1. Katzenbetreuung
  2. Diekirch

Katzenbetreuung, Diekirch

Ein liebevoller Katzensitter versorgt Deine Katze täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
TatianaT

1. Tatiana

4.5 km
ab
18 €
/tag
Neuer Tiersitter

Parce que chaque toutou mérite de l’attention 🐶💗

Zuletzt aktiv: gestern
TatianaT

1. Tatiana

Neuer Tiersitter
Parce que chaque toutou mérite de l’attention 🐶💗4.5 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
18 €
/tag
TatianaT

2. Tatiana

1.6 km
ab
15 €
/tag
2 Bewertungen

Ech frëeen mech ären Matbewunner kennen ze léieren

Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: mixte Esmeralda
TatianaT

2. Tatiana

Ech frëeen mech ären Matbewunner kennen ze léieren 1.6 km
(2 Bewertungen)
Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: mixte Esmeralda
ab
15 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
InesI

3. Ines

5.6 km
ab
17 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Pets fill our hearts with joy and our lives with love. 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
InesI

3. Ines

Pets fill our hearts with joy and our lives with love. 🐾5.6 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
"Ines is a sincere person and really loves animals. I could feel that my rabbits liked Ines and she also took care of them with love. She sent me pictures every day and took care of them. Thankfully, our rabbits did well in my absence. Thank you so much :)"
YounkyeongY
Bewertung von Younkyeong
ab
17 €
/tag
OksanaO

4. Oksana

4.6 km - Ettelbruck
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Cat Cuddles & Dog Walks – I’ve Got You Covered! 🐕🐈

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
OksanaO

4. Oksana

Cat Cuddles & Dog Walks – I’ve Got You Covered! 🐕🐈4.6 km - Ettelbruck
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Bonjour, J'ai rencontré Oksana grâce à ce site et je suis plus que contente. Je l'ai connue personnellement quand je lui ai donné la clé de la maison pour garder mon chat pendant 2 semaines. Rien à reprocher. Impeccable !!! Elle est très bien élevée, très propre, très douce et elle aime bien les animaux. Pendant 2 semaines elle a communiqué avec moi 2 fois par jours, tous les jours. Mon chat est très bien éduqué mais il a du mal à se rapprocher de gens qu'il ne connaît pas. Avec Oksana mon chat était très bien, très content et très sociable. Oksana est très dévouée et elle aime les choses bien faites, elle donne tout. Je la recontacterai sans doute et je la recommande de tout mon cœur. Merci à Oksana pour tout ce qu'elle a fait pour mon chat ! Gabriela "
GabrielaG
Bewertung von Gabriela
ab
15 €
/tag
NoémieN

5. Noémie

6.4 km
ab
25 €
/tag
1 Bewertung

Noémie and the doggos from the North

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
NoémieN

5. Noémie

Noémie and the doggos from the North6.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
ab
25 €
/tag
JuliaJ

6. Julia

4.8 km
ab
30 €
/tag
1 Bewertung

Pension feline a Ettelbruck

Mitbewohner: 1 Katze
JuliaJ

6. Julia

Pension feline a Ettelbruck4.8 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Katze
"Julia was an amazing cat-sitter for me over the Christmas period – she was flexible and willing to stay a bit longer where possible, she sent regular text and photo updates, and she kept things nice and tidy for when I got back (despite my cat's best efforts). My cat clearly got on very well with her and I highly appreciate everything she did; I will be looking for her name next time I need a sitter."
SamS
Bewertung von Sam
ab
30 €
/tag
AnnaA

7. Anna

4.5 km
ab
18 €
/tag
4 Bewertungen

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
AnnaA

7. Anna

4.5 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"I’m so happy I chose Anna! She took wonderful care of my cat while I was away. He was happy, content, and well-fed when I came back. I’m very grateful to Anna for taking such good care of him! 🥰🐾"
AnastasiaA
Bewertung von Anastasia
ab
18 €
/tag
AgnieszkaA

8. Agnieszka

5.8 km
ab
25 €
/tag
6 Bewertungen
3
Stammgäste

Reliable Pet Sitting Services You Can Trust

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
AgnieszkaA

8. Agnieszka

Reliable Pet Sitting Services You Can Trust5.8 km
(6 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"We were very satisfied with Agnieszka. Her immediate connection to our normally shy cat was undeniable. She look after our cat very well and kept him entertained while we were away. We will be happy to book again."
BalázsB
Bewertung von Balázs
ab
25 €
/tag
TatianaT

9. Tatiana

0.2 km
ab
20 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Vegan Animal Lover

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
TatianaT

9. Tatiana

Vegan Animal Lover0.2 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Tatiana s’est vraiment adaptée à nos attentes et a fait preuve d’une grande gentillesse et de patience avec Rosie. La communication entre nous a été parfaite. "
LucL
Bewertung von Luc
ab
20 €
/tag
RicardoR

10. Ricardo

1 km
ab
24 €
/tag

Tiersitter mit Flexibilität

RicardoR

10. Ricardo

Tiersitter mit Flexibilität 1 km
ab
24 €
/tag

Warum Katzenbetreuung?

Viele Katzenbesitzer werden zustimmen, dass Katzen eher empfindlich sein können und lieber in ihrer eigenen vertrauten Umgebung als an einem unbekannten Ort sind. Obwohl manche Katzen sich anpassen können, wenn es sein muss, bedeutet es für die meisten sehr viel Stress, an einen neuen Ort transportiert zu werden.

Hier kann ein freundlicher Pawshake-Katzensitter in Diekirch Dir helfen. Unser örtlicher Experte für Katzenbetreuung in Diekirch kann Deine Katze besuchen, während Du im Urlaub oder bei der Arbeit bist. Er kann sogar bei Dir zu Hause übernachten, falls nötig. Da unsere Katzensitter zuvorkommend und erschwinglich sind, findest Du mit Sicherheit eine Option, die zu Dir passt. Egal, ob Du nur für ein paar Stunden einen Sitter brauchst oder jemanden, der eine Woche lang jeden Tag vorbeikommt, unsere Katzenbetreuer in Diekirch können ihren Dienst auf genau auf Deine Ansprüche und die Deiner Katze einstellen.

Obwohl die meisten Katzen allein gelassen werden können, hat ein Besuch von einem Katzenbetreuer viele Vorteile. Der Pawshake-Katzenbetreuer Deiner Wahl kann Deine Katze füttern, die Wasserschale auffrischen, die Katzentoilette säubern und Zeit mit Deiner Katze verbringen. Besser als eine Katzenpension.

Was auch wichtig ist: Jede Buchung über Pawshake ist bei einem verifizierten Sitter, und zwar inklusive Premium-Versicherung, sodass Du Dir keine Sorgen um Deine Samtpfote zu machen brauchst!

Tierbesitzer buchen Katzensitter in Diekirch bei Pawshake. Mehr als 895 Tierbesitzer in Diekirch haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.96/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.