1. Tierbetreuung
  2. Differdingen

Tierbetreuung, Differdingen

Ein Tiersitter versorgt Deine Haustier täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
SerenaS

1. Serena

3.3 km
ab
20 €
/tag
14 Bewertungen
5
Stammgäste

Outdoorsy and sporty I look forward to caring for your pets.

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
SerenaS

1. Serena

Outdoorsy and sporty I look forward to caring for your pets.3.3 km
(14 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"She’s a good cat sitter!"
YanY
Bewertung von Yan
ab
20 €
/tag
IasminaI

2. Iasmina

4 km
ab
14 €
/tag
Neuer Tiersitter

Caring dog walker in Esch, animal lover since childhood

Zuletzt aktiv: gestern
IasminaI

2. Iasmina

Neuer Tiersitter
Caring dog walker in Esch, animal lover since childhood4 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
14 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
VickyV

3. Vicky

1.8 km
ab
17 €
/tag
4 Bewertungen

Purrfect Care for you furry Friend🐱

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
VickyV

3. Vicky

Purrfect Care for you furry Friend🐱1.8 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Absolute Empfehlung! Die Betreuung war von Anfang bis Ende super. Die Kommunikation war unkompliziert, wir haben regelmäßig Fotos und Updates bekommen und konnten unseren Urlaub ganz entspannt genießen. Unsere Katzen wurden liebevoll versorgt und haben sich sichtlich wohlgefühlt. Wir würden jederzeit wieder buchen!"
CyrilleC
Bewertung von Cyrille
ab
17 €
/tag
LyanL

4. Lyan

3.2 km
ab
13 €
/tag
1 Bewertung
2
Stammgäste

Reliable, Caring & Flexible Pet Sitter in Luxembourg

Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
LyanL

4. Lyan

Reliable, Caring & Flexible Pet Sitter in Luxembourg3.2 km
(1 Bewertung)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
ab
13 €
/tag
CandyC

5. Candy

0.2 km
ab
10 €
/tag

Liebevolle Betreuung für ihre Fellnasen - Groß und klein

Zuletzt aktiv: gestern
CandyC

5. Candy

Liebevolle Betreuung für ihre Fellnasen - Groß und klein0.2 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/tag
JhossJ

6. Jhoss

1.2 km
ab
20 €
/tag
35 Bewertungen
12
Stammgäste

Your pets will be treated as if they were my own with love.

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JhossJ

6. Jhoss

Your pets will be treated as if they were my own with love.1.2 km
(35 Bewertungen)
12 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"I cannot recommend Jhosselyne highly enough! She went above and beyond everything she promised in her description and then some. Not only did she take exceptional care of my dog, keeping him happy, entertained, and maintaining his routine, but she also spent extra time playing with him, ensuring he got the love and attention he needed. When my dog unfortunately got sick while I was away, Jhosselyne handled the situation with such care and attention, going out of her way to make sure he was comfortable and safe. One thing I especially appreciated were the regular updates with lots of pictures. It was so reassuring to see my dog happy and well-cared for even while I was away. I am immensely grateful for her kindness and professionalism. She’s someone I trust completely with my pet, and I am so lucky to have found her. Jhosselyne is truly a compassionate, reliable, and caring pet sitter."
TitaÿnaT
Bewertung von Titaÿna
ab
20 €
/tag
AlessandraA

7. Alessandra

2.8 km
ab
25 €
/tag
8 Bewertungen
4
Stammgäste

Vos chats seront traités comme des "Aristochats""

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 2 Katzen
AlessandraA

7. Alessandra

Vos chats seront traités comme des "Aristochats""2.8 km
(8 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 2 Katzen
"Quoi dire de plus.... juste EXCEPTIONNELLE c'est ma première expérience avec cette application, j'ai du trouvé une personne très rapidement car j'ai pris des vacances sur un coup de tête. Je suis tombée sur le profile de Alessandra et c'était une évidence. Une personne très gentille et bienveillante tant pour les animaux que pour le propriétaire. J'ai reçu à chacun de ses passages, des photos de mes chats. Elle s'est occupée de mes deux chats Muffin et Cookie avec beaucoup d'amour, d'ailleurs mes chats on très vite apprécier la présence d'Alessandra. je la recommande à 1000% "
-anonymized--
Bewertung von -anonymized-
ab
25 €
/tag
MichelaM

