1. Hundebetreuung
  2. Bettemburg

Hundebetreuung, Bettemburg

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
ÉlodieÉ

1. Élodie

11.1 km - Strassen
ab
18 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Amoureuse Des Animaux

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ÉlodieÉ

1. Élodie

Neuer Tiersitter
Amoureuse Des Animaux11.1 km - Strassen
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
18 €
/nacht
MariaM

2. Maria

19.2 km
ab
30 €
/nacht
2 Bewertungen
2
Stammgäste

A loving and caring home for your pet

Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert: heute
MariaM

2. Maria

A loving and caring home for your pet 19.2 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert: heute
"We couldn’t have found a better home for our dog Coleen to stay in while we were away for a week. Maria and her family took such wonderful care of her, and we felt completely at ease knowing she was in such loving hands 💗"
AshlingA
Bewertung von Ashling
ab
30 €
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
AnnieA

3. Annie

11.6 km - Dippach
ab
50 €
/nacht
Neuer Tiersitter

A woofabulous dogsitter for your furry friend 🐶

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
AnnieA

3. Annie

Neuer Tiersitter
A woofabulous dogsitter for your furry friend 🐶11.6 km - Dippach
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
50 €
/nacht
EleonoraE

4. Eleonora

7.5 km
ab
40 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
EleonoraE

4. Eleonora

Neuer Tiersitter
7.5 km
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
40 €
/nacht
MelissaM

5. Melissa

12.4 km
ab
25 €
/nacht
Neuer Tiersitter

All you need is love ♥️🐾 & care

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
MelissaM

5. Melissa

Neuer Tiersitter
All you need is love ♥️🐾 & care 12.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
ab
25 €
/nacht
Meera & SatishM

6. Meera & Satish

15.5 km
ab
27 €
/nacht
2 Bewertungen

Experienced Dog & Cat Lover in Bereldange with home office.

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Meera & SatishM

6. Meera & Satish

Experienced Dog & Cat Lover in Bereldange with home office. 15.5 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
"Meera and Satish are wonderful pet sitters! They took excellent care of our dog and clearly have a genuine love for animals. We really appreciated the frequent updates, photos, and videos. Our dog was happy and very well cared for. We’d happily book with them again and highly recommend them! 🐾"
LenaL
Bewertung von Lena
ab
27 €
/nacht
LéaneL

7. Léane

8.9 km
ab
50 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Parce qu’ils méritent le meilleur, même en votre absence

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
LéaneL

7. Léane

Neuer Tiersitter
Parce qu’ils méritent le meilleur, même en votre absence8.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
50 €
/nacht
FabiannaF

8. Fabianna

12.1 km
ab
38 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Your pet's second best friend 🐶🐱♥️

Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
FabiannaF

8. Fabianna

Neuer Tiersitter
Your pet's second best friend 🐶🐱♥️12.1 km
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
38 €
/nacht
DianaD

9. Diana

8.8 km
ab
30 €
/nacht
Neuer Tiersitter

With love and care for every furry friend🐾❤️

Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
DianaD

9. Diana

Neuer Tiersitter
With love and care for every furry friend🐾❤️8.8 km
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
30 €
/nacht
MonikaM

10. Monika

7.6 km
ab
20 €
/nacht
Neuer Tiersitter
2 Bewertungen
1
Stammgast

A couple caring for your pet with love and attention

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
MonikaM

10. Monika

Neuer Tiersitter
A couple caring for your pet with love and attention7.6 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
ab
20 €
/nacht
Roshni & RiteshR

11. Roshni & Ritesh

7.2 km
ab
50 €
/nacht
40 Bewertungen
14
Stammgäste

Always ready to sit little fur guests 🐶

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Roshni & RiteshR

11. Roshni & Ritesh

Always ready to sit little fur guests 🐶7.2 km
(40 Bewertungen)
14 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
"Roshni and her husband are truly dog-lovers at heart. From the moment we dropped off our fur baby, we felt an overwhelming sense of trust and comfort. Their home radiates warmth and is an absolute dog paradise. Whether it's the daily walks, the play sessions in the garden, or the cozy nap times, our pup was never short of love and attention. Their constant photo and video updates were the cherry on top, allowing us to witness firsthand the joy our dog was experiencing. Roshni's commitment to never leaving the dogs alone showcases her genuine care and dedication. Having our dog stay with them feels like a vacation for him too! We wholeheartedly recommend them and are beyond grateful for the love and care they shower on our dog. "
Leo & LuL
Bewertung von Leo & Lu
ab
50 €
/nacht
ChristopherC

12. Christopher

11.2 km
ab
50 €
/nacht
5 Bewertungen

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ChristopherC

12. Christopher

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen11.2 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Really good cat sitting!"
MarjaM
Bewertung von Marja
ab
50 €
/nacht
PatrickP

13. Patrick

10.6 km
ab
55 €
/nacht
9 Bewertungen
5
Stammgäste

Your Trusted Dog & Cat Sitter

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
PatrickP

13. Patrick

Your Trusted Dog & Cat Sitter10.6 km
(9 Bewertungen)
5 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
"Million thanks to Patrick for saving our trip, unfortunately my neighbor cancelled the pet sitting and we had to find someone in less than 24 hours. Patrick replied super quick, and he was very nice with my little princess. She has separation anxiety but there were no issues I've been told. I actually never left a place without hearing my dog crying in the background like a maniac. My doggo came home happy, healthy. If Patrick will accept us, we'll definitely return :D Ps.: they also groomed her face a little bit cause I'm a terrible owner and I always forget to book her appointment on time so he looks like a hobo."
MarioM
Bewertung von Mario
ab
55 €
/nacht
AnnaA

