1. Hundesitting
  2. Esch an der Alzette

Hundesitting, Esch an der Alzette

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
Juliane et MikeJ

1. Juliane et Mike

12.2 km
ab
18 €
/tag
57 Bewertungen
17
Stammgäste

Experienced Animal Lovers

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
Juliane et MikeJ

1. Juliane et Mike

Experienced Animal Lovers 12.2 km
(57 Bewertungen)
17 Stammgäste
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"The communication went smooth and it was easy to agree with Juliane & Mike on the first meeting. The cats accepted them immediately. We easily agreed on the details and everything went smooth. They updated me daily, sent pics and assured me that everything was ok. Can only recommend them as great cat sitters and would use their services again."
MadalinaM
Bewertung von Madalina
ab
18 €
/tag
OlgaO

2. Olga

13.5 km
ab
10 €
/tag
1 Bewertung

Calm, caring walks focused on your dog

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: semi-labrador Ruby
OlgaO

2. Olga

Calm, caring walks focused on your dog13.5 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: semi-labrador Ruby
"Olga is very reliable and took good care of our cat. She kept us informed and everything went well. I fully recommend her."
JeanneJ
Bewertung von Jeanne
ab
10 €
/tag
ZoeZ

3. Zoe

11.3 km
ab
15 €
/tag

Animal lover with dog and cat experience

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ZoeZ

3. Zoe

Animal lover with dog and cat experience11.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
15 €
/tag
JuanjoJ

4. Juanjo

9.3 km
ab
25 €
/tag
6 Bewertungen

Pet Sitting Leudelange | Dog-Loving Couple

Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 1 Hund
JuanjoJ

4. Juanjo

Pet Sitting Leudelange | Dog-Loving Couple9.3 km
(6 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 1 Hund
"I had a great experience with Juanjo. He took wonderful care of my cat, Zelda, and everything went perfectly. I really appreciated the updates and felt completely at ease while I was away. I would definitely recommend him!"
emelineE
Bewertung von emeline
ab
25 €
/tag
MonikaM

5. Monika

13.8 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter
2 Bewertungen
1
Stammgast

A couple caring for your pet with love and attention

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
MonikaM

5. Monika

Neuer Tiersitter
A couple caring for your pet with love and attention13.8 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
ab
10 €
/tag
NataliaN

6. Natalia

13.6 km
ab
16 €
/tag
1 Bewertung

8 Years Pet Care for Dogs & Cats — Medical Care, Walks

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
NataliaN

6. Natalia

8 Years Pet Care for Dogs & Cats — Medical Care, Walks13.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
16 €
/tag
PatrycjaP

7. Patrycja

12.6 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Dog & cat lover at the edge of Bertrange forest

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
PatrycjaP

7. Patrycja

Neuer Tiersitter
Dog & cat lover at the edge of Bertrange forest 12.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
ab
15 €
/tag
KateK

8. Kate

6.8 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Happy to care for & love lour pets

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
KateK

8. Kate

Happy to care for & love lour pets6.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
15 €
/tag
YaraY

9. Yara

3.3 km
ab
12 €
/tag

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
YaraY

9. Yara

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen 🐾3.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
12 €
/tag
AndreiaA

10. Andreia

5.4 km - Sanem
ab
17 €
/tag

Garde attentionnée et personnalisée

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde, 3 Katzen
AndreiaA

10. Andreia

Garde attentionnée et personnalisée5.4 km - Sanem
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde, 3 Katzen
ab
17 €
/tag
AuraA

11. Aura

3.3 km
ab
40 €
/tag
1 Bewertung

Loving & Reliable Pet Sitter in Luxembourg

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
AuraA

11. Aura

Loving & Reliable Pet Sitter in Luxembourg 3.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
40 €
/tag
NolanN

12. Nolan

14.1 km
ab
15 €
/tag

Une présence attentionnée pour vos animaux

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
NolanN

12. Nolan

Une présence attentionnée pour vos animaux14.1 km
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ab
15 €
/tag
GiorgiaG

13. Giorgia

6.4 km
ab
10 €
/tag

Pas seulement des chiens et chat :)

GiorgiaG

13. Giorgia

Pas seulement des chiens et chat :)6.4 km
ab
10 €
/tag
IuliiaI

14. Iuliia

12.6 km
ab
20 €
/tag

Safe hands, warm heart

IuliiaI

14. Iuliia

Safe hands, warm heart12.6 km
ab
20 €
/tag
ThaïsyaT

15. Thaïsya

0.8 km
ab
10 €
/tag

Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung mit Herz!

Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ThaïsyaT

15. Thaïsya

Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung mit Herz!0.8 km
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
10 €
/tag
BinitaB

16. Binita

0.6 km
ab
25 €
/tag

Caring and Reliable pet sitter :)

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: tibetian mastiff bhotu
BinitaB

16. Binita

Caring and Reliable pet sitter :)0.6 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: tibetian mastiff bhotu
ab
25 €
/tag
HazalH

17. Hazal

14.1 km
ab
24 €
/tag
7 Bewertungen
3
Stammgäste

Pet Lovers :)

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
HazalH

17. Hazal

Pet Lovers :)14.1 km
(7 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Hazal is a caring pet sitter, and professional."
ElenaE
Bewertung von Elena
ab
24 €
/tag
SaraS

18. Sara

6.9 km
ab
25 €
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Cayenne, Liloo, Snooze, Tigra et compagnie

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SaraS

18. Sara

Cayenne, Liloo, Snooze, Tigra et compagnie6.9 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Nous avons sollicité Sara pour des visites quotidiennes à nos deux chats pendant nos vacances. Tout s'est très bien passé, nous avons eu des photos et des nouvelles tous les jours, et à notre retour, tout était en ordre et nos deux chats étaient en pleine forme :) Merci à nouveau !"
VivienV
Bewertung von Vivien
ab
25 €
/tag
NoémieN

19. Noémie

7.2 km
ab
13 €
/tag

Gentle Care, Happy Paws – Personal Pet Sitting With Heart

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
NoémieN

19. Noémie

Gentle Care, Happy Paws – Personal Pet Sitting With Heart7.2 km
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
13 €
/tag
KatiaK

20. Katia

3.1 km
ab
20 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

je m’occupe de vos compagnons comme des miens :)

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
KatiaK

20. Katia

je m’occupe de vos compagnons comme des miens :)3.1 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
20 €
/tag