1. Hundesitting
  2. Grevenmacher

Hundesitting, Grevenmacher

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
VincentV

1. Vincent

14.1 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

Purr-fect CatSitter on Mosel valley : Feline-Paws approved !

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 3 Katzen
VincentV

1. Vincent

Purr-fect CatSitter on Mosel valley : Feline-Paws approved !14.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 3 Katzen
ab
20 €
/tag
DiegoD

2. Diego

13.1 km
ab
12 €
/tag
7 Bewertungen
2
Stammgäste

Lina and Diego walk, play and sitting

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
DiegoD

2. Diego

Lina and Diego walk, play and sitting 13.1 km
(7 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
"We’re really happy with Diego! He and his girlfriend took great care of our cat Carlos while we were on holiday. They were reliable, caring, and spent lots of time playing with our cat and giving him attention. Diego even brought his own LED light to play with the cat, which we don't have. We felt very comfortable knowing Carlos was in good hands. We’ll definitely ask Diego to look after him again. Highly recommended!"
KrisztinaK
Bewertung von Krisztina
ab
12 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
SamS

3. Sam

9.1 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Tierbetreuung mit Herz & Erfahrung

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SamS

3. Sam

Tierbetreuung mit Herz & Erfahrung 9.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
15 €
/tag
AgataA

4. Agata

0.3 km
ab
25 €
/tag
8 Bewertungen
2
Stammgäste

Soin avec cœur

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
AgataA

4. Agata

Soin avec cœur0.3 km
(8 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"We’re so glad to have found Agata. We were a bit nervous about leaving our cats alone but she took great care of them. She sent us updates every day, with great pictures, we felt Houdini and Tesla were in good hands and we didn’t have to worry and could enjoy our vacation. I highly recommend working with Agata! "
MichelaM
Bewertung von Michela
ab
25 €
/tag
AnastasiiaA

5. Anastasiia

14.8 km
ab
13 €
/tag
Neuer Tiersitter

In a forest together with my dog

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
AnastasiiaA

5. Anastasiia

Neuer Tiersitter
In a forest together with my dog14.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
13 €
/tag
MillenyM

6. Milleny

10.3 km
ab
15 €
/tag

Pet lover, dog walker 💞

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
MillenyM

6. Milleny

Pet lover, dog walker 💞10.3 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
15 €
/tag
SewerynaS

7. Seweryna

0.3 km
ab
20 €
/tag

Crazy cat lady

SewerynaS

7. Seweryna

Crazy cat lady0.3 km
ab
20 €
/tag
MelanieM

8. Melanie

14.1 km
ab
13 €
/tag
4 Bewertungen

Ihr Hund in den besten Hände, mit Herz und Erfahrung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
MelanieM

8. Melanie

Ihr Hund in den besten Hände, mit Herz und Erfahrung14.1 km
(4 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
ab
13 €
/tag
LiliL

9. Lili

5.7 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

Tech Vet that loves all animals

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
LiliL

9. Lili

Tech Vet that loves all animals 5.7 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Lili is absolutely wonderful! We felt entirely at ease knowing our cats were in such great hands. She is reliable, communicative, and truly cares. Highly recommend!"
GideonG
Bewertung von Gideon
ab
20 €
/tag
DanielaD

10. Daniela

14.1 km
ab
13 €
/tag
1 Bewertung

Loving and Reliable Pet Care

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
DanielaD

10. Daniela

Loving and Reliable Pet Care14.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"everything perfect and smooth!"
JeromeJ
Bewertung von Jerome
ab
13 €
/tag
MilesM

11. Miles

0.3 km
ab
18,52 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Experienced and Patient Animal Lover

Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
Mitbewohner: Mix Diego
MilesM

11. Miles

Experienced and Patient Animal Lover0.3 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
Mitbewohner: Mix Diego
"I highly recommend hiring Miles. Our cat needs to take daily pills and Miles took great care of him. He sent me updates every day while we were away and it helped us enjoy our time off knowing that our cat was well looked after!"
MichelaM
Bewertung von Michela
ab
18,52 €
/tag
BarbaraB

12. Barbara

0.6 km
ab
18 €
/tag
1 Bewertung

Your friendly neighborhood cat sitter & dog walker

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
BarbaraB

12. Barbara

Your friendly neighborhood cat sitter & dog walker0.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Barbara is the perfect cat sitter. She is calm & patient and takes time to get to know the animals. We would be very happy for her to look after our cats again"
MartinaM
Bewertung von Martina
ab
18 €
/tag
DianaD

13. Diana

13.2 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

Pets nanny

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
DianaD

13. Diana

Pets nanny13.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 €
/tag
OlesiyaO

14. Olesiya

2.5 km
ab
15 €
/tag

Lifelong experience with cats and offering home visits!

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
OlesiyaO

14. Olesiya

Lifelong experience with cats and offering home visits!2.5 km
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
15 €
/tag
SophiaS

15. Sophia

5.8 km
ab
35 €
/tag

your cats new favorite visitor ✨⭐️

Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
SophiaS

15. Sophia

your cats new favorite visitor ✨⭐️5.8 km
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
ab
35 €
/tag
EdenE

16. Eden

14.1 km
ab
25 €
/tag
3 Bewertungen

Responsible, Trustworthy, & Flexible Dogsitter!

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
EdenE

16. Eden

Responsible, Trustworthy, & Flexible Dogsitter!14.1 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
25 €
/tag
IlkerI

17. Ilker

14.2 km
ab
30 €
/tag

Love dogs and cats:)

Mitbewohner: 2 Katzen
IlkerI

17. Ilker

Love dogs and cats:)14.2 km
Mitbewohner: 2 Katzen
ab
30 €
/tag

Warum Hundesitting?

Hast Du einen Urlaub geplant oder arbeitest Du lange und könntest Hilfe mit Deinem vierbeinigen besten Freund gebrauchen?

Stell Dir vor, wie praktisch es wäre, wenn Du solche Hundesitterdienste direkt vor Ort in Deinem Viertel in Grevenmacher finden könntest. Pawshake macht's möglich! Du kannst Dich entspannen in dem Wissen, dass wir viele verifizierte Hundesitter für Dich haben, die in oder um Grevenmacher wohnen. Alle unsere Hundesitter sind Experten in Sachen Streicheleinheiten, hundegerechtem Spaß und unbegrenzter Liebe und Pflege für Deinen Hund.

Ob Du also jemanden für ein paar Stunden oder sogar einen ganzen Monat in Grevenmacher brauchst, Pawshake kann Dir helfen, Deinen perfekten Hundesitter zu finden. Hast Du einen jungen Welpen, einen Hund mit besonderen Bedürfnissen oder einen älteren Hund? Alle unsere Sitter haben jede Menge Erfahrung mit einer Vielzahl von Hunderassen und Verhaltensweisen, sodass sie wissen, was zu tun ist, damit sich Dein Hund wohlfühlt.

Tierbesitzer buchen Hundesitter in Grevenmacher bei Pawshake. Mehr als 1290 Tierbesitzer in Grevenmacher haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.95/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.