1. Haussitting
  2. Wiltz

Haussitting, Wiltz

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
OksanaO

1. Oksana

18.1 km - Ettelbruck
ab
30 €
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Cat Cuddles & Dog Walks – I’ve Got You Covered! 🐕🐈

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
OksanaO

1. Oksana

Cat Cuddles & Dog Walks – I’ve Got You Covered! 🐕🐈18.1 km - Ettelbruck
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Oksana took wonderful care of our three cats while staying in our home. Everything went very smoothly, and we felt completely at ease knowing our pets were in such good hands. She is very attentive, careful, and responsible. Our cats were happy and well looked after, and the house was kept neat and tidy. We truly appreciated her kindness and professionalism, and we would gladly recommend her to anyone looking for a reliable pet sitter. "
AnnaA
Bewertung von Anna
ab
30 €
/nacht
AgnieszkaA

2. Agnieszka

16.8 km
ab
50 €
/nacht
6 Bewertungen
3
Stammgäste

Reliable Pet Sitting Services You Can Trust

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
AgnieszkaA

2. Agnieszka

Reliable Pet Sitting Services You Can Trust16.8 km
(6 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
50 €
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
NoémieN

3. Noémie

19.6 km
ab
75 €
/nacht
1 Bewertung

Noémie and the doggos from the North

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
NoémieN

3. Noémie

Noémie and the doggos from the North19.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
ab
75 €
/nacht
SofiaS

4. Sofia

15.3 km
ab
90 €
/nacht
4 Bewertungen
1
Stammgast

I would always take care of my Family members’ pets

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SofiaS

4. Sofia

I would always take care of my Family members’ pets15.3 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
90 €
/nacht
MillaM

5. Milla

17.4 km
ab
70 €
/nacht
2 Bewertungen
2
Stammgäste

Glückliche Pfoten, liebevolle Spaziergänge & Betreuung

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
MillaM

5. Milla

Glückliche Pfoten, liebevolle Spaziergänge & Betreuung 17.4 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
70 €
/nacht
InesI

6. Ines

19.3 km
ab
65 €
/nacht
2 Bewertungen
1
Stammgast

Pets fill our hearts with joy and our lives with love. 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
InesI

6. Ines

Pets fill our hearts with joy and our lives with love. 🐾19.3 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
ab
65 €
/nacht
JuliaJ

7. Julia

17.9 km
ab
30 €
/nacht
1 Bewertung

Pension feline a Ettelbruck

Mitbewohner: 1 Katze
JuliaJ

7. Julia

Pension feline a Ettelbruck17.9 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Katze
ab
30 €
/nacht
SamanthaS

8. Samantha

0.3 km
ab
50 €
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

Does your animal look for a new best friend? :)

Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Chihuahua Amy
SamanthaS

8. Samantha

Does your animal look for a new best friend? :)0.3 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Chihuahua Amy
ab
50 €
/nacht

Warum Haussitting?

Du gehst auf Reisen, aber hast ein Haustier, das lieber in seiner eigenen Umgebung bleiben möchte? Oder hast Du vielleicht viele verschiedene Haustiere und es ist sehr schwierig, sie alle auswärts unterzubringen? Dann könnte es für Dich eine ideale Lösung sein, einen Pawshake-Haussitter zu finden, der bei Dir zu Hause in Wiltz einzieht, während Du nicht da bist.

Haussitting ist eine praktische und erschwingliche Option, wenn Du mehrere Haustiere hast und auch Dein Haus in Sicherheit wissen möchtest, während Du nicht da bist. Viele unserer Haussitter haben sehr vernünftige Preise für Haussitting und genießen es, verschiedene Viertel wie Wiltz zu erkunden. Wir von Pawshake verstehen, dass sehr viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Fremden Zugang zu Deinem Zuhause zu gewähren. Deshalb haben wir alles getan, um sicherzustellen, dass Dein Pawshake-Haussitter vertrauenswürdig und zuverlässig ist. Alle unsere Sitterprofile werden von unserem engagierten Trust & Safety-Team individuell geprüft, und manche Haussitter haben sogar ihre eigenen Führungszeugnisse, die sie mit Dir teilen können.

Das Beste an einem von Pawshake verifizierten Haussitter ist, dass Du Dich entspannt zurücklehnen kannst in dem Wissen, dass die Buchung nicht nur von unserer Premium-Versicherung gedeckt wird, sondern dass Deine Haustiere sich in ihrer vertrauten Umgebung befinden und Dein zu Hause in Wiltz in besten Händen ist.

Neben der Betreuung Deiner Haustiere helfen Dir die meisten unserer Haussitter gerne, indem sie Deinen Briefkasten leeren, die Mülleimer an die Straße stellen und Deine Pflanzen gießen. Besprich auf jeden Fall all Deine Anforderungen mit dem von Dir gewählten Haussitter vor der Buchung.

Tierbesitzer buchen Haussitter und Haushüter in Wiltz bei Pawshake. Mehr als 37 Tierbesitzer in Wiltz haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.