1. Gassi-Service
  2. Strassen

Gassi-Service, Strassen

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
ArturoA

1. Arturo

3.8 km
ab
15 €
/gassi-service
4 Bewertungen
2
Stammgäste

I walk and care for your pet as if they were mine

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ArturoA

1. Arturo

I walk and care for your pet as if they were mine3.8 km
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Arturo was nothing but wonderful with our two dogs! He was reliable, very communicative, and sweet with our dogs. We will be using him again and highly recommend him to others!"
LaurelL
Bewertung von Laurel
ab
15 €
/gassi-service
ÉlodieÉ

2. Élodie

0.9 km - Strassen
ab
12 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Amoureuse Des Animaux

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ÉlodieÉ

2. Élodie

Neuer Tiersitter
Amoureuse Des Animaux0.9 km - Strassen
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
12 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
IvettI

3. Ivett

4.4 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Caring for Your pets like they’re my own🩷

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
IvettI

3. Ivett

Neuer Tiersitter
Caring for Your pets like they’re my own🩷4.4 km
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
Meera & SatishM

4. Meera & Satish

5.9 km
ab
12,5 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Experienced Dog & Cat Lover in Bereldange with home office.

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Meera & SatishM

4. Meera & Satish

Experienced Dog & Cat Lover in Bereldange with home office. 5.9 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
ab
12,5 €
/gassi-service
RebeccaR

5. Rebecca

5.9 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Trusted pet care from a true animal lover 🐶🐱

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
RebeccaR

5. Rebecca

Neuer Tiersitter
Trusted pet care from a true animal lover 🐶🐱5.9 km
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
CatalinaC

6. Catalina

3.6 km
ab
15 €
/gassi-service
9 Bewertungen
5
Stammgäste

Reliable & Caring Pet Sitter with International Experience

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
CatalinaC

6. Catalina

Reliable & Caring Pet Sitter with International Experience3.6 km
(9 Bewertungen)
5 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
"Tout s’est passé au top"
Anne-SophieA
Bewertung von Anne-Sophie
ab
15 €
/gassi-service
Goldies’s PetG

7. Goldies’s Pet

5.9 km
ab
20 €
/gassi-service
3 Bewertungen
2
Stammgäste

No Need To Fret When Booking With Goldie’s Pet

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
Goldies’s PetG

7. Goldies’s Pet

No Need To Fret When Booking With Goldie’s Pet5.9 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"A very responsible dog lover, always punctual and truly attentive to the well-being of the animal. She earned my complete trust—100%. Very caring and affectionate with the dog, always providing great feedback after each walk. You can absolutely rely on her. I highly recommend her without hesitation! "
ViolettaV
Bewertung von Violetta
ab
20 €
/gassi-service
Eva HelenaE

8. Eva Helena

4.4 km
ab
10 €
/gassi-service
4 Bewertungen

BEST DOGGY DAYCARE IN CESSANGE🐶♥️💫

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
Eva HelenaE

8. Eva Helena

BEST DOGGY DAYCARE IN CESSANGE🐶♥️💫4.4 km
(4 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
"I’m so grateful for the amazing help, especially since I reached out at the last minute. Despite the short notice, she didn’t hesitate to help us, and I truly appreciate it. Her connection with dogs is incredible! Teo loved her the moment he saw her, which immediately put my mind at ease. It’s clear that she genuinely cares about the dogs she works with. Thank you so much for your kindness, professionalism, and flexibility. We’re so grateful and would highly recommend her to anyone looking for a trustworthy dog walker!"
DidemD
Bewertung von Didem
ab
10 €
/gassi-service
EivissaE

9. Eivissa

5.8 km - Walferdange
ab
20 €
/gassi-service
1 Bewertung
2
Stammgäste

Balades, compagnie & jeux pour vos animaux

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
EivissaE

9. Eivissa

Balades, compagnie & jeux pour vos animaux 5.8 km - Walferdange
(1 Bewertung)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
ab
20 €
/gassi-service
NiltonN

10. Nilton

2.7 km
ab
15 €
/gassi-service
5 Bewertungen
1
Stammgast

Petsitter Passionné et Responsable

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
NiltonN

10. Nilton

Petsitter Passionné et Responsable2.7 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
"Nilton took care of walking my dog while my travel to Paris. The walks were of ideal length and my dog was very well taken care of. I am happy that Nilton accepted us despite of very short notice. I truly recommend! "
MagdalenaM
Bewertung von Magdalena
ab
15 €
/gassi-service
Thonia CarlaT

