1. Tierbetreuung
  2. Strassen

Tierbetreuung, Strassen

Ein Tiersitter versorgt Deine Haustier täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
ChristopherC

1. Christopher

0.5 km
ab
15 €
/tag
5 Bewertungen

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ChristopherC

1. Christopher

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen0.5 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
15 €
/tag
MikaM

2. Mika

1.9 km
ab
24 €
/tag
80 Bewertungen
36
Stammgäste

Happy pets

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Katze
MikaM

2. Mika

Happy pets1.9 km
(80 Bewertungen)
36 Stammgäste
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Katze
"Mika recently took care of my cat while I was on holiday, and I couldn't be happier with the choice. My cat seemed relaxed and content upon my return, which is the best indicator of a happy pet-sitting experience. I highly recommend Mika to anyone looking for a trustworthy and caring cat sitter. I'll definitely be reaching out to Mika for my next trip!"
ClaudiaC
Bewertung von Claudia
ab
24 €
/tag
EuniceE

3. Eunice

4.6 km
ab
25 €
/tag
1 Bewertung

I knew I love your dogs even before I meet them

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
EuniceE

3. Eunice

I knew I love your dogs even before I meet them4.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
25 €
/tag
StamatisS

4. Stamatis

3.1 km
ab
30 €
/tag
28 Bewertungen
16
Stammgäste

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
StamatisS

4. Stamatis

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!3.1 km
(28 Bewertungen)
16 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
30 €
/tag
XavierX

5. Xavier

4.7 km
ab
17 €
/tag
6 Bewertungen
2
Stammgäste

A helping hand when you’re away

Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
XavierX

5. Xavier

A helping hand when you’re away4.7 km
(6 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
"I couldn’t be happier with the care Xavier provided for my cat, Cleo. She’s a naturally shy and reserved cat, but Xavier went out of his way to make her feel safe and comfortable. He took the time to engage her with gentle play and patience, and it clearly paid off—she warmed up to him beautifully. Every day, Xavier sent me thoughtful updates with photos and videos, which gave me such peace of mind while I was away. It was clear from the way he interacted with Cleo that he genuinely cares about animals and takes his role seriously."
RosannaR
Bewertung von Rosanna
ab
17 €
/tag
DanielD

6. Daniel

3.9 km - Luxembourg
ab
10 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Safe, fun and loving pet care!

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
DanielD

6. Daniel

Safe, fun and loving pet care! 3.9 km - Luxembourg
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
10 €
/tag
TizianaT

7. Tiziana

2.9 km
ab
15 €
/tag
20 Bewertungen
5
Stammgäste

Pet sitting

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
TizianaT

7. Tiziana

Pet sitting2.9 km
(20 Bewertungen)
5 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Moustache’s favourite cat sitter 😺"
ElenaE
Bewertung von Elena
ab
15 €
/tag
AriannaA

8. Arianna

4.6 km
ab
15 €
/tag

Medicine student, animal lover

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
AriannaA

8. Arianna

Medicine student, animal lover4.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
15 €
/tag
Rhea SilviaR

9. Rhea Silvia

3.5 km - Luxembourg
ab
25 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Animal lover, ready to pamper your animal friend

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
Rhea SilviaR

9. Rhea Silvia

Animal lover, ready to pamper your animal friend 3.5 km - Luxembourg
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
25 €
/tag
ShreyashiS

10. Shreyashi

4 km
ab
20 €
/tag

Missing My Cats, Ready to Spoil Yours Like Family!

ShreyashiS

10. Shreyashi

Missing My Cats, Ready to Spoil Yours Like Family!4 km
ab
20 €
/tag
Ana ClaraA

11. Ana Clara

3.1 km
ab
35 €
/tag
1 Bewertung

Baba fiable et passionnée par les animaux!

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: chihuahua Luck Mirandola
Ana ClaraA

11. Ana Clara

Baba fiable et passionnée par les animaux!3.1 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: chihuahua Luck Mirandola
ab
35 €
/tag
LorenzoL

12. Lorenzo

4.5 km
ab
10 €
/tag
1 Bewertung

Roman Animal Lover Bringing Calm & Care to Your Pets

LorenzoL

12. Lorenzo

Roman Animal Lover Bringing Calm & Care to Your Pets4.5 km
(1 Bewertung)
ab
10 €
/tag
Maria LuizaM

13. Maria Luiza

3.1 km
ab
30 €
/tag

Soins et amour pour votre animal, toujours là.

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Chihuahua Luck
Maria LuizaM

13. Maria Luiza

Soins et amour pour votre animal, toujours là.3.1 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Chihuahua Luck
ab
30 €
/tag
ChristineC

14. Christine

4.8 km
ab
10 €
/tag

happy dog = happy me --> happy you 😍

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: mix Carlos
ChristineC

14. Christine

happy dog = happy me --> happy you 😍4.8 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: mix Carlos
ab
10 €
/tag
JérémyJ

15. Jérémy

4.5 km
ab
15 €
/tag

Toujours présent pour nos amis les animaux

JérémyJ

15. Jérémy

Toujours présent pour nos amis les animaux 4.5 km
ab
15 €
/tag
MariamM

16. Mariam

0.5 km
ab
15 £
/tag

Cuddles, Care & Endless Attention

MariamM

16. Mariam

Cuddles, Care & Endless Attention0.5 km
ab
15 £
/tag
EmilyaE

17. Emilya

4.5 km
ab
10 €
/tag

Passionate Pet Sitter with a Gentle, Caring Approach

EmilyaE

17. Emilya

Passionate Pet Sitter with a Gentle, Caring Approach4.5 km
ab
10 €
/tag
AnuradhaA

18. Anuradha

4.2 km
ab
15 €
/tag

I am all about fur and fun!

AnuradhaA

18. Anuradha

I am all about fur and fun!4.2 km
ab
15 €
/tag
ThierryT

19. Thierry

4.4 km
ab
10 €
/tag

Ancien heureux propriétaire de Dobermann

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ThierryT

19. Thierry

Ancien heureux propriétaire de Dobermann4.4 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
10 €
/tag
LouL

20. Lou

3 km
ab
25 €
/tag

Animals are the essence of Love, no matter what🌹

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
LouL

20. Lou

Animals are the essence of Love, no matter what🌹3 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
25 €
/tag