1. Hundesitting
  2. Mersch

Hundesitting, Mersch

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
TatianaT

1. Tatiana

13.2 km
ab
20 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Vegan Animal Lover

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
TatianaT

1. Tatiana

Vegan Animal Lover13.2 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Tatiana s’est vraiment adaptée à nos attentes et a fait preuve d’une grande gentillesse et de patience avec Rosie. La communication entre nous a été parfaite. "
LucL
Bewertung von Luc
ab
20 €
/tag
MillaM

2. Milla

9.6 km
ab
40 €
/tag
2 Bewertungen
2
Stammgäste

Glückliche Pfoten, liebevolle Spaziergänge & Betreuung

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
MillaM

2. Milla

Glückliche Pfoten, liebevolle Spaziergänge & Betreuung 9.6 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
"I‘m veryy happy, and so is Freddy, he loves her! "
TamaraT
Bewertung von Tamara
ab
40 €
/tag
StefaniaS

3. Stefania

0.4 km
ab
20 €
/tag
6 Bewertungen
1
Stammgast

a new friend for your cats!

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
StefaniaS

3. Stefania

a new friend for your cats!0.4 km
(6 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"I am really happy with Stefania’s cat sitting. She is absolutely reliable, took great care of my cat and sent me photos/videos of my cat daily. She also help to clean up the mess my cat left and I really appreciate her for that. I was able to travel in peace knowing my beloved cat was in great hands. I really recommend her service and will look for her again next time when I travel again. Thank you Stefania! ^^"
ReneeR
Bewertung von Renee
ab
20 €
/tag
InnaI

4. Inna

13.7 km
ab
25 €
/tag
6 Bewertungen
3
Stammgäste

Tail-Wagging Care While You’re Away

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
InnaI

4. Inna

Tail-Wagging Care While You’re Away13.7 km
(6 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"I couldn’t be happier with the care Inna provided for my Richi while I was away! She took the time to really connect with him, kept me updated with photos, and made sure he felt safe and relaxed in my absence. It was clear he was in good hands, I came home to a very calm and happy cat. Highly recommend!"
RomanR
Bewertung von Roman
ab
25 €
/tag
NataliaN

5. Natalia

6.8 km
ab
15 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Animal lover

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
NataliaN

5. Natalia

Animal lover6.8 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
"Everything perfect! Higgs is super satisfied with your service and looks forward to meet you again! ☺️"
MikeM
Bewertung von Mike
ab
15 €
/tag
AlyssaA

6. Alyssa

13.1 km
ab
25 €
/tag
4 Bewertungen

Les vacances parfaites pour vos animaux ! Vacay for your Pet

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AlyssaA

6. Alyssa

Les vacances parfaites pour vos animaux ! Vacay for your Pet 13.1 km
(4 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 €
/tag
RaushR

7. Raush

13.1 km - Luxembourg
ab
22 €
/tag
12 Bewertungen
3
Stammgäste

Your beloved pets will be in good hands!

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
RaushR

7. Raush

Your beloved pets will be in good hands!13.1 km - Luxembourg
(12 Bewertungen)
3 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
"Excellent cat sitter! Raushy took great care of my cats during my absence and kept me updated with messages and photos. She's even gained the trust of the shy Princess :) Thsbk you!"
MartaM
Bewertung von Marta
ab
22 €
/tag
ThomasT

8. Thomas

14.7 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
ThomasT

8. Thomas

Neuer Tiersitter
Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos 14.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
ab
20 €
/tag
AnnaA

9. Anna

13.3 km
ab
15 €
/tag

Reliable and Caring Cat Sitter in Luxembourg

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
AnnaA

9. Anna

Reliable and Caring Cat Sitter in Luxembourg13.3 km
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 €
/tag
AliceA

10. Alice

13 km
ab
25 €
/tag

Dogs and Cats lover

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AliceA

10. Alice

Dogs and Cats lover13 km
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
25 €
/tag
LeilahL

11. Leilah

14.7 km
ab
18 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Caring & Professional Pet Care in Senningerberg🐾

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
LeilahL

11. Leilah

Caring & Professional Pet Care in Senningerberg🐾14.7 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
18 €
/tag
Meera & SatishM

12. Meera & Satish

10.7 km
ab
13 €
/tag
2 Bewertungen

Experienced Dog & Cat Lover in Bereldange with home office.

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Meera & SatishM

12. Meera & Satish

Experienced Dog & Cat Lover in Bereldange with home office. 10.7 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
ab
13 €
/tag
DanielD

13. Daniel

14.9 km - Luxembourg
ab
10 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Safe, fun and loving pet care!

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
DanielD

13. Daniel

Safe, fun and loving pet care! 14.9 km - Luxembourg
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
10 €
/tag
NicolasN

14. Nicolas

10.8 km
ab
13 €
/tag

pure love of doggos ❤️ want to take care of them forever

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
NicolasN

14. Nicolas

pure love of doggos ❤️ want to take care of them forever10.8 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
13 €
/tag
CarlosC

15. Carlos

10 km
ab
20 €
/tag

I love dogs, and they can feel it—cats can feel it too :)

CarlosC

15. Carlos

I love dogs, and they can feel it—cats can feel it too :)10 km
ab
20 €
/tag
Zhi TingZ

16. Zhi Ting

7.6 km
ab
10 €
/tag

Dog walker for your furry babies

Zhi TingZ

16. Zhi Ting

Dog walker for your furry babies7.6 km
ab
10 €
/tag
Nathan & NataliaN

17. Nathan & Natalia

14.3 km
ab
25 €
/tag
17 Bewertungen
1
Stammgast

Loving Pet Care in the Heart of Luxembourg

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
Nathan & NataliaN

17. Nathan & Natalia

Loving Pet Care in the Heart of Luxembourg14.3 km
(17 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
25 €
/tag
ChristineC

18. Christine

13.2 km
ab
10 €
/tag

happy dog = happy me --> happy you 😍

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: mix Carlos
ChristineC

18. Christine

happy dog = happy me --> happy you 😍13.2 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: mix Carlos
ab
10 €
/tag
MariamM

19. Mariam

14.9 km
ab
15 £
/tag

Cuddles, Care & Endless Attention

MariamM

19. Mariam

Cuddles, Care & Endless Attention14.9 km
ab
15 £
/tag
ArturA

20. Artur

10.8 km
ab
25 €
/tag

Purr‑fessional Cat Care for Every Personality 🐾🐈

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ArturA

20. Artur

Purr‑fessional Cat Care for Every Personality 🐾🐈10.8 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 €
/tag