8. Michela

3.8 km
ab
25 €
/tag
8 Bewertungen
1
Stammgast

🐱 Votre absence, ma présence

Mitbewohner: 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MichelaM

8. Michela

🐱 Votre absence, ma présence3.8 km
(8 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Michela was extremely quick to answer and very easy to work with. Communication with a pet sitter is key, and she kept me constantly updated. My cat is very mistrusting, but Michela‘s gentle approach made them become friends very quickly. She went above and beyond to make sure the cat was properly cared for, and it made my holiday worry-free. I would trust her with my pet any time and whole heartedly recommend her."
ChrisC
Bewertung von Chris
ab
25 €
/tag
PatriciaP

9. Patricia

3.7 km
ab
20 €
/tag

Dogwalker and dogsitter

PatriciaP

9. Patricia

Dogwalker and dogsitter3.7 km
ab
20 €
/tag
BéatriceB

10. Béatrice

4.1 km
ab
13 €
/tag
1 Bewertung

Bien-être garanti pour vos adorables compagnons

Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
Mitbewohner: Chien croisé Kandy
BéatriceB

10. Béatrice

Bien-être garanti pour vos adorables compagnons4.1 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
Mitbewohner: Chien croisé Kandy
"Bea was extremely nice and gentle to our cat Louie. He is normally very very shy, but he warmed up on the very first day!! She contacted us every time she went to take care of him, sent photos and videos. I highly recommend Bea! She is very kind, consious and warm. 🙏❤️"
ElsaE
Bewertung von Elsa
ab
13 €
/tag
JonathanJ

11. Jonathan

4 km
ab
7 €
/tag

Info von mir

JonathanJ

11. Jonathan

Info von mir4 km
ab
7 €
/tag
AndréA

12. André

3.7 km
ab
20 €
/tag
2 Bewertungen

Attentif aux détails et affectueux avec les animaux

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
AndréA

12. André

Attentif aux détails et affectueux avec les animaux3.7 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
20 €
/tag
IgorI

13. Igor

3.9 km
ab
10 €
/tag
3 Bewertungen

Safe caring pet sitting you can count on! (Dogs, Cats)

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
IgorI

13. Igor

Safe caring pet sitting you can count on! (Dogs, Cats)3.9 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
10 €
/tag
KateK

14. Kate

2.6 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Happy to care for & love lour pets

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
KateK

14. Kate

Happy to care for & love lour pets2.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
15 €
/tag
MehvesM

15. Mehves

1.2 km
ab
40 €
/tag
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Experienced Dog Lover Ready to Care for Your Fur Baby!

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
MehvesM

15. Mehves

Experienced Dog Lover Ready to Care for Your Fur Baby!1.2 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
40 €
/tag
YaraY

16. Yara

1.5 km
ab
12 €
/tag

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
YaraY

16. Yara

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen 🐾1.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
12 €
/tag
AndreiaA

17. Andreia

2 km
ab
17 €
/tag

Garde attentionnée et personnalisée

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
AndreiaA

17. Andreia

Garde attentionnée et personnalisée2 km
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
17 €
/tag
JuliaJ

18. Julia

4.2 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz & Erfahrung 💛

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JuliaJ

18. Julia

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz & Erfahrung 💛4.2 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
15 €
/tag
AuraA

19. Aura

0.9 km
ab
40 €
/tag
1 Bewertung

Loving & Reliable Pet Sitter in Luxembourg

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
AuraA

19. Aura

Loving & Reliable Pet Sitter in Luxembourg 0.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ab
40 €
/tag
AnaA

20. Ana

2.4 km
ab
26 €
/tag
2 Bewertungen

Home and care away from home

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Beagle Biggie
AnaA

20. Ana

Home and care away from home2.4 km
(2 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Beagle Biggie
ab
26 €
/tag

Warum Tierbetreuung?

