1. Tierbetreuung
  2. Strassen

Tierbetreuung, Strassen

Ein Tiersitter versorgt Deine Haustier täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AuraA

1. Aura

4 km
ab
15 €
/tag
11 Bewertungen
7
Stammgäste

Services sur-mesures pour compagnons à quatre pattes!

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
AuraA

1. Aura

Services sur-mesures pour compagnons à quatre pattes!4 km
(11 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Aura is responsible and clearly experienced with animals. My bunny was happy and well looked after. Highly recommend her to anyone looking for a trustworthy and caring pet sitter."
JanaJ
Bewertung von Jana
ab
15 €
/tag
ÁlvaroÁ

2. Álvaro

4 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Animal lover in Luxembourg: walks, visits & sitting 7/7

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ÁlvaroÁ

2. Álvaro

Neuer Tiersitter
Animal lover in Luxembourg: walks, visits & sitting 7/74 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
10 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
JillJ

3. Jill

3.1 km - Steinsel
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Déierebetreiung mat Häerz / Garde d’animaux avec amour 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
JillJ

3. Jill

Neuer Tiersitter
Déierebetreiung mat Häerz / Garde d’animaux avec amour 🐾3.1 km - Steinsel
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 €
/tag
ÉlodieÉ

4. Élodie

4.2 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Amoureuse Des Animaux

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ÉlodieÉ

4. Élodie

Neuer Tiersitter
Amoureuse Des Animaux4.2 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 €
/tag
Ana CatarinaA

5. Ana Catarina

4.2 km
ab
14 €
/tag
11 Bewertungen
4
Stammgäste

Cat sitter offering loving care for your felines!

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Ana CatarinaA

5. Ana Catarina

Cat sitter offering loving care for your felines!4.2 km
(11 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
"I couldn’t be happier with Ana’s care for my cats over the two days I was away! She was attentive, reliable, and genuinely caring. She sent updates and photos, which gave me peace of mind knowing my fur babies were in great hands. The cats were relaxed and happy when I returned, which says a lot about how comfortable they were with her. I highly recommend her to anyone looking for loving and professional care for their pets."
JaquelineJ
Bewertung von Jaqueline
ab
14 €
/tag
DiogoD

6. Diogo

4.7 km
ab
20 €
/tag
27 Bewertungen
11
Stammgäste

Your Furry Friends Deserve the Best -Diogo Jesus

Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
DiogoD

6. Diogo

Your Furry Friends Deserve the Best -Diogo Jesus4.7 km
(27 Bewertungen)
11 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
"Diogo is un excellent cat sitter. Luki was clean, well fed (according to his schedule) and happy, the house was spotless, Diogo loves animals very much and he is very gentle and kind. We were happy and calm during our vacations as he was taking care Luki and send us photos and updates. Highly recommended! "
YoulaY
Bewertung von Youla
ab
20 €
/tag
LeticiaL

7. Leticia

3.9 km
ab
19 €
/tag
18 Bewertungen
8
Stammgäste

Gardienne d'animaux passionnée

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
LeticiaL

7. Leticia

Gardienne d'animaux passionnée 3.9 km
(18 Bewertungen)
8 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Amazing pet sitter , very caring and attentive. We received photos and videos everyday and couldn’t ask for a better sitter. "
AdeleA
Bewertung von Adele
ab
19 €
/tag
SkandyS

8. Skandy

3.4 km
ab
20 €
/tag
6 Bewertungen
1
Stammgast

Loving & Reliable Cat Sitter - Safe and Attentive Care

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
SkandyS

8. Skandy

Loving & Reliable Cat Sitter - Safe and Attentive Care3.4 km
(6 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"I needed a cat sitter on very short notice and Skandy was available, which was a huge help. Communication was easy and responsive from the start. During the visits, he sent lovely updates and photos, which gave me peace of mind while I was away. It was clear he paid attention to my cat’s mood and adapted each visit accordingly, be it playtime, cuddles, or just keeping her company. Skandy is reliable, thoughtful, and clearly very comfortable with cats. I felt completely at ease trusting him with both my cat and my home. I would happily book him again and highly recommend him to other pet parents. "
RaushR
Bewertung von Raush
ab
20 €
/tag
SupraS

9. Supra

5 km
ab
22 €
/tag
14 Bewertungen
6
Stammgäste

The best cuddles & care for your fur-baby!

