1. Hundetagesbetreuung
  2. Luxemburg

Hundetagesbetreuung, Luxemburg

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MonikaM

1. Monika

2.9 km
ab
13 €
/tag
Neuer Tiersitter
2 Bewertungen

A couple caring for your pet with love and attention

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: heute
MonikaM

1. Monika

Neuer Tiersitter
A couple caring for your pet with love and attention2.9 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: heute
"Monika was amazing with Bowie. She asked all the right questions, was patient and kind, and took great care with my dog, sending pics etc. Highly recommended!"
CorrinaC
Bewertung von Corrina
ab
13 €
/tag
AnnieA

2. Annie

11.3 km - Dippach
ab
40 €
/tag
Neuer Tiersitter

A woofabulous dogsitter for your furry friend 🐶

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
AnnieA

2. Annie

Neuer Tiersitter
A woofabulous dogsitter for your furry friend 🐶11.3 km - Dippach
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
40 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
CagatayC

3. Cagatay

1.2 km
ab
29 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
CagatayC

3. Cagatay

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾1.2 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Our pets are everything to us and Cagatay is certainly a person you can trust them to. He is extremely trustworthy, and went above and beyond to make sure my dog had an enjoyable time. Moreover on a personal level he is very helpful and caring, even about the very details. My dog was super joyful when seeing him and I couldn’t be happier. Thank you Cagatay!"
NarminaN
Bewertung von Narmina
ab
29 €
/tag
MariaM

4. Maria

18.3 km
ab
25 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

A loving and caring home for your pet

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
MariaM

4. Maria

A loving and caring home for your pet 18.3 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
"Un très grand merci à Maria ❣️"
SuS
Bewertung von Su
ab
25 €
/tag
IvettI

5. Ivett

3.4 km
ab
30 €
/tag
Neuer Tiersitter

Caring for Your pets like they’re my own🩷

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
IvettI

5. Ivett

Neuer Tiersitter
Caring for Your pets like they’re my own🩷3.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
30 €
/tag
VirginieV

6. Virginie

9.2 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter

“Chloé’s Loving Care: Your Dog’s New Best Friend!”

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
VirginieV

6. Virginie

Neuer Tiersitter
“Chloé’s Loving Care: Your Dog’s New Best Friend!”9.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
20 €
/tag
EleonoraE

7. Eleonora

3.6 km
ab
40 €
/tag
Neuer Tiersitter

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
EleonoraE

7. Eleonora

Neuer Tiersitter
3.6 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
40 €
/tag
Gladys & BeatrizG

8. Gladys & Beatriz

13.5 km
ab
40 €
/tag

Lovely animals

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
Gladys & BeatrizG

8. Gladys & Beatriz

Lovely animals 13.5 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
40 €
/tag
ThomasT

9. Thomas

1.6 km
ab
30 €
/tag
Neuer Tiersitter

Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
ThomasT

9. Thomas

Neuer Tiersitter
Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos 1.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
ab
30 €
/tag
MelissaM

10. Melissa

2.4 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

All you need is love ♥️🐾 & care

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
MelissaM

10. Melissa

Neuer Tiersitter
All you need is love ♥️🐾 & care 2.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
ab
15 €
/tag
LéaneL

11. Léane

1.8 km
ab
40 €
/tag
Neuer Tiersitter

Parce qu’ils méritent le meilleur, même en votre absence

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
LéaneL

11. Léane

Neuer Tiersitter
Parce qu’ils méritent le meilleur, même en votre absence1.8 km
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
ab
40 €
/tag
TusharT

12. Tushar

1.6 km
ab
30 €
/tag
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Peaceful company for your companion

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
TusharT

12. Tushar

Peaceful company for your companion1.6 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
"Tushar took good care of my bichon, providing care, walks and communication. Appreciate it "
ShreyasS
Bewertung von Shreyas
ab
30 €
/tag
ChristianeC

13. Christiane

2.2 km
ab
30 €
/tag
11 Bewertungen
4
Stammgäste

Never without a dog in my life (LUX/FR / EN)

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ChristianeC

13. Christiane

Never without a dog in my life (LUX/FR / EN)2.2 km
(11 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
"The dog enjoyed a lot with Christiane and her dog. He provided to us totally confidence to take care of our little doggy. It is fantastic she has a big house and garden that our dog enjoyed! "
DavidD
Bewertung von David
ab
30 €
/tag
JasminJ

14. Jasmin

2.8 km
ab
35 €
/tag
Neuer Tiersitter

Reliable and loving pet sitter for your furry friends.

