1. Hundebetreuung
  2. Mersch

Hundebetreuung, Mersch

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
ÉlodieÉ

1. Élodie

16.6 km
ab
18 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Amoureuse Des Animaux

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ÉlodieÉ

1. Élodie

Neuer Tiersitter
Amoureuse Des Animaux16.6 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
18 €
/nacht
EleonoraE

2. Eleonora

18.3 km
ab
45 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Pelosetti Lovers

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
EleonoraE

2. Eleonora

Neuer Tiersitter
Pelosetti Lovers18.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
45 €
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
MelissaM

3. Melissa

12.5 km
ab
25 €
/nacht
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

All you need is love ♥️🐾 & care

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
MelissaM

3. Melissa

Neuer Tiersitter
All you need is love ♥️🐾 & care 12.5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"Melissa was absolutely great! Our dog had a wonderful time and adjusted very easily. We got updates with pictures and videos every day, and would definitely stay with her again."
VikteV
Bewertung von Vikte
ab
25 €
/nacht
ThomasT

4. Thomas

14.6 km
ab
50 €
/nacht
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
ThomasT

4. Thomas

Neuer Tiersitter
Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos 14.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
ab
50 €
/nacht
FabiannaF

5. Fabianna

13.3 km
ab
38 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Your pet's second best friend 🐶🐱♥️

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
FabiannaF

5. Fabianna

Neuer Tiersitter
Your pet's second best friend 🐶🐱♥️13.3 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
ab
38 €
/nacht
LéaneL

6. Léane

16 km
ab
50 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Parce qu’ils méritent le meilleur, même en votre absence

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
LéaneL

6. Léane

Neuer Tiersitter
Parce qu’ils méritent le meilleur, même en votre absence16 km
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
ab
50 €
/nacht
DianaD

7. Diana

16 km
ab
30 €
/nacht
Neuer Tiersitter

With love and care for every furry friend🐾❤️

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
DianaD

7. Diana

Neuer Tiersitter
With love and care for every furry friend🐾❤️16 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
ab
30 €
/nacht
JoyJ

8. Joy

9.2 km
ab
58 €
/nacht
27 Bewertungen
8
Stammgäste

Liebevolle und erfahrene Betreuung auf dem Land

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
JoyJ

8. Joy

Liebevolle und erfahrene Betreuung auf dem Land9.2 km
(27 Bewertungen)
8 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
"Jack und Mia haben sich bei Joy sofort gut gespürt und ich auch;) sie ist eine liebenswerte Person, die genau weiß wie man mit Hunden umgeht und jedem Tier das gibt was es braucht ( Ruhe, Spiel..). Ich hatte so ein gutes Gefühl, dass wir das Wochenende genossen haben und nicht viel an sie gedacht haben!! Danke an diese Hundemama Joy und gerne immer wieder:))"
MichèleM
Bewertung von Michèle
ab
58 €
/nacht
ChristopherC

9. Christopher

16.9 km
ab
50 €
/nacht
5 Bewertungen
1
Stammgast

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ChristopherC

9. Christopher

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen16.9 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Really good cat sitting!"
MarjaM
Bewertung von Marja
ab
50 €
/nacht
MonikaM

10. Monika

17.4 km
ab
20 €
/nacht
Neuer Tiersitter
2 Bewertungen
2
Stammgäste

A couple caring for your pet with love and attention

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
MonikaM

10. Monika

Neuer Tiersitter
A couple caring for your pet with love and attention17.4 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
ab
20 €
/nacht
PatrickP

11. Patrick

14.2 km
ab
55 €
/nacht
9 Bewertungen
5
Stammgäste

Your Trusted Dog & Cat Sitter

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
PatrickP

11. Patrick

Your Trusted Dog & Cat Sitter14.2 km
(9 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Million thanks to Patrick for saving our trip, unfortunately my neighbor cancelled the pet sitting and we had to find someone in less than 24 hours. Patrick replied super quick, and he was very nice with my little princess. She has separation anxiety but there were no issues I've been told. I actually never left a place without hearing my dog crying in the background like a maniac. My doggo came home happy, healthy. If Patrick will accept us, we'll definitely return :D Ps.: they also groomed her face a little bit cause I'm a terrible owner and I always forget to book her appointment on time so he looks like a hobo."
MarioM
Bewertung von Mario
ab
55 €
/nacht
AnnaA