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
SupraS

9. Supra

The best cuddles & care for your fur-baby!5 km
(14 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Supra was absolutely amazing while taking care of our cat Leo at our home. She was kind, reliable and clearly loves animals. We highly recommend Supra to anyone looking for a caring and professional cat sitter."
MonicaM
Bewertung von Monica
ab
22 €
/tag
AryleA

10. Aryle

0.3 km
ab
13 €
/tag
1 Bewertung

Proud dog and cat dad since 2004 - love pets and hugs

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
AryleA

10. Aryle

Proud dog and cat dad since 2004 - love pets and hugs0.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"We had a great experience with Aryle! He was very reliable, caring, and kept us regularly updated with photos and messages. It was really reassuring to know our cat was in i hands. Highly recommended!"
KeremK
Bewertung von Kerem
ab
13 €
/tag
RichardR

11. Richard

4.7 km
ab
20 €
/tag
14 Bewertungen
6
Stammgäste

Your Pet’s Best Friend in Mamer: Dogs & Cats Care

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
RichardR

11. Richard

Your Pet’s Best Friend in Mamer: Dogs & Cats Care4.7 km
(14 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
"Richard was a great help for us while we were traveling, he took very good care of our 2 cats, he is very easy to communicate with, he kept me updated with everything, he even helped with additional visits when it was needed, he responded quickly and was their for the cats as soon as he could. I definitely recommend Richard, and I will for sure book him during my next travels!"
AhmedA
Bewertung von Ahmed
ab
20 €
/tag
ThomasT

12. Thomas

4.6 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
ThomasT

12. Thomas

Neuer Tiersitter
Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos 4.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
ab
20 €
/tag
EivissaE

13. Eivissa

3.4 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung
2
Stammgäste

Balades, compagnie & jeux pour vos animaux

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
EivissaE

13. Eivissa

Balades, compagnie & jeux pour vos animaux 3.4 km
(1 Bewertung)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
ab
20 €
/tag
AndreaA

14. Andrea

4.8 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
AndreaA

14. Andrea

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg4.8 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 €
/tag
KeremK

15. Kerem

4.4 km
ab
20 €
/tag
25 Bewertungen
10
Stammgäste

Lets be a friend you all little fellas

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
KeremK

15. Kerem

Lets be a friend you all little fellas4.4 km
(25 Bewertungen)
10 Stammgäste
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"I highly recommend Kerem as a cat sitter! He was very kind, trustworthy and he took excellent care of my cat. He made sure she was happy, played with her and spent time with her while I was out of town so she didn’t feel lonely! My cat was very well cared for. I booked Kerem as a cat sitter twice and I will definitely do again in future."
ozlemO
Bewertung von ozlem
ab
20 €
/tag
ZoeZ

16. Zoe

4.1 km
ab
13 €
/tag
7 Bewertungen
3
Stammgäste

Pet sitter and dog walker: caring, reliable and dedicated!

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ZoeZ

16. Zoe

Pet sitter and dog walker: caring, reliable and dedicated!4.1 km
(7 Bewertungen)
3 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Zoe took good care of our cats. She is very conscious and reliable catsitter. Thank you Zoe! "
SanniS
Bewertung von Sanni
ab
13 €
/tag
Thonia CarlaT

17. Thonia Carla

0.3 km
ab
20 €
/tag
11 Bewertungen
2
Stammgäste

Family-Friendly Pet Sitter

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
Thonia CarlaT

17. Thonia Carla

Family-Friendly Pet Sitter0.3 km
(11 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
20 €
/tag
Devan & CoraliD

18. Devan & Corali

3.3 km
ab
20 €
/tag
6 Bewertungen
1
Stammgast

Loving Dog Care from a Trustworthy Pet—Loving Couple

Devan & CoraliD

18. Devan & Corali

Loving Dog Care from a Trustworthy Pet—Loving Couple3.3 km
(6 Bewertungen)
1 Stammgast
ab
20 €
/tag
LilyL

19. Lily

3.9 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

No time? Going away? Then look no further.