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
JasminJ

14. Jasmin

Neuer Tiersitter
Reliable and loving pet sitter for your furry friends.2.8 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
35 €
/tag
elenaE

15. elena

3.3 km
ab
25 €
/tag
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

cheerful, flexible, animal lover

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
elenaE

15. elena

Neuer Tiersitter
cheerful, flexible, animal lover3.3 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
"Elina was an excellent sitter, who took great care of Bowie and sent pics throughout the day! "
CorrinaC
Bewertung von Corrina
ab
25 €
/tag
FabiannaF

16. Fabianna

1.6 km
ab
30 €
/tag
Neuer Tiersitter

Your pet's second best friend 🐶🐱♥️

Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert: heute
FabiannaF

16. Fabianna

Neuer Tiersitter
Your pet's second best friend 🐶🐱♥️1.6 km
Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
30 €
/tag
KarineK

17. Karine

4.7 km
ab
25 €
/tag
18 Bewertungen
6
Stammgäste

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
KarineK

17. Karine

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter4.7 km
(18 Bewertungen)
6 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
"Karine and her family are wonderful pet sitters. The communication is quick and efficient, they follow all wishes and are super sweet to our dog. We will go back for sure."
LaurieL
Bewertung von Laurie
ab
25 €
/tag
AndreaA

18. Andrea

1.4 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
AndreaA

18. Andrea

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg1.4 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 €
/tag
NoraN

19. Nora

6.8 km
ab
25 €
/tag
1 Bewertung

Your new friends in Steinsel 🐶 🥰

Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert: heute
NoraN

19. Nora

Your new friends in Steinsel 🐶 🥰 6.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert: heute
"Nora was very accommodating as it was a last minute request. I am glad I can count on her to look after Dawn. Definitely recommend her 🙂"
SmitaS
Bewertung von Smita
ab
25 €
/tag
ChloeC

20. Chloe

6.6 km
ab
30 €
/tag
1 Bewertung

Dog lover & happy moments !

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ChloeC

20. Chloe

Dog lover & happy moments !6.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Bowie enjoyed his day with Chloe and Arrow very much! "
CorrinaC
Bewertung von Corrina
ab
30 €
/tag

Warum Hundetagesbetreuung?

Eines der schwierigsten Dinge für Tierbesitzer ist es, jeden Tag zur Arbeit zu gehen und sich zu fragen, was ihr Hund anstellen wird, wenn Du nicht da bist. Wir von Pawshake wissen, dass Hunde auch tagsüber etwas Aktivität und Interaktion benötigen. Deshalb bieten unsere zuverlässigen Sitter in Luxemburg Tagesbetreuung für Hunde bei sich zu Hause an. Du kannst Deinen Hund auf dem Weg zur Arbeit beim Sitter zu Hause absetzen oder mit Deinem örtlichen Sitter in Luxemburg absprechen, dass er Deinen Hund abholt und nach Hause bringt.

Hundetagesbetreuung ist eine tolle Art und Weise, um Deinen Hund tagsüber mental und körperlich auszulasten, sodass Dich abends ein glücklicher und zufriedener Hund erwartet. Tagesbetreuung für Hunde bei Pawshake eignet sich besonders für junge Hunde, die noch ständige Aufsicht benötigen, sowie Hunde, die ein wenig mehr Pflege und Aufmerksamkeit benötigen, oder diejenigen, die besonders aktiv sind.

Unsere Sitter, die bei sich zu Hause Hundetagesbetreuung anbieten, sind anpassungsfähiger als reguläre große Hundetagesstätten. Es sind nur wenige Hunde anwesend, und manche Pawshake-Sitter nehmen sogar nur einen Hund gleichzeitig auf. Das bedeutet, dass sie sich auf Deinen Zeitplan und die speziellen Anforderungen Deines Hundes einstellen können. Lasse also Deinen Vierbeiner seinen Tag mit einem lustigen und liebevollen Sitter in Luxemburg genießen, der Deinen Hund garantiert mit viel Liebe und hingebungsvoller Aufmerksamkeit überschütten wird. Darüber hinaus erhältst Du auch Fotos und Updates während des Tages, sodass Du die Abenteuer Deines Hundes in der Tagesbetreuung mitverfolgen kannst.

Jede Buchung für Hundetagesbetreuung wird von der Pawshake Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Tierbesitzer buchen Hundetagesbetreuung in Luxemburg bei Pawshake. Mehr als 612 Tierbesitzer in Luxemburg haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.94/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.