1. Haussitting
  2. Diekirch

Haussitting, Diekirch

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
DianaD

1. Diana

16.1 km
ab
50 €
/nacht
1 Bewertung

Pets nanny

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
DianaD

1. Diana

Pets nanny16.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Our initial communication with Diana in English went completely smoothly. We then invited her to our home for a meet-and-greet some time before the requested date. She arrived on time; we had coffee and cake, and the chemistry was right—both on a human level and with Meggie, the most important character in this case. Even before the actual appointment got underway for everyone, Diana accompanied me to a dummy training session with Meggie to get more familiar with the dog. Great commitment on her part! Since our flight was scheduled for early Monday morning, Diana already came over on Sunday evening at our request, bringing her personal belongings for the ten-day stay. We thanked her by hosting a small dinner, to which we also invited her husband. While she was staying in our house and looking after Meggie, we received regular updates—such as photos and WhatsApp messages—and stayed in constant contact. We never like parting with our Meggie, so staying in touch with Diana was always a great joy and helped us not to miss Meggie too much. Diana treated Meggie with great affection and responsibility, and we highly recommend her as a very professional dog- and house sitter. Thank you Diana!"
AndreaA
Bewertung von Andrea
ab
50 €
/nacht
RichaR

2. Richa

16.3 km
ab
70 €
/nacht
69 Bewertungen
12
Stammgäste

Your Pet's God Mother In Your Absence

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
RichaR

2. Richa

Your Pet's God Mother In Your Absence 16.3 km
(69 Bewertungen)
12 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
"Great experience; will definitely book Richa again. We met Richa and Harish at our home before the cat-and house sitting in order to introduce them to our two cats and show them the house. The cats instantly connected with them. Even our shy cat let herself be pet on this first date; it was very sweet to watch! Richa and Harish were very attentive and asked questions to make sure that nothing was left out. During the catsit they kept in touch through our group chat and send regular photo updates. They fed them raw, wet and dry food and followed our guidlines. They also kept the litterboxes with wooden pellets clean, so that the cats could do their business as usual. We came home to happy cats and a tidy house. It’s nice to find trustworthy and loving catsitters in Luxembourg; thank you! "
AnoukA
Bewertung von Anouk
ab
70 €
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
OksanaO

3. Oksana

4.6 km - Ettelbruck
ab
30 €
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Cat Cuddles & Dog Walks – I’ve Got You Covered! 🐕🐈

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
OksanaO

3. Oksana

Cat Cuddles & Dog Walks – I’ve Got You Covered! 🐕🐈4.6 km - Ettelbruck
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Oksana took wonderful care of our three cats while staying in our home. Everything went very smoothly, and we felt completely at ease knowing our pets were in such good hands. She is very attentive, careful, and responsible. Our cats were happy and well looked after, and the house was kept neat and tidy. We truly appreciated her kindness and professionalism, and we would gladly recommend her to anyone looking for a reliable pet sitter. "
AnnaA
Bewertung von Anna
ab
30 €
/nacht
AgnieszkaA

4. Agnieszka

5.8 km
ab
50 €
/nacht
6 Bewertungen
3
Stammgäste

Reliable Pet Sitting Services You Can Trust

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
AgnieszkaA

4. Agnieszka

Reliable Pet Sitting Services You Can Trust5.8 km
(6 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
50 €
/nacht
NoémieN

5. Noémie

6.4 km
ab
75 €
/nacht
1 Bewertung

Noémie and the doggos from the North

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
NoémieN

5. Noémie

Noémie and the doggos from the North6.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
ab
75 €
/nacht
SofiaS

6. Sofia

14.6 km
ab
90 €
/nacht
4 Bewertungen
1
Stammgast

I would always take care of my Family members’ pets

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SofiaS

6. Sofia

I would always take care of my Family members’ pets14.6 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
90 €
/nacht
AmandaA

7. Amanda

9.9 km - Beaufort
ab
45 €
/nacht

Experienced Pet Sitter: Safe Home, Loving Care & Happy Walks

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
AmandaA

7. Amanda

Experienced Pet Sitter: Safe Home, Loving Care & Happy Walks9.9 km - Beaufort
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
45 €
/nacht
MillaM

8. Milla

11.4 km
ab
70 €
/nacht
2 Bewertungen
2
Stammgäste

Glückliche Pfoten, liebevolle Spaziergänge & Betreuung

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
MillaM

8. Milla

Glückliche Pfoten, liebevolle Spaziergänge & Betreuung 11.4 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
70 €
/nacht
NataliaN

