1. Hundesitting
  2. Schifflingen

Hundesitting, Schifflingen

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MonikaM

1. Monika

12 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter
2 Bewertungen
1
Stammgast

A couple caring for your pet with love and attention

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
MonikaM

1. Monika

Neuer Tiersitter
A couple caring for your pet with love and attention12 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
ab
10 €
/tag
NataliaN

2. Natalia

11.5 km
ab
16 €
/tag
1 Bewertung

8 Years Pet Care for Dogs & Cats — Medical Care, Walks

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
NataliaN

2. Natalia

8 Years Pet Care for Dogs & Cats — Medical Care, Walks11.5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
16 €
/tag
PatrycjaP

3. Patrycja

11.2 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Dog & cat lover at the edge of Bertrange forest

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
PatrycjaP

3. Patrycja

Neuer Tiersitter
Dog & cat lover at the edge of Bertrange forest 11.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
ab
15 €
/tag
KateK

4. Kate

8.7 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Happy to care for & love lour pets

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
KateK

4. Kate

Happy to care for & love lour pets8.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
15 €
/tag
YaraY

5. Yara

5.1 km
ab
12 €
/tag

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
YaraY

5. Yara

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen 🐾5.1 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
12 €
/tag
AndreiaA

6. Andreia

7.1 km - Sanem
ab
17 €
/tag

Garde attentionnée et personnalisée

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde, 3 Katzen
AndreiaA

6. Andreia

Garde attentionnée et personnalisée7.1 km - Sanem
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde, 3 Katzen
ab
17 €
/tag
AuraA

7. Aura

5.3 km
ab
40 €
/tag
1 Bewertung

Loving & Reliable Pet Sitter in Luxembourg

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
AuraA

7. Aura

Loving & Reliable Pet Sitter in Luxembourg 5.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
40 €
/tag
NolanN

8. Nolan

12.1 km
ab
15 €
/tag

Une présence attentionnée pour vos animaux

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
NolanN

8. Nolan

Une présence attentionnée pour vos animaux12.1 km
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ab
15 €
/tag
GiorgiaG

9. Giorgia

8.2 km
ab
10 €
/tag

Pas seulement des chiens et chat :)

GiorgiaG

9. Giorgia

Pas seulement des chiens et chat :)8.2 km
ab
10 €
/tag
IuliiaI

10. Iuliia

11.3 km
ab
20 €
/tag

Safe hands, warm heart

IuliiaI

10. Iuliia

Safe hands, warm heart11.3 km
ab
20 €
/tag
EstelleE

11. Estelle

12.5 km
ab
13 €
/tag

Dogwalker à Alzingen, avec Écho mon chien!🐶

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Viszla Écho
EstelleE

11. Estelle

Dogwalker à Alzingen, avec Écho mon chien!🐶 12.5 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Viszla Écho
ab
13 €
/tag
Noa-LeeN

12. Noa-Lee

12.6 km
ab
20 €
/tag

Passionnée, aimante, dévouée, enthousiaste.

Noa-LeeN

12. Noa-Lee

Passionnée, aimante, dévouée, enthousiaste.12.6 km
ab
20 €
/tag
ThaïsyaT

13. Thaïsya

2.8 km
ab
10 €
/tag

Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung mit Herz!

Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ThaïsyaT

13. Thaïsya

Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung mit Herz!2.8 km
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
10 €
/tag
BinitaB

14. Binita

2.6 km
ab
25 €
/tag

Caring and Reliable pet sitter :)

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: tibetian mastiff bhotu
BinitaB

14. Binita

Caring and Reliable pet sitter :)2.6 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: tibetian mastiff bhotu
ab
25 €
/tag
HazalH

15. Hazal

12.3 km
ab
24 €
/tag
7 Bewertungen
3
Stammgäste

Pet Lovers :)

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
HazalH

15. Hazal

Pet Lovers :)12.3 km
(7 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Hazal is a caring pet sitter, and professional."
ElenaE
Bewertung von Elena
ab
24 €
/tag
SaraS

16. Sara

6.1 km
ab
25 €
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Cayenne, Liloo, Snooze, Tigra et compagnie

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SaraS

16. Sara

Cayenne, Liloo, Snooze, Tigra et compagnie6.1 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Nous avons sollicité Sara pour des visites quotidiennes à nos deux chats pendant nos vacances. Tout s'est très bien passé, nous avons eu des photos et des nouvelles tous les jours, et à notre retour, tout était en ordre et nos deux chats étaient en pleine forme :) Merci à nouveau !"
VivienV
Bewertung von Vivien
ab
25 €
/tag
NoémieN

17. Noémie

5.6 km
ab
13 €
/tag

Gentle Care, Happy Paws – Personal Pet Sitting With Heart

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
NoémieN

17. Noémie

Gentle Care, Happy Paws – Personal Pet Sitting With Heart5.6 km
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
13 €
/tag
KatiaK

18. Katia

2.7 km
ab
20 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

je m’occupe de vos compagnons comme des miens :)

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
KatiaK

18. Katia

je m’occupe de vos compagnons comme des miens :)2.7 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
20 €
/tag
PatriciaP

19. Patricia

9.7 km
ab
20 €
/tag

Dogwalker and dogsitter

PatriciaP

19. Patricia

Dogwalker and dogsitter9.7 km
ab
20 €
/tag
MikeM

20. Mike

12.7 km
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen

Promène Toutou, Câline Minou !!! 🐱🐶🐰🐦🐠

Mitbewohner: 1 Katze
MikeM

20. Mike

Promène Toutou, Câline Minou !!! 🐱🐶🐰🐦🐠12.7 km
(3 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Katze
"Mike is an excellent and trustworthy cat sitter. He loved looking after our little ones who accepted him straight away. We would definitely book him again in the future. "
VittorioV
Bewertung von Vittorio
ab
15 €
/tag