1. Hundetagesbetreuung
  2. Mersch

Hundetagesbetreuung, Mersch

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MonikaM

1. Monika

18.6 km
ab
13 €
/tag
Neuer Tiersitter
2 Bewertungen
1
Stammgast

A couple caring for your pet with love and attention

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
MonikaM

1. Monika

Neuer Tiersitter
A couple caring for your pet with love and attention18.6 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
"Monika was amazing with Bowie. She asked all the right questions, was patient and kind, and took great care with my dog, sending pics etc. Highly recommended!"
CorrinaC
Bewertung von Corrina
ab
13 €
/tag
ÉlodieÉ

2. Élodie

15.1 km - Strassen
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Amoureuse Des Animaux

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ÉlodieÉ

2. Élodie

Neuer Tiersitter
Amoureuse Des Animaux15.1 km - Strassen
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
CagatayC

3. Cagatay

17 km
ab
29 €
/tag
6 Bewertungen
1
Stammgast

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
CagatayC

3. Cagatay

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾17 km
(6 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Our pets are everything to us and Cagatay is certainly a person you can trust them to. He is extremely trustworthy, and went above and beyond to make sure my dog had an enjoyable time. Moreover on a personal level he is very helpful and caring, even about the very details. My dog was super joyful when seeing him and I couldn’t be happier. Thank you Cagatay!"
NarminaN
Bewertung von Narmina
ab
29 €
/tag
MelissaM

4. Melissa

15 km
ab
25 €
/tag
Neuer Tiersitter

All you need is love ♥️🐾 & care

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
MelissaM

4. Melissa

Neuer Tiersitter
All you need is love ♥️🐾 & care 15 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
ab
25 €
/tag
EleonoraE

5. Eleonora

18.4 km
ab
45 €
/tag
Neuer Tiersitter

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
EleonoraE

5. Eleonora

Neuer Tiersitter
18.4 km
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
45 €
/tag
IvettI

6. Ivett

18.4 km
ab
30 €
/tag
Neuer Tiersitter

Caring for Your pets like they’re my own🩷

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
IvettI

6. Ivett

Neuer Tiersitter
Caring for Your pets like they’re my own🩷18.4 km
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
30 €
/tag
ThomasT

7. Thomas

14.7 km
ab
30 €
/tag
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
ThomasT

7. Thomas

Neuer Tiersitter
Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos 14.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
"Thomas is kind and very respectful. My dog just loved staying there with him! I really appreciate it!"
CintiaC
Bewertung von Cintia
ab
30 €
/tag
TusharT

8. Tushar

16.1 km
ab
30 €
/tag
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Peaceful company for your companion

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
TusharT

8. Tushar

Peaceful company for your companion16.1 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Tushar took good care of my bichon, providing care, walks and communication. Appreciate it "
ShreyasS
Bewertung von Shreyas
ab
30 €
/tag
ZuzaZ

9. Zuza

17.3 km
ab
28 €
/tag
19 Bewertungen
6
Stammgäste

Trusted Care for Your Furry Friend

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
ZuzaZ

9. Zuza

Trusted Care for Your Furry Friend17.3 km
(19 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
"Left my dog Nova (who has severe separation anxiety) with Zuza for a day and was super happy! Zuza was very easy to communicate with, Nova seemed super happy when we picked her up and she slept for the rest of the day as soon as we got home! Would highly recommend "
MiaM
Bewertung von Mia
ab
28 €
/tag
ChristianeC

10. Christiane

16 km
ab
30 €
/tag
11 Bewertungen
4
Stammgäste

Never without a dog in my life (LUX/FR / EN)

Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert: heute
ChristianeC

10. Christiane

Never without a dog in my life (LUX/FR / EN)16 km
(11 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert: heute
"The dog enjoyed a lot with Christiane and her dog. He provided to us totally confidence to take care of our little doggy. It is fantastic she has a big house and garden that our dog enjoyed! "
DavidD
Bewertung von David
ab
30 €
/tag
NoraN

11. Nora

9 km
ab
25 €
/tag
1 Bewertung

Your new friends in Steinsel 🐶 🥰

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
NoraN

11. Nora

Your new friends in Steinsel 🐶 🥰 9 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
"Nora was very accommodating as it was a last minute request. I am glad I can count on her to look after Dawn. Definitely recommend her 🙂"
SmitaS
Bewertung von Smita
ab
25 €
/tag
FabiannaF

12. Fabianna

14.4 km
ab
30 €
/tag
Neuer Tiersitter

Your pet's second best friend 🐶🐱♥️

Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
FabiannaF

12. Fabianna

Neuer Tiersitter
Your pet's second best friend 🐶🐱♥️14.4 km
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
30 €
/tag
KarineK

13. Karine

14.9 km
ab
25 €
/tag
18 Bewertungen
6
Stammgäste

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
KarineK

13. Karine

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter14.9 km
(18 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
"Karine and her family are wonderful pet sitters. The communication is quick and efficient, they follow all wishes and are super sweet to our dog. We will go back for sure."
LaurieL
Bewertung von Laurie
ab
25 €
/tag
MontzerratM

14. Montzerrat

5.9 km
ab
22 €
/tag
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Experienced Pet Sitters With a Loving Family Environment

