paar Stunden oder sogar einen ganzen Monat in Esch an der Alzette brauchst, Pawshake kann Dir helfen, Deinen perfekten Hundesitter zu finden. Hast Du einen jungen Welpen, einen Hund mit besonderen Bedürfnissen oder einen älteren Hund? Alle unsere Sitter haben jede Menge Erfahrung mit einer Vielzahl von Hunderassen und Verhaltensweisen, sodass sie wissen, was zu tun ist, damit sich Dein Hund wohlfühlt.

Tierbesitzer buchen Hundesitter in Esch an der Alzette bei Pawshake. Mehr als 1544 Tierbesitzer in Esch an der Alzette haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.95/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.