12. Anna

11 km
ab
40 €
/nacht
45 Bewertungen
33
Stammgäste

Pet sitting with love

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
AnnaA

12. Anna

Pet sitting with love11 km
(45 Bewertungen)
33 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Anna and Tanàs are very reliable and friendly sitters. Communications were always very smooth and rapid. We received pictures of our dog every day. Our dog seems to be very happy and we do not doubt that he had a great time with Anna, Tàmas and Casper. Thank you Anna and Tàmas for taking a good care of our dog!!! We would like to contact you again in the future if we need to someone taking care of Bobby."
ErikaE
Bewertung von Erika
ab
40 €
/nacht
NoémieN

13. Noémie

16.4 km
ab
55 €
/nacht
1 Bewertung

Noémie and the doggos from the North

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
NoémieN

13. Noémie

Noémie and the doggos from the North16.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
ab
55 €
/nacht
Thonia CarlaT

14. Thonia Carla

14.2 km
ab
35 €
/nacht
11 Bewertungen
2
Stammgäste

Family-Friendly Pet Sitter

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
Thonia CarlaT

14. Thonia Carla

Family-Friendly Pet Sitter14.2 km
(11 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Thonia did a great job taking care of my 2 year-old cocker spaniel. It was the first time when I left my dog with someone totally new and I was anxious, but Thonia managed things perfectly and my dog had a great stay with her. "
RalucaR
Bewertung von Raluca
ab
35 €
/nacht
YusupY

15. Yusup

17.2 km
ab
35 €
/nacht
4 Bewertungen
1
Stammgast

Experienced with pups of every shape and size

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
YusupY

15. Yusup

Experienced with pups of every shape and size17.2 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Yusup took great care of our 6 month old golden. Clearly great with dogs, excellent communication and keeping us updated throughout. Would highly recommend!"
IlseI
Bewertung von Ilse
ab
35 €
/nacht
SofiaS

16. Sofia

16.4 km
ab
50 €
/nacht
2 Bewertungen

Active care for big and small dogs by a pro sitter

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SofiaS

16. Sofia

Active care for big and small dogs by a pro sitter16.4 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Sofia was taking care of Rosita for a whole weekend and I felt really at ease knowing she would be with her! She sent us pictures during the trip and Rosita was super happy when we got to pick her up. Sofia really knows a lot about dogs and is very easy to communicate with. Thanks again!🥰"
LeslieL
Bewertung von Leslie
ab
50 €
/nacht
KarineK

17. Karine

17.2 km
ab
40 €
/nacht
18 Bewertungen
6
Stammgäste

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
KarineK

17. Karine

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter17.2 km
(18 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
"A Big THANK YOU! Karine took such good care of our dog. The communication was great throughout the stay; we received constant photo and video updated which made it easier to leave our dog when on holidays. It felt like our dog was part of her family whilst we weren’t there. A very good experience which I recommend!"
ElisabeteE
Bewertung von Elisabete
ab
40 €
/nacht
LaurenceL

18. Laurence

12.2 km
ab
15 €
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Un service VIP pour vos précieux compagnons !"

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
LaurenceL

18. Laurence

Un service VIP pour vos précieux compagnons !"12.2 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Laurence took very good care of our cat for two weeks. We got daily updates and pictures on how he was doing. We had peace of mind during our entire trip. Also, Laurence is very well experienced with animals and we could see that our cat adapted very well and quickly to her. We are very happy with her services and highly recommend her to anyone needing a cat sitter! :)"
JavierJ
Bewertung von Javier
ab
15 €
/nacht
KristinaK

19. Kristina

16.1 km
ab
36 €
/nacht
162 Bewertungen
48
Stammgäste

Loving and Caring Pet Sitter❤️

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
KristinaK

19. Kristina

Loving and Caring Pet Sitter❤️16.1 km
(162 Bewertungen)
48 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
"Kristina hat zwei Wochen lang auf meinen Hund aufgepasst, während ich im Urlaub war, und ich hätte mir keine bessere Betreuung wünschen können. Sie hat sich nicht nur liebevoll um ihn gekümmert, sondern auch seine verletzte Pfote täglich gesäubert und desinfiziert. Mein Hund hat sich bei ihr sichtlich wohlgefühlt, und ich hatte jederzeit das gute Gefühl, ihn in den besten Händen zu wissen. Ich vertraue Kristina voll und ganz und werde sie jederzeit wieder als Hundesitterin engagieren. Absolut empfehlenswert. Vielen Dank Kristina"
TotoT
Bewertung von Toto
ab
36 €
/nacht
RodrigoR

20. Rodrigo

17.2 km
ab
50 €
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

Passionate pet sitter who treats your pet like family 🐾

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
RodrigoR

20. Rodrigo

Passionate pet sitter who treats your pet like family 🐾17.2 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Rodrigo is very gentle and kind, both with me and my dog. He answered quickly at any of my messages and paid attention carefully to any of my dog’s needs. I will definitely leave her with him again. I would also strongly recommend him to my other dog owners "
RamiroR
Bewertung von Ramiro
ab
50 €
/nacht

Warum Hundebetreuung?