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MontzerratM

14. Montzerrat

Experienced Pet Sitters With a Loving Family Environment5.9 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Amazed by those people. very kind, very understanding. they sent us pictures during the day the first time - you could see that my dog was happy. "
CathieC
Bewertung von Cathie
ab
22 €
/tag
AndreaA

15. Andrea

14.9 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
AndreaA

15. Andrea

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg14.9 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 €
/tag
elenaE

16. elena

19 km
ab
25 €
/tag
1 Bewertung

cheerful, flexible, animal lover

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
elenaE

16. elena

cheerful, flexible, animal lover19 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
"Elina was an excellent sitter, who took great care of Bowie and sent pics throughout the day! "
CorrinaC
Bewertung von Corrina
ab
25 €
/tag
TanjaT

17. Tanja

14.4 km
ab
50 €
/tag
7 Bewertungen
2
Stammgäste

Sunny Cat Sitter: cuddling & pampering all-inclusive🐱

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
TanjaT

17. Tanja

Sunny Cat Sitter: cuddling & pampering all-inclusive🐱14.4 km
(7 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"We couldn't be happier with Tanja & Benji's pet-sitting services! They took excellent care of our cat, Ernie, providing regular written updates and photos throughout their time with him. They were welcoming and attentive, taking the time to understand Ernie's routine and create a comfortable environment for him. Their dedication and professionalism were evident in every aspect of their support. We highly recommend Tanja & Benji to other pet owners and will definitely use their services again in the future. It's reassuring to know our car was in such capable and caring hands when we were away. Thank you again!"
ChristinaC
Bewertung von Christina
ab
50 €
/tag
PatrickP

18. Patrick

16.4 km
ab
45 €
/tag
9 Bewertungen
5
Stammgäste

Your Trusted Dog & Cat Sitter

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
PatrickP

18. Patrick

Your Trusted Dog & Cat Sitter16.4 km
(9 Bewertungen)
5 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
"A perfect pet-sitter for our Jacky. Thanks again Patrick"
UyenU
Bewertung von Uyen
ab
45 €
/tag
EvaE

19. Eva

17.9 km
ab
28 €
/tag
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Animal lovers

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
EvaE

19. Eva

Animal lovers17.9 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"She took really good care of Yara, in the heat she provided her even a fan to cool her down!"
ChristopheC
Bewertung von Christophe
ab
28 €
/tag
JoyJ

20. Joy

13.9 km
ab
48 €
/tag
27 Bewertungen
7
Stammgäste

Liebevolle und erfahrene Betreuung auf dem Land

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
JoyJ

20. Joy

Liebevolle und erfahrene Betreuung auf dem Land13.9 km
(27 Bewertungen)
7 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
"Nous avons laissé notre berger allemand chez Joy avec son très calme chien et encore un autre chien en pension. Joy s’est montré très professionnelle et connaisseuse des comportements des chiens. Les trois ont joué toute la journée (Joy a partagé plusieurs photos). Joy a très beau et grand jardin fermé qui permet aux chiens de jouer librement. Je recommande vivement Joy pour laisser votre chien. Je reviendrai "
cintiaC
Bewertung von cintia
ab
48 €
/tag

Warum Hundetagesbetreuung?

Eines der schwierigsten Dinge für Tierbesitzer ist es, jeden Tag zur Arbeit zu gehen und sich zu fragen, was ihr Hund anstellen wird, wenn Du nicht da bist. Wir von Pawshake wissen, dass Hunde auch tagsüber etwas Aktivität und Interaktion benötigen. Deshalb bieten unsere zuverlässigen Sitter in Mersch Tagesbetreuung für Hunde bei sich zu Hause an. Du kannst Deinen Hund auf dem Weg zur Arbeit beim Sitter zu Hause absetzen oder mit Deinem örtlichen Sitter in Mersch absprechen, dass er Deinen Hund abholt und nach Hause bringt.

Hundetagesbetreuung ist eine tolle Art und Weise, um Deinen Hund tagsüber mental und körperlich auszulasten, sodass Dich abends ein glücklicher und zufriedener Hund erwartet. Tagesbetreuung für Hunde bei Pawshake eignet sich besonders für junge Hunde, die noch ständige Aufsicht benötigen, sowie Hunde, die ein wenig mehr Pflege und Aufmerksamkeit benötigen, oder diejenigen, die besonders aktiv sind.

Unsere Sitter, die bei sich zu Hause Hundetagesbetreuung anbieten, sind anpassungsfähiger als reguläre große Hundetagesstätten. Es sind nur wenige Hunde anwesend, und manche Pawshake-Sitter nehmen sogar nur einen Hund gleichzeitig auf. Das bedeutet, dass sie sich auf Deinen Zeitplan und die speziellen Anforderungen Deines Hundes einstellen können. Lasse also Deinen Vierbeiner seinen Tag mit einem lustigen und liebevollen Sitter in Mersch genießen, der Deinen Hund garantiert mit viel Liebe und hingebungsvoller Aufmerksamkeit überschütten wird. Darüber hinaus erhältst Du auch Fotos und Updates während des Tages, sodass Du die Abenteuer Deines Hundes in der Tagesbetreuung mitverfolgen kannst.

Jede Buchung für Hundetagesbetreuung wird von der Pawshake Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Tierbesitzer buchen Hundetagesbetreuung in Mersch bei Pawshake. Mehr als 658 Tierbesitzer in Mersch haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.94/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.