Wenn Du verreist bist oder lange arbeiten musst, machst Du Dir vielleicht Sorgen darüber, dass Dein Haustier zu lange alleine sein könnte. Hast Du Dich schon einmal gefragt, ob es in Differdingen einen Tiersitter gibt, der Dir helfen könnte?

Zum Glück findest Du bei Pawshake ganz einfach lokale und vertrauenswürdige Tiersitter in Differdingen, die bei Deinem Haustier Hausbesuche machen können. Das bedeutet, dass ein Tiersitter zu einer vereinbarten Zeit zu Dir nach Hause kommt und Dein Tier besucht, und ihm viel Liebe und persönliche Aufmerksamkeit zukommen lässt. Dabei kann es sich um ein gemeinsames Spiel, einen Spaziergang im örtlichen Park oder einfach nur um Streicheleinheiten handeln. Unsere Tiersitter können außerdem Medikamente verabreichen, das Tier füttern, und den Wassernapf säubern und füllen.

Hausbesuche sind eine wunderbare Unterbrechung für einen langen Tag und bereichern so den Tag Deines Haustiers. Tiersitter von Pawshake haben umfangreiche Erfahrung in der Pflege einer Reihe von Haustieren wie Hunden, Katzen, Kaninchen, Meerschweinchen, Vögeln und mehr. Wenn Du mehrere Haustiere hast, sind Hausbesuche auch eine gute Option, um sicherzustellen, dass sie alle einen Besuch und viel Aufmerksamkeit während des Tages bekommen.

Diese Hausbesuche sind die am wenigsten stressige Option für Dein Haustier, weil es in der allerbesten Umgebung bleiben wird – in seinem eigenen Zuhause in Differdingen. Seine Umgebung wird vertraut sein und unser liebevolle und engagierte Pawshake-Tiersitter wird es jeden Tag verwöhnen. Unsere Sitter behandeln Dein Zuhause stets mit Respekt und sind flexibel in Sachen Timing, Anfragen und Dauer. All dies kann besprochen werden, bevor Du einen Hausbesuch buchst.

Ob Du nur einen Tag, eine ganze Woche oder sogar einen Monat benötigst, Du findest einen erfahrenen Tiersitter in Differdingen, der auf Deine Bedürfnisse und die Deines Haustieres eingeht. Das Beste daran ist, dass Dein Pawshake-Tiersitter jemand aus Deiner Nachbarschaft ist und sich in der Umgebung auskennt.

Unsere Tiersitter haben unterschiedlichste Erfahrungen, darunter auch mit Welpen, Senioren, ängstlichen Haustieren und Hundetraining. Wenn Dein Haustier also spezielle Anforderungen hat, findest Du sicherlich einen Tiersitter, der gut zu euch passt.

Die Sicherheit und das Wohlergehen Deines Haustieres haben für uns höchste Priorität und deshalb durchlaufen alle unsere Pawshake-Tiersitter einen strengen Prüfungsprozess bei unserem Trust & Safety-Team. Wir von Pawshake verstehen, dass viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Tiersitter Dein Haustier und auch Dein Zuhause anzuvertrauen. Aus diesem Grund haben Pawshake-Tiersitter auch Bewertungen von anderen Tierhaltern, die öffentlich auf ihrem Profil für Dich zu lesen sind.

Jede Buchung für einen Hausbesuch eines Tiersitters, die über Pawshake gemacht wird, ist außerdem von unserer Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht Dir und dem Tiersitter rund um die Uhr zur Verfügung. Du kannst Dich entspannt zurücklehnen in dem Wissen, dass Deine Haustiere von einem unserer erfahrenen Tiersitter in Differdingen betreut werden, wenn Du nicht zu Hause bist.

Tierbesitzer buchen Tierbetreuung in Differdingen bei Pawshake. Mehr als 1534 Tierbesitzer in Differdingen haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.95/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.