Wir von Pawshake sind selbst große Hundeliebhaber, und wir verstehen daher sehr gut, wie stressig es sein kann, jemanden zu finden, der sich um Deinen Hund kümmert, wenn Du verreist bist. Hundebetreuung im Hundehotel oder in der Hundepension ist nicht immer verfügbar, und häufig sind diese weit weg, überfüllt, oder für Deinen Hund einfach nicht geeignet.

Zum Glück macht Pawshake die Suche nach einem örtlichen Tiersitter in Mersch einfach und stressfrei. Unsere Tiersitter durchlaufen jeweils einen strengen Verifizierungsprozess, und wenn sie Hundebetreuung anbieten, müssen sie auch Fotos von ihrer häuslichen Umgebung in ihrem Profil zeigen, damit Du einen besseren Eindruck davon erhältst, wo Dein Hund betreut wird. Jeder Sitter wird von unserem Trust & Safety-Team individuell überprüft und hat auch Bewertungen von anderen Tierbesitzern auf seinem Profil. Und das Wichtigste: Du kannst Dich darauf verlassen, dass Dein Hund während der Betreuung genauso liebevoll versorgt wird wie zu Hause.

Der Vorteil daran, einen Pawshake-Sitter zu buchen, ist dass Dein Hund in einer ähnlichen Umgebung wie seinem Zuhause betreut wird, und dort besonders viel persönliche Aufmerksamkeit erhält. Darüber hinaus sind unsere freundlichen Hundebetreuer in Mersch sehr flexibel und halten sich selbstverständlich gerne an alle Deine Anweisungen sowie die Routine Deines Hundes. Dies ist besonders wichtig für Hunde, denen ein wenig mulmig zumute wird, wenn sie zum ersten Mal von zu Hause weg sind. Da helfen eine Routine und eine vertraute Umgebung (wie beispielsweise ein Privathaushalt in Mersch), um die Hundebetreuung zum positiven Erlebnis zu machen. Gerade für solche Hunde stellt ein Hundebetreuer eine wertvolle Alternative zu einer Hundepension dar.

Wenn Dein Hund eher gemütlich ist, und am liebsten auf dem Sofa herumhängt, schenkt Dein Pawshake-Sitter in Mersch ihm während der Hundebetreuung so viele Streicheleinheiten, wie er möchte. Wenn Dein Hund aktiv ist und täglich spazieren gehen und spielen möchte, dann sorgt Dein Sitter natürlich dafür. Sieh die Hundebetreuung bei einem Pawshake-Sitter als eine Chance für Deinen Hund, seinen eigenen Urlaub zu machen.

Pawshake-Sitter bieten angemessene Preise, bei denen tägliche Foto-Updates und endlose Streicheinheiten und Spielzeit schon inbegriffen sind. Du brauchst Dir also keine Sorgen zu machen über den Preis oder über kostspielige Zusatzleistungen. Das macht unsere häusliche Hundebetreuung zu einer erschwinglichen Alternative zu traditionellen Hundehotels, wo jeder Wunsch extra angerechnet wird.

Außerdem kannst Du in den Urlaub fahren, ohne Dir Sorgen zu machen, denn Buchungen bei Pawshake werden von unserer Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht Dir und dem Sitter rund um die Uhr zur Verfügung. Das bedeutet Sorgenfreiheit für Dich und den Sitter während der gesamten Buchung.

Unsere Pawshake-Sitter haben ganz unterschiedliche berufliche Hintergründe, und viele von ihnen haben eine Ausbildung in Sachen Haustiere. Von Tiermedizinstudenten und tiermedizinischen Assistenten über Hundetrainer bis hin zu Freiwilligen im Tierschutz. Bei dieser Bandbreite an Kompetenzen findest Du sicherlich den passenden Sitter für Deinen Hund.

Liebst Du Hunde und hättest Platz und Zeit? Dann erwäge vielleicht, Dich selbst als Tiersitter in Mersch anzumelden und Hundebetreuung anzubieten. Wir bieten Kundenbetreuung rund um die Uhr, Versicherung und Flexibilität. Du kannst selbst wählen, wann und wie viel Hundebetreuung Du anbietest. Eine Bewerbung einzureichen ist ganz einfach, und wir suchen ständig neue Sitter in Mersch, die das Pawshake-Team verstärken können.

Tierbesitzer buchen Hundebetreuung in Mersch bei Pawshake. Mehr als 947 Tierbesitzer in Mersch haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.93/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.