1. Hundebetreuung
  2. Esch an der Alzette

Hundebetreuung, Esch an der Alzette

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
ÉlodieÉ

1. Élodie

15.2 km
ab
18 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Amoureuse Des Animaux

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ÉlodieÉ

1. Élodie

Neuer Tiersitter
Amoureuse Des Animaux15.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
18 €
/nacht
AnnieA

2. Annie

9.9 km
ab
50 €
/nacht
Neuer Tiersitter

A woofabulous dogsitter for your furry friend 🐶

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
AnnieA

2. Annie

Neuer Tiersitter
A woofabulous dogsitter for your furry friend 🐶9.9 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
50 €
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
EleonoraE

3. Eleonora

13.1 km
ab
45 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Pelosetti Lovers

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
EleonoraE

3. Eleonora

Neuer Tiersitter
Pelosetti Lovers13.1 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
45 €
/nacht
MelissaM

4. Melissa

19.1 km
ab
25 €
/nacht
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

All you need is love ♥️🐾 & care

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
MelissaM

4. Melissa

Neuer Tiersitter
All you need is love ♥️🐾 & care 19.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"Melissa was absolutely great! Our dog had a wonderful time and adjusted very easily. We got updates with pictures and videos every day, and would definitely stay with her again."
VikteV
Bewertung von Vikte
ab
25 €
/nacht
ThomasT

5. Thomas

16.9 km
ab
50 €
/nacht
Neuer Tiersitter
2 Bewertungen

Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
ThomasT

5. Thomas

Neuer Tiersitter
Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos 16.9 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
"Thomas est un excellent dogsitter. La présentation sur l’application correspond exactement à la réalité de la prestation proposée. Thomas a un excellent contact avec les animaux, a immédiatement su accueillir et mettre en confiance notre beagle. Nous avons été informés pendant toute la durée de la prestation. Les conditions d’accueil et l’attention portées sont simplement exceptionnelles. "
Jean-MichelJ
Bewertung von Jean-Michel
ab
50 €
/nacht
FabiannaF

6. Fabianna

18.1 km
ab
38 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Your pet's second best friend 🐶🐱♥️

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
FabiannaF

6. Fabianna

Neuer Tiersitter
Your pet's second best friend 🐶🐱♥️18.1 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
ab
38 €
/nacht
LéaneL

7. Léane

15.7 km
ab
50 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Parce qu’ils méritent le meilleur, même en votre absence

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
LéaneL

7. Léane

Neuer Tiersitter
Parce qu’ils méritent le meilleur, même en votre absence15.7 km
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
ab
50 €
/nacht
DianaD

8. Diana

16 km
ab
30 €
/nacht
Neuer Tiersitter

With love and care for every furry friend🐾❤️

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
DianaD

8. Diana

Neuer Tiersitter
With love and care for every furry friend🐾❤️16 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
ab
30 €
/nacht
ChantalC

9. Chantal

18.6 km
ab
25 €
/nacht
23 Bewertungen
14
Stammgäste

Loving and experienced sitter for cats. Sorry no dogs

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 4 Katzen
ChantalC

9. Chantal

Loving and experienced sitter for cats. Sorry no dogs18.6 km
(23 Bewertungen)
14 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 4 Katzen
"Chantal is a great pet sitter. She is a very caring person, she sends updates and photos on a regular basis. The area is set up perfectly for pets so I think our cat would like to stay there anytime. I highly recommend Chantal and will go back to her when we are on holiday :)"
IvaI
Bewertung von Iva
ab
25 €
/nacht
ChristopherC

10. Christopher

15.1 km
ab
50 €
/nacht
5 Bewertungen
1
Stammgast

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ChristopherC

10. Christopher

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen15.1 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Really good cat sitting!"
MarjaM
Bewertung von Marja
ab
50 €
/nacht
Roshni & RiteshR

11. Roshni & Ritesh

1.9 km
ab
50 €
/nacht
40 Bewertungen
14
Stammgäste

Always ready to sit little fur guests 🐶

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Roshni & RiteshR

11. Roshni & Ritesh

Always ready to sit little fur guests 🐶1.9 km
(40 Bewertungen)
14 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
"Roshni and her husband are truly dog-lovers at heart. From the moment we dropped off our fur baby, we felt an overwhelming sense of trust and comfort. Their home radiates warmth and is an absolute dog paradise. Whether it's the daily walks, the play sessions in the garden, or the cozy nap times, our pup was never short of love and attention. Their constant photo and video updates were the cherry on top, allowing us to witness firsthand the joy our dog was experiencing. Roshni's commitment to never leaving the dogs alone showcases her genuine care and dedication. Having our dog stay with them feels like a vacation for him too! We wholeheartedly recommend them and are beyond grateful for the love and care they shower on our dog. "
Leo & LuL
Bewertung von Leo & Lu
ab
50 €
/nacht
MonikaM

