1. Hundesitting
  2. Petingen

Hundesitting, Petingen

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MeggieM

1. Meggie

8.5 km
ab
20 €
/tag

Chiens & chats choyés avec amour et attention 🐾

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MeggieM

1. Meggie

Chiens & chats choyés avec amour et attention 🐾8.5 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 €
/tag
AlessandraA

2. Alessandra

4.3 km
ab
25 €
/tag
8 Bewertungen
4
Stammgäste

Vos chats seront traités comme des "Aristochats""

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
AlessandraA

2. Alessandra

Vos chats seront traités comme des "Aristochats""4.3 km
(8 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"Quoi dire de plus.... juste EXCEPTIONNELLE c'est ma première expérience avec cette application, j'ai du trouvé une personne très rapidement car j'ai pris des vacances sur un coup de tête. Je suis tombée sur le profile de Alessandra et c'était une évidence. Une personne très gentille et bienveillante tant pour les animaux que pour le propriétaire. J'ai reçu à chacun de ses passages, des photos de mes chats. Elle s'est occupée de mes deux chats Muffin et Cookie avec beaucoup d'amour, d'ailleurs mes chats on très vite apprécier la présence d'Alessandra. je la recommande à 1000% "
-anonymized--
Bewertung von -anonymized-
ab
25 €
/tag
AsalA

3. Asal

12.7 km - Mamer
ab
21 €
/tag
13 Bewertungen
5
Stammgäste

Your pet’s new best friend

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
AsalA

3. Asal

Your pet’s new best friend12.7 km - Mamer
(13 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
"We are thrilled to have Asal take care of Pluto during our vacation. Not only did she promptly accept our request, but she also provided exceptional care and dedication to Pluto during this time. She is incredibly reliable, and we have no hesitation in using her services in the future."
DeepantiD
Bewertung von Deepanti
ab
21 €
/tag
MichelaM

4. Michela

4.4 km
ab
25 €
/tag
8 Bewertungen
1
Stammgast

🐱 Votre absence, ma présence

Mitbewohner: 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MichelaM

4. Michela

🐱 Votre absence, ma présence4.4 km
(8 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Michela was extremely quick to answer and very easy to work with. Communication with a pet sitter is key, and she kept me constantly updated. My cat is very mistrusting, but Michela‘s gentle approach made them become friends very quickly. She went above and beyond to make sure the cat was properly cared for, and it made my holiday worry-free. I would trust her with my pet any time and whole heartedly recommend her."
ChrisC
Bewertung von Chris
ab
25 €
/tag
ZoeZ

5. Zoe

1.3 km
ab
15 €
/tag

Animal lover with dog and cat experience

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ZoeZ

5. Zoe

Animal lover with dog and cat experience1.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
15 €
/tag
JuanjoJ

6. Juanjo

13.7 km
ab
25 €
/tag
6 Bewertungen

Pet Sitting Leudelange | Dog-Loving Couple

Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 1 Hund
JuanjoJ

6. Juanjo

Pet Sitting Leudelange | Dog-Loving Couple13.7 km
(6 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 1 Hund
"I had a great experience with Juanjo. He took wonderful care of my cat, Zelda, and everything went perfectly. I really appreciated the updates and felt completely at ease while I was away. I would definitely recommend him!"
emelineE
Bewertung von emeline
ab
25 €
/tag
PatrycjaP

7. Patrycja

14.8 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Dog & cat lover at the edge of Bertrange forest

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
PatrycjaP

7. Patrycja

Neuer Tiersitter
Dog & cat lover at the edge of Bertrange forest 14.8 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
ab
15 €
/tag
KateK

8. Kate

5 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Happy to care for & love lour pets

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
KateK

8. Kate

Happy to care for & love lour pets5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
15 €
/tag
YaraY

9. Yara

6.8 km
ab
12 €
/tag

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
YaraY

9. Yara

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen 🐾6.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
12 €
/tag
ElideE

10. Elide

14.6 km
ab
17 €
/tag

Petsitter sur Arlon et alentours

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ElideE

10. Elide

Petsitter sur Arlon et alentours 14.6 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
17 €
/tag
AndreiaA

11. Andreia

4.8 km - Sanem
ab
17 €
/tag

Garde attentionnée et personnalisée

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde, 3 Katzen
AndreiaA

11. Andreia

Garde attentionnée et personnalisée4.8 km - Sanem
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde, 3 Katzen
ab
17 €
/tag
AuraA

12. Aura

7.5 km
ab
40 €
/tag
1 Bewertung

Loving & Reliable Pet Sitter in Luxembourg

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
AuraA

12. Aura

Loving & Reliable Pet Sitter in Luxembourg 7.5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
40 €
/tag
JulieJ

13. Julie

10.6 km
ab
10 €
/tag

🐾 Passionnée, dynamique et aux petits soins

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: parson Russel terrier nesta
JulieJ

13. Julie

🐾 Passionnée, dynamique et aux petits soins10.6 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: parson Russel terrier nesta
ab
10 €
/tag
GiorgiaG

14. Giorgia

4.6 km
ab
10 €
/tag

Pas seulement des chiens et chat :)

GiorgiaG

14. Giorgia

Pas seulement des chiens et chat :)4.6 km
ab
10 €
/tag
IuliiaI

15. Iuliia

14.8 km
ab
20 €
/tag

Safe hands, warm heart

IuliiaI

15. Iuliia

Safe hands, warm heart14.8 km
ab
20 €
/tag
ThaïsyaT

16. Thaïsya

10.1 km
ab
10 €
/tag

Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung mit Herz!

Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ThaïsyaT

16. Thaïsya

Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung mit Herz!10.1 km
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
10 €
/tag
BinitaB

17. Binita

9.9 km
ab
25 €
/tag

Caring and Reliable pet sitter :)

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: tibetian mastiff bhotu
BinitaB

17. Binita

Caring and Reliable pet sitter :)9.9 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: tibetian mastiff bhotu
ab
25 €
/tag
NicolasN

18. Nicolas

13.6 km
ab
25 €
/tag
31 Bewertungen
9
Stammgäste

PetSitterMe - a new friend for your pet

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
NicolasN

18. Nicolas

PetSitterMe - a new friend for your pet13.6 km
(31 Bewertungen)
9 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Nicolas a été top. Il nous a donné des nouvelles tous les jours et a été disponible rapidement dans la communication. Un grand merci! Nous avons pu partir en vacances tranquillement. Nous ferons à nouveau appel à ses services !"
CédricC
Bewertung von Cédric
ab
25 €
/tag
SaraS

19. Sara

9.8 km
ab
25 €
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Cayenne, Liloo, Snooze, Tigra et compagnie

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SaraS

19. Sara

Cayenne, Liloo, Snooze, Tigra et compagnie9.8 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Nous avons sollicité Sara pour des visites quotidiennes à nos deux chats pendant nos vacances. Tout s'est très bien passé, nous avons eu des photos et des nouvelles tous les jours, et à notre retour, tout était en ordre et nos deux chats étaient en pleine forme :) Merci à nouveau !"
VivienV
Bewertung von Vivien
ab
25 €
/tag
JessicaJ

20. Jessica

14.6 km
ab
18 €
/tag
1 Bewertung

🐾 Loving and reliable care for your pet, as my own

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
JessicaJ

20. Jessica

🐾 Loving and reliable care for your pet, as my own14.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Une très bonne expérience pour mes chats. Ils ont été très bien traités. Tout ce que j'ai demandé a été fait. je recommande "
AntónioA
Bewertung von António
ab
18 €
/tag