1. Katzenbetreuung
  2. Differdingen

Katzenbetreuung, Differdingen

Ein liebevoller Katzensitter versorgt Deine Katze täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AnhA

1. Anh

4 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter

Love and care for your pets like they’re my own

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
AnhA

1. Anh

Neuer Tiersitter
Love and care for your pets like they’re my own4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 €
/tag
SerenaS

2. Serena

6.5 km
ab
20 €
/tag
14 Bewertungen
5
Stammgäste

Outdoorsy and sporty I look forward to caring for your pets.

Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
SerenaS

2. Serena

Outdoorsy and sporty I look forward to caring for your pets.6.5 km
(14 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
"She’s a good cat sitter!"
YanY
Bewertung von Yan
ab
20 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
ValentineV

3. Valentine

3.5 km
ab
25 €
/tag
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Promenades régulières avec des chiens de l’asile

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
ValentineV

3. Valentine

Promenades régulières avec des chiens de l’asile 3.5 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
ab
25 €
/tag
CandyC

4. Candy

3.3 km
ab
10 €
/tag

Liebevolle Betreuung für ihre Fellnasen - Groß und klein

Zuletzt aktiv: gestern
CandyC

4. Candy

Liebevolle Betreuung für ihre Fellnasen - Groß und klein3.3 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/tag
LyanL

5. Lyan

6.2 km
ab
13 €
/tag
1 Bewertung
2
Stammgäste

Reliable, Caring & Flexible Pet Sitter in Luxembourg

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
LyanL

5. Lyan

Reliable, Caring & Flexible Pet Sitter in Luxembourg6.2 km
(1 Bewertung)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
ab
13 €
/tag
JhossJ

6. Jhoss

4.5 km
ab
20 €
/tag
35 Bewertungen
11
Stammgäste

Your pets will be treated as if they were my own with love.

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JhossJ

6. Jhoss

Your pets will be treated as if they were my own with love.4.5 km
(35 Bewertungen)
11 Stammgäste
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"I cannot recommend Jhosselyne highly enough! She went above and beyond everything she promised in her description and then some. Not only did she take exceptional care of my dog, keeping him happy, entertained, and maintaining his routine, but she also spent extra time playing with him, ensuring he got the love and attention he needed. When my dog unfortunately got sick while I was away, Jhosselyne handled the situation with such care and attention, going out of her way to make sure he was comfortable and safe. One thing I especially appreciated were the regular updates with lots of pictures. It was so reassuring to see my dog happy and well-cared for even while I was away. I am immensely grateful for her kindness and professionalism. She’s someone I trust completely with my pet, and I am so lucky to have found her. Jhosselyne is truly a compassionate, reliable, and caring pet sitter."
TitaÿnaT
Bewertung von Titaÿna
ab
20 €
/tag
AngèleA

7. Angèle

6.1 km
ab
12 €
/tag
4 Bewertungen

Diplômée assistante animalière et passionnée d'animaux.

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AngèleA

7. Angèle

Diplômée assistante animalière et passionnée d'animaux.6.1 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"⭐⭐⭐⭐⭐ Une petsitter incroyable ! Je la recommande de tout cœur ! Dès le premier contact, elle s’est montrée très attentionnée, responsable et affectueuse avec ma petite puce. Je me suis sentie totalement sereine pendant toute la durée de la garde, sachant qu’elle était entre de très bonnes mains. J’ai reçu des nouvelles, des photos et des mises à jour quotidiennes, ce qui m’a vraiment rassurée. On voit qu’elle aime sincèrement les animaux et qu’elle s’en occupe comme si c’étaient les siens. 🐾❤️ Sans aucun doute, je ferai à nouveau appel à elle à l’avenir. 5 étoiles, ce n’est même pas assez ! Un immense merci pour toute cette affection, cette attention et ce dévouement ! 🥰🐈"
LeandroL
Bewertung von Leandro
ab
12 €
/tag
VickyV

8. Vicky

4.4 km - Sanem
ab
17 €
/tag
4 Bewertungen

Purrfect Care for you furry Friend🐱

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
VickyV

8. Vicky

Purrfect Care for you furry Friend🐱4.4 km - Sanem
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
"very happy with Vicky..got lots of pictures ..and my Floricā was very happy too😎"
christineC
Bewertung von christine
ab
17 €
/tag
AlessandraA

9. Alessandra

0.7 km
ab
25 €
/tag
8 Bewertungen
4
Stammgäste

Vos chats seront traités comme des "Aristochats""

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
AlessandraA

9. Alessandra

Vos chats seront traités comme des "Aristochats""0.7 km
(8 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"Quoi dire de plus.... juste EXCEPTIONNELLE c'est ma première expérience avec cette application, j'ai du trouvé une personne très rapidement car j'ai pris des vacances sur un coup de tête. Je suis tombée sur le profile de Alessandra et c'était une évidence. Une personne très gentille et bienveillante tant pour les animaux que pour le propriétaire. J'ai reçu à chacun de ses passages, des photos de mes chats. Elle s'est occupée de mes deux chats Muffin et Cookie avec beaucoup d'amour, d'ailleurs mes chats on très vite apprécier la présence d'Alessandra. je la recommande à 1000% "
-anonymized--
Bewertung von -anonymized-
ab
25 €
/tag
MichelaM