12. Monika

14.3 km
ab
20 €
/nacht
Neuer Tiersitter
2 Bewertungen
2
Stammgäste

A couple caring for your pet with love and attention

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
MonikaM

12. Monika

Neuer Tiersitter
A couple caring for your pet with love and attention14.3 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
ab
20 €
/nacht
PatrickP

13. Patrick

17.5 km
ab
55 €
/nacht
9 Bewertungen
5
Stammgäste

Your Trusted Dog & Cat Sitter

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
PatrickP

13. Patrick

Your Trusted Dog & Cat Sitter17.5 km
(9 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Million thanks to Patrick for saving our trip, unfortunately my neighbor cancelled the pet sitting and we had to find someone in less than 24 hours. Patrick replied super quick, and he was very nice with my little princess. She has separation anxiety but there were no issues I've been told. I actually never left a place without hearing my dog crying in the background like a maniac. My doggo came home happy, healthy. If Patrick will accept us, we'll definitely return :D Ps.: they also groomed her face a little bit cause I'm a terrible owner and I always forget to book her appointment on time so he looks like a hobo."
MarioM
Bewertung von Mario
ab
55 €
/nacht
EmmaE

14. Emma

10.4 km
ab
26 €
/nacht
6 Bewertungen
1
Stammgast

Petsitter en FRANCE 🌸

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
EmmaE

14. Emma

Petsitter en FRANCE 🌸10.4 km
(6 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Emma is an excellent pet sitter, we were grateful we had her to pet sit our dog who needed the time to adjust with other dogs. We had everyday communication and receiving pictures of our dog enjoying her days with Emma was the biggest relief. For sure we will beg her to accept again pet sitting for us! Highly recommended if you want a sitter that enjoys what she is doing and making your pet feeling like home. Thank you Emma! "
AnnaA
Bewertung von Anna
ab
26 €
/nacht
Thonia CarlaT

15. Thonia Carla

18.8 km
ab
35 €
/nacht
11 Bewertungen
2
Stammgäste

Family-Friendly Pet Sitter

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
Thonia CarlaT

15. Thonia Carla

Family-Friendly Pet Sitter18.8 km
(11 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Thonia did a great job taking care of my 2 year-old cocker spaniel. It was the first time when I left my dog with someone totally new and I was anxious, but Thonia managed things perfectly and my dog had a great stay with her. "
RalucaR
Bewertung von Raluca
ab
35 €
/nacht
YusupY

16. Yusup

14.3 km
ab
35 €
/nacht
4 Bewertungen
1
Stammgast

Experienced with pups of every shape and size

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
YusupY

16. Yusup

Experienced with pups of every shape and size14.3 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Yusup took great care of our 6 month old golden. Clearly great with dogs, excellent communication and keeping us updated throughout. Would highly recommend!"
IlseI
Bewertung von Ilse
ab
35 €
/nacht
SofiaS

17. Sofia

15.6 km
ab
50 €
/nacht
2 Bewertungen

Active care for big and small dogs by a pro sitter

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SofiaS

17. Sofia

Active care for big and small dogs by a pro sitter15.6 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Sofia was taking care of Rosita for a whole weekend and I felt really at ease knowing she would be with her! She sent us pictures during the trip and Rosita was super happy when we got to pick her up. Sofia really knows a lot about dogs and is very easy to communicate with. Thanks again!🥰"
LeslieL
Bewertung von Leslie
ab
50 €
/nacht
KarineK

18. Karine

15.1 km
ab
40 €
/nacht
18 Bewertungen
6
Stammgäste

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
KarineK

18. Karine

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter15.1 km
(18 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
"A Big THANK YOU! Karine took such good care of our dog. The communication was great throughout the stay; we received constant photo and video updated which made it easier to leave our dog when on holidays. It felt like our dog was part of her family whilst we weren’t there. A very good experience which I recommend!"
ElisabeteE
Bewertung von Elisabete
ab
40 €
/nacht
LaurenceL

19. Laurence

19.6 km
ab
15 €
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Un service VIP pour vos précieux compagnons !"

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
LaurenceL

19. Laurence

Un service VIP pour vos précieux compagnons !"19.6 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Laurence took very good care of our cat for two weeks. We got daily updates and pictures on how he was doing. We had peace of mind during our entire trip. Also, Laurence is very well experienced with animals and we could see that our cat adapted very well and quickly to her. We are very happy with her services and highly recommend her to anyone needing a cat sitter! :)"
JavierJ
Bewertung von Javier
ab
15 €
/nacht
KristinaK

20. Kristina

15.7 km
ab
36 €
/nacht
162 Bewertungen
48
Stammgäste

Loving and Caring Pet Sitter❤️

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
KristinaK

20. Kristina

Loving and Caring Pet Sitter❤️15.7 km
(162 Bewertungen)
48 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
"Kristina hat zwei Wochen lang auf meinen Hund aufgepasst, während ich im Urlaub war, und ich hätte mir keine bessere Betreuung wünschen können. Sie hat sich nicht nur liebevoll um ihn gekümmert, sondern auch seine verletzte Pfote täglich gesäubert und desinfiziert. Mein Hund hat sich bei ihr sichtlich wohlgefühlt, und ich hatte jederzeit das gute Gefühl, ihn in den besten Händen zu wissen. Ich vertraue Kristina voll und ganz und werde sie jederzeit wieder als Hundesitterin engagieren. Absolut empfehlenswert. Vielen Dank Kristina"
TotoT
Bewertung von Toto
ab
36 €
/nacht

Warum Hundebetreuung?

