1. Hundetagesbetreuung
  2. Differdingen

Hundetagesbetreuung, Differdingen

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MonikaM

1. Monika

18.4 km
ab
13 €
/tag
Neuer Tiersitter
2 Bewertungen
2
Stammgäste

A couple caring for your pet with love and attention

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
MonikaM

1. Monika

Neuer Tiersitter
A couple caring for your pet with love and attention18.4 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
"Monika was amazing with Bowie. She asked all the right questions, was patient and kind, and took great care with my dog, sending pics etc. Highly recommended!"
CorrinaC
Bewertung von Corrina
ab
13 €
/tag
CagatayC

2. Cagatay

19.4 km
ab
29 €
/tag
6 Bewertungen
1
Stammgast

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
CagatayC

2. Cagatay

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾19.4 km
(6 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Our pets are everything to us and Cagatay is certainly a person you can trust them to. He is extremely trustworthy, and went above and beyond to make sure my dog had an enjoyable time. Moreover on a personal level he is very helpful and caring, even about the very details. My dog was super joyful when seeing him and I couldn’t be happier. Thank you Cagatay!"
NarminaN
Bewertung von Narmina
ab
29 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
ÉlodieÉ

3. Élodie

17.5 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Amoureuse Des Animaux

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ÉlodieÉ

3. Élodie

Neuer Tiersitter
Amoureuse Des Animaux17.5 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
15 €
/tag
AnnieA

4. Annie

9.7 km
ab
30 €
/tag
Neuer Tiersitter

A woofabulous dogsitter for your furry friend 🐶

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
AnnieA

4. Annie

Neuer Tiersitter
A woofabulous dogsitter for your furry friend 🐶9.7 km
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
30 €
/tag
ThomasT

5. Thomas

19.7 km
ab
30 €
/tag
Neuer Tiersitter
2 Bewertungen

Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ThomasT

5. Thomas

Neuer Tiersitter
Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos 19.7 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Thomas is kind and very respectful. My dog just loved staying there with him! I really appreciate it!"
CintiaC
Bewertung von Cintia
ab
30 €
/tag
ChristianeC

6. Christiane

18.1 km
ab
30 €
/tag
11 Bewertungen
4
Stammgäste

Never without a dog in my life (LUX/FR / EN)

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ChristianeC

6. Christiane

Never without a dog in my life (LUX/FR / EN)18.1 km
(11 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"The dog enjoyed a lot with Christiane and her dog. He provided to us totally confidence to take care of our little doggy. It is fantastic she has a big house and garden that our dog enjoyed! "
DavidD
Bewertung von David
ab
30 €
/tag
EleonoraE

7. Eleonora

16.8 km
ab
45 €
/tag
Neuer Tiersitter

Pelosetti Lovers

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
EleonoraE

7. Eleonora

Neuer Tiersitter
Pelosetti Lovers16.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
45 €
/tag
IvettI

8. Ivett

17.1 km
ab
30 €
/tag
Neuer Tiersitter

Caring for Your pets like they’re my own🩷

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
IvettI

8. Ivett

Neuer Tiersitter
Caring for Your pets like they’re my own🩷17.1 km
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
30 €
/tag
KarineK

9. Karine

16.9 km
ab
25 €
/tag
18 Bewertungen
6
Stammgäste

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter

Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
KarineK

9. Karine

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter16.9 km
(18 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
"Karine and her family are wonderful pet sitters. The communication is quick and efficient, they follow all wishes and are super sweet to our dog. We will go back for sure."
LaurieL
Bewertung von Laurie
ab
25 €
/tag
AndreaA

10. Andrea

19.6 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
AndreaA

10. Andrea

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg19.6 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 €
/tag
JuanjoJ

11. Juanjo

13.6 km
ab
35 €
/tag
6 Bewertungen

Pet Sitting Leudelange | Dog-Loving Couple

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
JuanjoJ

11. Juanjo

Pet Sitting Leudelange | Dog-Loving Couple13.6 km
(6 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
"Very nice experience. Juanjo and Marina are experienced dog lovers who know how to take care of dogs. My two dogs felt at home at their place and had great company. Happy to recommend them to anyone! "
AljosaA
Bewertung von Aljosa
ab
35 €
/tag
elenaE

12. elena

18.2 km
ab
25 €
/tag
1 Bewertung

cheerful, flexible, animal lover

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
elenaE

12. elena

cheerful, flexible, animal lover18.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
"Elina was an excellent sitter, who took great care of Bowie and sent pics throughout the day! "
CorrinaC
Bewertung von Corrina
ab
25 €
/tag
TanjaT

13. Tanja

18.4 km
ab
50 €
/tag
7 Bewertungen
2
Stammgäste

Sunny Cat Sitter: cuddling & pampering all-inclusive🐱

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
TanjaT

13. Tanja

Sunny Cat Sitter: cuddling & pampering all-inclusive🐱18.4 km
(7 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"We couldn't be happier with Tanja & Benji's pet-sitting services! They took excellent care of our cat, Ernie, providing regular written updates and photos throughout their time with him. They were welcoming and attentive, taking the time to understand Ernie's routine and create a comfortable environment for him. Their dedication and professionalism were evident in every aspect of their support. We highly recommend Tanja & Benji to other pet owners and will definitely use their services again in the future. It's reassuring to know our car was in such capable and caring hands when we were away. Thank you again!"
ChristinaC
Bewertung von Christina
ab
50 €
/tag
EvaE

14. Eva

18.1 km
ab
28 €
/tag
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Animal lovers

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
EvaE

14. Eva

Animal lovers18.1 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"She took really good care of Yara, in the heat she provided her even a fan to cool her down!"
ChristopheC
Bewertung von Christophe
ab
28 €
/tag
ChloeC

15. Chloe

13.9 km
ab
30 €
/tag
1 Bewertung

Dog lover & happy moments !