10. Michela

1 km
ab
25 €
/tag
8 Bewertungen
1
Stammgast

🐱 Votre absence, ma présence

Mitbewohner: 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MichelaM

10. Michela

🐱 Votre absence, ma présence1 km
(8 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Michela was extremely quick to answer and very easy to work with. Communication with a pet sitter is key, and she kept me constantly updated. My cat is very mistrusting, but Michela‘s gentle approach made them become friends very quickly. She went above and beyond to make sure the cat was properly cared for, and it made my holiday worry-free. I would trust her with my pet any time and whole heartedly recommend her."
ChrisC
Bewertung von Chris
ab
25 €
/tag
ZoeZ

11. Zoe

4.9 km
ab
15 €
/tag

Animal lover with dog and cat experience

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ZoeZ

11. Zoe

Animal lover with dog and cat experience4.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
15 €
/tag
KateK

12. Kate

1.2 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Happy to care for & love lour pets

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
KateK

12. Kate

Happy to care for & love lour pets1.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
15 €
/tag
YaraY

13. Yara

4.1 km
ab
12 €
/tag

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
YaraY

13. Yara

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen 🐾4.1 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
12 €
/tag
AndreiaA

14. Andreia

2.2 km - Sanem
ab
17 €
/tag

Garde attentionnée et personnalisée

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde, 3 Katzen
AndreiaA

14. Andreia

Garde attentionnée et personnalisée2.2 km - Sanem
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde, 3 Katzen
ab
17 €
/tag
AuraA

15. Aura

4.3 km
ab
40 €
/tag
1 Bewertung

Loving & Reliable Pet Sitter in Luxembourg

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
AuraA

15. Aura

Loving & Reliable Pet Sitter in Luxembourg 4.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
40 €
/tag
GiorgiaG

16. Giorgia

1.1 km
ab
10 €
/tag

Pas seulement des chiens et chat :)

GiorgiaG

16. Giorgia

Pas seulement des chiens et chat :)1.1 km
ab
10 €
/tag
PatriciaP

17. Patricia

0.5 km
ab
20 €
/tag

Dogwalker and dogsitter

PatriciaP

17. Patricia

Dogwalker and dogsitter0.5 km
ab
20 €
/tag
JonathanJ

18. Jonathan

0.6 km
ab
7 €
/tag

Info von mir

JonathanJ

18. Jonathan

Info von mir0.6 km
ab
7 €
/tag
EmmaE

19. Emma

3.6 km
ab
16 €
/tag
6 Bewertungen

Petsitter en FRANCE 🌸

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
EmmaE

19. Emma

Petsitter en FRANCE 🌸3.6 km
(6 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
16 €
/tag
AndréA

20. André

6.7 km
ab
20 €
/tag
2 Bewertungen

Attentif aux détails et affectueux avec les animaux

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
AndréA

20. André

Attentif aux détails et affectueux avec les animaux6.7 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
ab
20 €
/tag

Warum Katzenbetreuung?

Viele Katzenbesitzer werden zustimmen, dass Katzen eher empfindlich sein können und lieber in ihrer eigenen vertrauten Umgebung als an einem unbekannten Ort sind. Obwohl manche Katzen sich anpassen können, wenn es sein muss, bedeutet es für die meisten sehr viel Stress, an einen neuen Ort transportiert zu werden.

Hier kann ein freundlicher Pawshake-Katzensitter in Differdingen Dir helfen. Unser örtlicher Experte für Katzenbetreuung in Differdingen kann Deine Katze besuchen, während Du im Urlaub oder bei der Arbeit bist. Er kann sogar bei Dir zu Hause übernachten, falls nötig. Da unsere Katzensitter zuvorkommend und erschwinglich sind, findest Du mit Sicherheit eine Option, die zu Dir passt. Egal, ob Du nur für ein paar Stunden einen Sitter brauchst oder jemanden, der eine Woche lang jeden Tag vorbeikommt, unsere Katzenbetreuer in Differdingen können ihren Dienst auf genau auf Deine Ansprüche und die Deiner Katze einstellen.

Obwohl die meisten Katzen allein gelassen werden können, hat ein Besuch von einem Katzenbetreuer viele Vorteile. Der Pawshake-Katzenbetreuer Deiner Wahl kann Deine Katze füttern, die Wasserschale auffrischen, die Katzentoilette säubern und Zeit mit Deiner Katze verbringen. Besser als eine Katzenpension.

Was auch wichtig ist: Jede Buchung über Pawshake ist bei einem verifizierten Sitter, und zwar inklusive Premium-Versicherung, sodass Du Dir keine Sorgen um Deine Samtpfote zu machen brauchst!

Tierbesitzer buchen Katzensitter in Differdingen bei Pawshake. Mehr als 1536 Tierbesitzer in Differdingen haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.95/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.