Wir von Pawshake sind selbst große Hundeliebhaber, und wir verstehen daher sehr gut, wie stressig es sein kann, jemanden zu finden, der sich um Deinen Hund kümmert, wenn Du verreist bist. Hundebetreuung im Hundehotel oder in der Hundepension ist nicht immer verfügbar, und häufig sind diese weit weg, überfüllt, oder für Deinen Hund einfach nicht geeignet.

Zum Glück macht Pawshake die Suche nach einem örtlichen Tiersitter in Esch an der Alzette einfach und stressfrei. Unsere Tiersitter durchlaufen jeweils einen strengen Verifizierungsprozess, und wenn sie Hundebetreuung anbieten, müssen sie auch Fotos von ihrer häuslichen Umgebung in ihrem Profil zeigen, damit Du einen besseren Eindruck davon erhältst, wo Dein Hund betreut wird. Jeder Sitter wird von unserem Trust & Safety-Team individuell überprüft und hat auch Bewertungen von anderen Tierbesitzern auf seinem Profil. Und das Wichtigste: Du kannst Dich darauf verlassen, dass Dein Hund während der Betreuung genauso liebevoll versorgt wird wie zu Hause.

Der Vorteil daran, einen Pawshake-Sitter zu buchen, ist dass Dein Hund in einer ähnlichen Umgebung wie seinem Zuhause betreut wird, und dort besonders viel persönliche Aufmerksamkeit erhält. Darüber hinaus sind unsere freundlichen Hundebetreuer in Esch an der Alzette sehr flexibel und halten sich selbstverständlich gerne an alle Deine Anweisungen sowie die Routine Deines Hundes. Dies ist besonders wichtig für Hunde, denen ein wenig mulmig zumute wird, wenn sie zum ersten Mal von zu Hause weg sind. Da helfen eine Routine und eine vertraute Umgebung (wie beispielsweise ein Privathaushalt in Esch an der Alzette), um die Hundebetreuung zum positiven Erlebnis zu machen. Gerade für solche Hunde stellt ein Hundebetreuer eine wertvolle Alternative zu einer Hundepension dar.

Wenn Dein Hund eher gemütlich ist, und am liebsten auf dem Sofa herumhängt, schenkt Dein Pawshake-Sitter in Esch an der Alzette ihm während der Hundebetreuung so viele Streicheleinheiten, wie er möchte. Wenn Dein Hund aktiv ist und täglich spazieren gehen und spielen möchte, dann sorgt Dein Sitter natürlich dafür. Sieh die Hundebetreuung bei einem Pawshake-Sitter als eine Chance für Deinen Hund, seinen eigenen Urlaub zu machen.

Pawshake-Sitter bieten angemessene Preise, bei denen tägliche Foto-Updates und endlose Streicheinheiten und Spielzeit schon inbegriffen sind. Du brauchst Dir also keine Sorgen zu machen über den Preis oder über kostspielige Zusatzleistungen. Das macht unsere häusliche Hundebetreuung zu einer erschwinglichen Alternative zu traditionellen Hundehotels, wo jeder Wunsch extra angerechnet wird.

Außerdem kannst Du in den Urlaub fahren, ohne Dir Sorgen zu machen, denn Buchungen bei Pawshake werden von unserer Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht Dir und dem Sitter rund um die Uhr zur Verfügung. Das bedeutet Sorgenfreiheit für Dich und den Sitter während der gesamten Buchung.

Unsere Pawshake-Sitter haben ganz unterschiedliche berufliche Hintergründe, und viele von ihnen haben eine Ausbildung in Sachen Haustiere. Von Tiermedizinstudenten und tiermedizinischen Assistenten über Hundetrainer bis hin zu Freiwilligen im Tierschutz. Bei dieser Bandbreite an Kompetenzen findest Du sicherlich den passenden Sitter für Deinen Hund.

Liebst Du Hunde und hättest Platz und Zeit? Dann erwäge vielleicht, Dich selbst als Tiersitter in Esch an der Alzette anzumelden und Hundebetreuung anzubieten. Wir bieten Kundenbetreuung rund um die Uhr, Versicherung und Flexibilität. Du kannst selbst wählen, wann und wie viel Hundebetreuung Du anbietest. Eine Bewerbung einzureichen ist ganz einfach, und wir suchen ständig neue Sitter in Esch an der Alzette, die das Pawshake-Team verstärken können.

Tierbesitzer buchen Hundebetreuung in Esch an der Alzette bei Pawshake. Mehr als 891 Tierbesitzer in Esch an der Alzette haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.93/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.