11. Thonia Carla

3.8 km
ab
15 €
/gassi-service
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Family-Friendly Pet Sitter

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
Thonia CarlaT

11. Thonia Carla

Family-Friendly Pet Sitter3.8 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
15 €
/gassi-service
LeticiaL

12. Leticia

5.8 km
ab
16 €
/gassi-service
18 Bewertungen
8
Stammgäste

Gardienne d'animaux passionnée

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
LeticiaL

12. Leticia

Gardienne d'animaux passionnée 5.8 km
(18 Bewertungen)
8 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Leticia a été très gentille et attentive avec notre chien. Elle s'est adaptée à ses habitudes et a communiqué avec nous pendant nos vacances, nous tenant informés et nous envoyant des photos de Lord. Je la recommande vivement ! Merci Leticia d'avoir pris soin de Lord."
BenedettaB
Bewertung von Benedetta
ab
16 €
/gassi-service
AndreaA

13. Andrea

3.3 km
ab
10 €
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
AndreaA

13. Andrea

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg3.3 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/gassi-service
Nathan & NataliaN

14. Nathan & Natalia

5.1 km
ab
18 €
/gassi-service
17 Bewertungen
1
Stammgast

Loving Pet Care in the Heart of Luxembourg

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
Nathan & NataliaN

14. Nathan & Natalia

Loving Pet Care in the Heart of Luxembourg5.1 km
(17 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"super thankful with Nathan and Natalia :) they were great at communicating with me and taking care of my Rollo "
Roberto & AnisaR
Bewertung von Roberto & Anisa
ab
18 €
/gassi-service
AzizA

15. Aziz

4.9 km
ab
15 €
/gassi-service
7 Bewertungen
3
Stammgäste

Your pet’s second favorite Human (after you 😉)

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AzizA

15. Aziz

Your pet’s second favorite Human (after you 😉)4.9 km
(7 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Aziz est un dogwalker au top. La communication et l’organisation sont toujours simples et fluides, il est sérieux, fiable et très sympathique. Virgil est toujours ravi de ses promenades avec lui et je sais qu’il est entre de bonnes mains. En plus, j’apprécie énormément de recevoir des nouvelles et quelques photos pendant les balades. Je recommande les yeux fermés 😊"
CamilleC
Bewertung von Camille
ab
15 €
/gassi-service
StamatisS

16. Stamatis

3.1 km
ab
20 €
/gassi-service
28 Bewertungen
16
Stammgäste

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
StamatisS

16. Stamatis

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!3.1 km
(28 Bewertungen)
16 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Stamatis is a perfect dog walker. Thank you for walks with Charlie, and thank you for your good mood and kindness. "
SandrineS
Bewertung von Sandrine
ab
20 €
/gassi-service
JuanjoJ

17. Juanjo

5.9 km
ab
18 €
/gassi-service
6 Bewertungen

Pet Sitting Leudelange | Dog-Loving Couple

Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 1 Hund
JuanjoJ

17. Juanjo

Pet Sitting Leudelange | Dog-Loving Couple5.9 km
(6 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 1 Hund
ab
18 €
/gassi-service
LéaneL

18. Léane

5.5 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Parce qu’ils méritent le meilleur, même en votre absence

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
LéaneL

18. Léane

Neuer Tiersitter
Parce qu’ils méritent le meilleur, même en votre absence5.5 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 €
/gassi-service
AliceA

19. Alice

4.8 km
ab
20 €
/gassi-service

Dogs and Cats lover

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AliceA

19. Alice

Dogs and Cats lover4.8 km
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 €
/gassi-service
HazalH

20. Hazal

4.8 km
ab
24 €
/gassi-service
7 Bewertungen
3
Stammgäste

Pet Lovers :)

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
HazalH

20. Hazal

Pet Lovers :)4.8 km
(7 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Hazal was a great walker and sitter for my King Shepherd Sashimi! She communicated well and kept me updated on everything, treated Sashimi very well, and was so kind and patient with her when she has some reactivity but Hazal handled her expertly and very gently and kindly. I really appreciated her services and would gladly book her again."
ChristineC
Bewertung von Christine
ab
24 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Strassen kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Strassen ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Strassen auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Strassen bei Pawshake. Mehr als 1233 Tierbesitzer in Strassen haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.94/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.