1. Hundesitting
  2. Esch an der Alzette

Hundesitting, Esch an der Alzette

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
PatriciaP

1. Patricia

7.8 km
ab
20 €
/tag

Dogwalker and dogsitter

PatriciaP

1. Patricia

Dogwalker and dogsitter7.8 km
ab
20 €
/tag
MikeM

2. Mike

14.5 km
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen

Promène Toutou, Câline Minou !!! 🐱🐶🐰🐦🐠

Mitbewohner: 1 Katze
MikeM

2. Mike

Promène Toutou, Câline Minou !!! 🐱🐶🐰🐦🐠14.5 km
(3 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Katze
"Mike is an excellent and trustworthy cat sitter. He loved looking after our little ones who accepted him straight away. We would definitely book him again in the future. "
VittorioV
Bewertung von Vittorio
ab
15 €
/tag
BéatriceB

3. Béatrice

0.8 km
ab
13 €
/tag
1 Bewertung

Bien-être garanti pour vos adorables compagnons

Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
Mitbewohner: Chien croisé Kandy
BéatriceB

3. Béatrice

Bien-être garanti pour vos adorables compagnons0.8 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
Mitbewohner: Chien croisé Kandy
"Bea was extremely nice and gentle to our cat Louie. He is normally very very shy, but he warmed up on the very first day!! She contacted us every time she went to take care of him, sent photos and videos. I highly recommend Bea! She is very kind, consious and warm. 🙏❤️"
ElsaE
Bewertung von Elsa
ab
13 €
/tag
TamaraT

4. Tamara

12.7 km
ab
15 €
/tag
1
Stammgast

All round animal lover, gentle & patient approach

Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
TamaraT

4. Tamara

All round animal lover, gentle & patient approach 12.7 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
15 €
/tag
PetronelaP

5. Petronela

13.2 km
ab
10 €
/tag
31 Bewertungen
10
Stammgäste

Nela, an enthusiast dog lover offering dog sitter service

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
PetronelaP

5. Petronela

Nela, an enthusiast dog lover offering dog sitter service13.2 km
(31 Bewertungen)
10 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
10 €
/tag
JimmyJ

6. Jimmy

8.9 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Ami des animaux pour leur bien-être

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
JimmyJ

6. Jimmy

Ami des animaux pour leur bien-être8.9 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"We were very happy with the care our two cats received. Communication was easy and reliable, and we felt confident knowing they were well looked after while we were away. Everything was clean and tidy when we returned, and our cats were calm and relaxed. We would happily book again."
EwaE
Bewertung von Ewa
ab
15 €
/tag
NiltonN

7. Nilton

14.3 km
ab
15 €
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Petsitter Passionné et Responsable

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
NiltonN

7. Nilton

Petsitter Passionné et Responsable14.3 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
15 €
/tag
ClaudiaC

8. Claudia

14.4 km
ab
20 €
/tag
16 Bewertungen
3
Stammgäste

Loving and dedicated pet care

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ClaudiaC

8. Claudia

Loving and dedicated pet care 14.4 km
(16 Bewertungen)
3 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
"Claudia is an excellent pet sitter! My cat immediately liked her and was very well taken care of over the weekend. She is kind, trustworthy, and truly loves animals. The best part is being able to travel with complete peace of mind, knowing that she keeps us updated with photos and videos after each visit and always lets me know when she arrives to take care of Bento. That made me feel very reassured. I definitely recommend her and will ask for her help again in the future! "
Flavia & DiogoF
Bewertung von Flavia & Diogo
ab
20 €
/tag
MarinaM

9. Marina

13.3 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Marina, 28 ans, 2 chats

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MarinaM

9. Marina

Marina, 28 ans, 2 chats 13.3 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Marina est une personne de toute confiance que je recommande sans la moindre hésitation. Elle s’est occupée de nos chats ce week-end de manière exemplaire et nous avons particulièrement apprécié son excellente communication ainsi que sa réactivité. Marina a pris le temps de bien jouer avec eux et nous a envoyé de nombreuses photos et vidéos à chaque visite. À notre retour, l’espace litière et les gamelles étaient d’une propreté irréprochable. Un immense merci à elle pour son sérieux et sa gentillesse; nous ferons de nouveau appel à ses services en toute confiance!"
XavierX
Bewertung von Xavier
ab
20 €
/tag
JonathanJ

10. Jonathan

8 km
ab
7 €
/tag

Info von mir

JonathanJ

10. Jonathan

Info von mir8 km
ab
7 €
/tag
Eva HelenaE

11. Eva Helena

12.7 km
ab
27 €
/tag
4 Bewertungen

BEST DOGGY DAYCARE IN CESSANGE🐶♥️💫

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
Eva HelenaE

11. Eva Helena

BEST DOGGY DAYCARE IN CESSANGE🐶♥️💫12.7 km
(4 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
27 €
/tag
SofiaS

12. Sofia

13.3 km
ab
25 €
/tag
2 Bewertungen

Safe, loving, flexible care for your dog!

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SofiaS

12. Sofia

Safe, loving, flexible care for your dog! 13.3 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
25 €
/tag
EmmaE

13. Emma

10.9 km
ab
16 €
/tag
6 Bewertungen

Petsitter en FRANCE 🌸

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
EmmaE

13. Emma

Petsitter en FRANCE 🌸10.9 km
(6 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
16 €
/tag
AndréA

14. André

1.2 km
ab
20 €
/tag
2 Bewertungen

Attentif aux détails et affectueux avec les animaux

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
AndréA

14. André

Attentif aux détails et affectueux avec les animaux1.2 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
ab
20 €
/tag
IgorI

15. Igor

1.1 km
ab
10 €
/tag
3 Bewertungen

Safe caring pet sitting you can count on! (Dogs, Cats)

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
IgorI

15. Igor

Safe caring pet sitting you can count on! (Dogs, Cats)1.1 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
10 €
/tag
EuniceE

16. Eunice

12.3 km
ab
25 €
/tag
1 Bewertung

I knew I love your dogs even before I meet them

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
EuniceE

16. Eunice

I knew I love your dogs even before I meet them12.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
25 €
/tag
MehvesM

17. Mehves

3.1 km
ab
40 €
/tag
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Experienced Dog Lover Ready to Care for Your Fur Baby!

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MehvesM

17. Mehves

Experienced Dog Lover Ready to Care for Your Fur Baby!3.1 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
40 €
/tag
NatalliN

18. Natalli

13.7 km
ab
30 €
/tag

Loving, Reliable Pet Sitter with Years of Experience

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
NatalliN

18. Natalli

Loving, Reliable Pet Sitter with Years of Experience13.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
30 €
/tag
IvanI

19. Ivan

8 km
ab
17 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Reliable and caring dog sitter

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
IvanI

19. Ivan

Reliable and caring dog sitter8 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
17 €
/tag
RebeccaR

20. Rebecca

13.7 km
ab
25 €
/tag
5 Bewertungen

PET-Sitter in Luxembourg (love them all!)

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
RebeccaR

20. Rebecca

PET-Sitter in Luxembourg (love them all!)13.7 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
25 €
/tag