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
LilyL

19. Lily

No time? Going away? Then look no further.3.9 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"I booked Lily’s services for two weeks. She looked after my 2 cats and three rabbits. In addition, she watered the plants, looked after the mail and was very kind and willing to help us. I would book her services again in the future. "
MichèleM
Bewertung von Michèle
ab
20 €
/tag
FlavieF

20. Flavie

3.8 km
ab
25 €
/tag

Amoureuse des chats, je veille sur les vôtres!

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
FlavieF

20. Flavie

Amoureuse des chats, je veille sur les vôtres!3.8 km
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
25 €
/tag

Warum Tierbetreuung?

Wenn Du verreist bist oder lange arbeiten musst, machst Du Dir vielleicht Sorgen darüber, dass Dein Haustier zu lange alleine sein könnte. Hast Du Dich schon einmal gefragt, ob es in Strassen einen Tiersitter gibt, der Dir helfen könnte?

Zum Glück findest Du bei Pawshake ganz einfach lokale und vertrauenswürdige Tiersitter in Strassen, die bei Deinem Haustier Hausbesuche machen können. Das bedeutet, dass ein Tiersitter zu einer vereinbarten Zeit zu Dir nach Hause kommt und Dein Tier besucht, und ihm viel Liebe und persönliche Aufmerksamkeit zukommen lässt. Dabei kann es sich um ein gemeinsames Spiel, einen Spaziergang im örtlichen Park oder einfach nur um Streicheleinheiten handeln. Unsere Tiersitter können außerdem Medikamente verabreichen, das Tier füttern, und den Wassernapf säubern und füllen.

Hausbesuche sind eine wunderbare Unterbrechung für einen langen Tag und bereichern so den Tag Deines Haustiers. Tiersitter von Pawshake haben umfangreiche Erfahrung in der Pflege einer Reihe von Haustieren wie Hunden, Katzen, Kaninchen, Meerschweinchen, Vögeln und mehr. Wenn Du mehrere Haustiere hast, sind Hausbesuche auch eine gute Option, um sicherzustellen, dass sie alle einen Besuch und viel Aufmerksamkeit während des Tages bekommen.

Diese Hausbesuche sind die am wenigsten stressige Option für Dein Haustier, weil es in der allerbesten Umgebung bleiben wird – in seinem eigenen Zuhause in Strassen. Seine Umgebung wird vertraut sein und unser liebevolle und engagierte Pawshake-Tiersitter wird es jeden Tag verwöhnen. Unsere Sitter behandeln Dein Zuhause stets mit Respekt und sind flexibel in Sachen Timing, Anfragen und Dauer. All dies kann besprochen werden, bevor Du einen Hausbesuch buchst.

Ob Du nur einen Tag, eine ganze Woche oder sogar einen Monat benötigst, Du findest einen erfahrenen Tiersitter in Strassen, der auf Deine Bedürfnisse und die Deines Haustieres eingeht. Das Beste daran ist, dass Dein Pawshake-Tiersitter jemand aus Deiner Nachbarschaft ist und sich in der Umgebung auskennt.

Unsere Tiersitter haben unterschiedlichste Erfahrungen, darunter auch mit Welpen, Senioren, ängstlichen Haustieren und Hundetraining. Wenn Dein Haustier also spezielle Anforderungen hat, findest Du sicherlich einen Tiersitter, der gut zu euch passt.

Die Sicherheit und das Wohlergehen Deines Haustieres haben für uns höchste Priorität und deshalb durchlaufen alle unsere Pawshake-Tiersitter einen strengen Prüfungsprozess bei unserem Trust & Safety-Team. Wir von Pawshake verstehen, dass viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Tiersitter Dein Haustier und auch Dein Zuhause anzuvertrauen. Aus diesem Grund haben Pawshake-Tiersitter auch Bewertungen von anderen Tierhaltern, die öffentlich auf ihrem Profil für Dich zu lesen sind.

Jede Buchung für einen Hausbesuch eines Tiersitters, die über Pawshake gemacht wird, ist außerdem von unserer Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht Dir und dem Tiersitter rund um die Uhr zur Verfügung. Du kannst Dich entspannt zurücklehnen in dem Wissen, dass Deine Haustiere von einem unserer erfahrenen Tiersitter in Strassen betreut werden, wenn Du nicht zu Hause bist.

Tierbesitzer buchen Tierbetreuung in Strassen bei Pawshake. Mehr als 1595 Tierbesitzer in Strassen haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.95/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.