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ChloeC

15. Chloe

Dog lover & happy moments !13.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Bowie enjoyed his day with Chloe and Arrow very much! "
CorrinaC
Bewertung von Corrina
ab
30 €
/tag
ChinC

16. Chin

17.5 km
ab
30 €
/tag
6 Bewertungen
1
Stammgast

A warm second home in Cessange! Flexible care with ❤️.

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ChinC

16. Chin

A warm second home in Cessange! Flexible care with ❤️.17.5 km
(6 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Chin was fantastic! She responded to our booking request incredibly quickly, met us outside to collect Migo and brought him back down at the end of the session, which made everything so easy. She kept us updated throughout with lots of photos and messages, communicated brilliantly, and was so warm and friendly. Migo is a high-energy dog, and Chin was so kind and patient with him. He came back happy and relaxed, and we felt completely at ease knowing he was in such good hands. We would definitely recommend her and wouldn’t hesitate to book with her again!"
SophiaS
Bewertung von Sophia
ab
30 €
/tag
CelineC

17. Celine

17.9 km
ab
35 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Tail Wags & Snuggles

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
CelineC

17. Celine

Tail Wags & Snuggles17.9 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Celine looked after my dog Yuno for several days while I was at work. She was kind, reliable and attentive, and Yuno grew more and more comfortable with her each day. I felt completely reassured knowing he was in such caring hands. I would definitely recommend her to anyone looking for a trustworthy and caring dog sitter!"
DanaD
Bewertung von Dana
ab
35 €
/tag
TurgayT

18. Turgay

9.1 km
ab
35 €
/tag
16 Bewertungen
4
Stammgäste

Your Pet's New Best Friend- Reliable and Caring Pet Sitter.

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
TurgayT

18. Turgay

Your Pet's New Best Friend- Reliable and Caring Pet Sitter.9.1 km
(16 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Je suis très heureux d’avoir trouvé Turgay et sa femme pour rester avec ma petite fille. J’étais inquiète parce que ce serait sa première fois avec quelqu’un d’”inconnu” mais Turgay est allé au premier rendez-vous, il était patient et gentil, ce qui a permis à ma petite fille de s’habituer à lui et que tout se passe bien. Je sais que je n’ai pas à m’inquiéter quand je dois la quitter à nouveau. Merci ! Mille étoiles :)"
CarolineC
Bewertung von Caroline
ab
35 €
/tag
ValentineV

19. Valentine

3.5 km
ab
50 €
/tag
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Promenades régulières avec des chiens de l’asile

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
ValentineV

19. Valentine

Promenades régulières avec des chiens de l’asile 3.5 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
ab
50 €
/tag
StamatisS

20. Stamatis

18.9 km
ab
35 €
/tag
28 Bewertungen
16
Stammgäste

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
StamatisS

20. Stamatis

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!18.9 km
(28 Bewertungen)
16 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
"Stamatis was amazing with our dog Verna! She's playful but can be a little shy at first, and he was incredibly kind, patient, and attentive with her. From the start, his communication was clear and reassuring—he kept me updated throughout the day, which really put my mind at ease. I also really appreciated his flexibility and understanding with timing. It’s clear he genuinely cares about animals, and Verna seemed totally satisfied and happy when I picked her up. I’d absolutely book with Stamatis again and highly recommend him to anyone looking for caring and reliable dog care!"
EratoE
Bewertung von Erato
ab
35 €
/tag

Warum Hundetagesbetreuung?

Eines der schwierigsten Dinge für Tierbesitzer ist es, jeden Tag zur Arbeit zu gehen und sich zu fragen, was ihr Hund anstellen wird, wenn Du nicht da bist. Wir von Pawshake wissen, dass Hunde auch tagsüber etwas Aktivität und Interaktion benötigen. Deshalb bieten unsere zuverlässigen Sitter in Differdingen Tagesbetreuung für Hunde bei sich zu Hause an. Du kannst Deinen Hund auf dem Weg zur Arbeit beim Sitter zu Hause absetzen oder mit Deinem örtlichen Sitter in Differdingen absprechen, dass er Deinen Hund abholt und nach Hause bringt.

Hundetagesbetreuung ist eine tolle Art und Weise, um Deinen Hund tagsüber mental und körperlich auszulasten, sodass Dich abends ein glücklicher und zufriedener Hund erwartet. Tagesbetreuung für Hunde bei Pawshake eignet sich besonders für junge Hunde, die noch ständige Aufsicht benötigen, sowie Hunde, die ein wenig mehr Pflege und Aufmerksamkeit benötigen, oder diejenigen, die besonders aktiv sind.

Unsere Sitter, die bei sich zu Hause Hundetagesbetreuung anbieten, sind anpassungsfähiger als reguläre große Hundetagesstätten. Es sind nur wenige Hunde anwesend, und manche Pawshake-Sitter nehmen sogar nur einen Hund gleichzeitig auf. Das bedeutet, dass sie sich auf Deinen Zeitplan und die speziellen Anforderungen Deines Hundes einstellen können. Lasse also Deinen Vierbeiner seinen Tag mit einem lustigen und liebevollen Sitter in Differdingen genießen, der Deinen Hund garantiert mit viel Liebe und hingebungsvoller Aufmerksamkeit überschütten wird. Darüber hinaus erhältst Du auch Fotos und Updates während des Tages, sodass Du die Abenteuer Deines Hundes in der Tagesbetreuung mitverfolgen kannst.

Jede Buchung für Hundetagesbetreuung wird von der Pawshake Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Tierbesitzer buchen Hundetagesbetreuung in Differdingen bei Pawshake. Mehr als 604 Tierbesitzer in Differdingen haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.94/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.