9. Natalia

16.9 km
ab
55 €
/nacht
2 Bewertungen
1
Stammgast

Animal lover

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
NataliaN

9. Natalia

Animal lover16.9 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
ab
55 €
/nacht
InesI

10. Ines

5.6 km
ab
65 €
/nacht
2 Bewertungen
1
Stammgast

Pets fill our hearts with joy and our lives with love. 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
InesI

10. Ines

Pets fill our hearts with joy and our lives with love. 🐾5.6 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
ab
65 €
/nacht
JuliaJ

11. Julia

4.8 km
ab
30 €
/nacht
1 Bewertung

Pension feline a Ettelbruck

Mitbewohner: 1 Katze
JuliaJ

11. Julia

Pension feline a Ettelbruck4.8 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Katze
ab
30 €
/nacht
Zhi TingZ

12. Zhi Ting

19.7 km
ab
25 €
/nacht

Dog walker for your furry babies

Zhi TingZ

12. Zhi Ting

Dog walker for your furry babies19.7 km
ab
25 €
/nacht
StefaniaS

13. Stefania

13.7 km
ab
45 €
/nacht
6 Bewertungen
1
Stammgast

a new friend for your cats!

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
StefaniaS

13. Stefania

a new friend for your cats!13.7 km
(6 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
45 €
/nacht
SamanthaS

14. Samantha

19.4 km
ab
50 €
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

Does your animal look for a new best friend? :)

Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Chihuahua Amy
SamanthaS

14. Samantha

Does your animal look for a new best friend? :)19.4 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Chihuahua Amy
ab
50 €
/nacht
SérgioS

15. Sérgio

18.4 km
ab
80 €
/nacht
6 Bewertungen
2
Stammgäste

Experienced Dog sitter ready to spoil your pup 🐶

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SérgioS

15. Sérgio

Experienced Dog sitter ready to spoil your pup 🐶18.4 km
(6 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
80 €
/nacht
RicardoR

16. Ricardo

1 km
ab
70 €
/nacht

Tiersitter mit Flexibilität

RicardoR

16. Ricardo

Tiersitter mit Flexibilität 1 km
ab
70 €
/nacht

Warum Haussitting?

Du gehst auf Reisen, aber hast ein Haustier, das lieber in seiner eigenen Umgebung bleiben möchte? Oder hast Du vielleicht viele verschiedene Haustiere und es ist sehr schwierig, sie alle auswärts unterzubringen? Dann könnte es für Dich eine ideale Lösung sein, einen Pawshake-Haussitter zu finden, der bei Dir zu Hause in Diekirch einzieht, während Du nicht da bist.

Haussitting ist eine praktische und erschwingliche Option, wenn Du mehrere Haustiere hast und auch Dein Haus in Sicherheit wissen möchtest, während Du nicht da bist. Viele unserer Haussitter haben sehr vernünftige Preise für Haussitting und genießen es, verschiedene Viertel wie Diekirch zu erkunden. Wir von Pawshake verstehen, dass sehr viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Fremden Zugang zu Deinem Zuhause zu gewähren. Deshalb haben wir alles getan, um sicherzustellen, dass Dein Pawshake-Haussitter vertrauenswürdig und zuverlässig ist. Alle unsere Sitterprofile werden von unserem engagierten Trust & Safety-Team individuell geprüft, und manche Haussitter haben sogar ihre eigenen Führungszeugnisse, die sie mit Dir teilen können.

Das Beste an einem von Pawshake verifizierten Haussitter ist, dass Du Dich entspannt zurücklehnen kannst in dem Wissen, dass die Buchung nicht nur von unserer Premium-Versicherung gedeckt wird, sondern dass Deine Haustiere sich in ihrer vertrauten Umgebung befinden und Dein zu Hause in Diekirch in besten Händen ist.

Neben der Betreuung Deiner Haustiere helfen Dir die meisten unserer Haussitter gerne, indem sie Deinen Briefkasten leeren, die Mülleimer an die Straße stellen und Deine Pflanzen gießen. Besprich auf jeden Fall all Deine Anforderungen mit dem von Dir gewählten Haussitter vor der Buchung.

Tierbesitzer buchen Haussitter und Haushüter in Diekirch bei Pawshake. Mehr als 542 Tierbesitzer in Diekirch haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.96/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.