14. Anna

14 km
ab
40 €
/nacht
45 Bewertungen
33
Stammgäste

Pet sitting with love

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
AnnaA

14. Anna

Pet sitting with love14 km
(45 Bewertungen)
33 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Anna and Tanàs are very reliable and friendly sitters. Communications were always very smooth and rapid. We received pictures of our dog every day. Our dog seems to be very happy and we do not doubt that he had a great time with Anna, Tàmas and Casper. Thank you Anna and Tàmas for taking a good care of our dog!!! We would like to contact you again in the future if we need to someone taking care of Bobby."
ErikaE
Bewertung von Erika
ab
40 €
/nacht
Thonia CarlaT

15. Thonia Carla

15 km
ab
35 €
/nacht
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Family-Friendly Pet Sitter

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
Thonia CarlaT

15. Thonia Carla

Family-Friendly Pet Sitter15 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Thonia did a great job taking care of my 2 year-old cocker spaniel. It was the first time when I left my dog with someone totally new and I was anxious, but Thonia managed things perfectly and my dog had a great stay with her. "
RalucaR
Bewertung von Raluca
ab
35 €
/nacht
EmmaE

16. Emma

18.9 km
ab
26 €
/nacht
6 Bewertungen

Petsitter en FRANCE 🌸

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
EmmaE

16. Emma

Petsitter en FRANCE 🌸18.9 km
(6 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
"Emma is an excellent pet sitter, we were grateful we had her to pet sit our dog who needed the time to adjust with other dogs. We had everyday communication and receiving pictures of our dog enjoying her days with Emma was the biggest relief. For sure we will beg her to accept again pet sitting for us! Highly recommended if you want a sitter that enjoys what she is doing and making your pet feeling like home. Thank you Emma! "
AnnaA
Bewertung von Anna
ab
26 €
/nacht
YusupY

17. Yusup

8.1 km
ab
35 €
/nacht
4 Bewertungen
1
Stammgast

Experienced with pups of every shape and size

Zuletzt aktiv: heute
YusupY

17. Yusup

Experienced with pups of every shape and size8.1 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: heute
"Yusup took great care of our 6 month old golden. Clearly great with dogs, excellent communication and keeping us updated throughout. Would highly recommend!"
IlseI
Bewertung von Ilse
ab
35 €
/nacht
SofiaS

18. Sofia

8.3 km
ab
50 €
/nacht
2 Bewertungen

Active care for big and small dogs by a pro sitter

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SofiaS

18. Sofia

Active care for big and small dogs by a pro sitter8.3 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Sofia was taking care of Rosita for a whole weekend and I felt really at ease knowing she would be with her! She sent us pictures during the trip and Rosita was super happy when we got to pick her up. Sofia really knows a lot about dogs and is very easy to communicate with. Thanks again!🥰"
LeslieL
Bewertung von Leslie
ab
50 €
/nacht
KarineK

19. Karine

11.6 km
ab
40 €
/nacht
18 Bewertungen
6
Stammgäste

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
KarineK

19. Karine

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter11.6 km
(18 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
"A Big THANK YOU! Karine took such good care of our dog. The communication was great throughout the stay; we received constant photo and video updated which made it easier to leave our dog when on holidays. It felt like our dog was part of her family whilst we weren’t there. A very good experience which I recommend!"
ElisabeteE
Bewertung von Elisabete
ab
40 €
/nacht
FláviaF

20. Flávia

12.5 km
ab
40 €
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Caring and Reliable Pet Sitter You Can Trust

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
FláviaF

20. Flávia

Caring and Reliable Pet Sitter You Can Trust12.5 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Flávia took wonderful care of my dog, Tokyo. She sent me photos and videos every day, and I could see that Tokyo felt completely at home, even sleeping in her bed! It is clear that Flávia truly loves animals. I felt relieved and completely at ease knowing that Tokyo was being so well looked after. I highly recommend Flávia, and Tokyo will definitely be staying with her again in the future!"
FlaviaF
Bewertung von Flavia
ab
40 €
/nacht

Warum Hundebetreuung?

Wir von Pawshake sind selbst große Hundeliebhaber, und wir verstehen daher sehr gut, wie stressig es sein kann, jemanden zu finden, der sich um Deinen Hund kümmert, wenn Du verreist bist. Hundebetreuung im Hundehotel oder in der Hundepension ist nicht immer verfügbar, und häufig sind diese weit weg, überfüllt, oder für Deinen Hund einfach nicht geeignet.

Zum Glück macht Pawshake die Suche nach einem örtlichen Tiersitter in Bettemburg einfach und stressfrei. Unsere Tiersitter durchlaufen jeweils einen strengen Verifizierungsprozess, und wenn sie Hundebetreuung anbieten, müssen sie auch Fotos von ihrer häuslichen Umgebung in ihrem Profil zeigen, damit Du einen besseren Eindruck davon erhältst, wo Dein Hund betreut wird. Jeder Sitter wird von unserem Trust & Safety-Team individuell überprüft und hat auch Bewertungen von anderen Tierbesitzern auf seinem Profil. Und das Wichtigste: Du kannst Dich darauf verlassen, dass Dein Hund während der Betreuung genauso liebevoll versorgt wird wie zu Hause.

Der Vorteil daran, einen Pawshake-Sitter zu buchen, ist dass Dein Hund in einer ähnlichen Umgebung wie seinem Zuhause betreut wird, und dort besonders viel persönliche Aufmerksamkeit erhält. Darüber hinaus sind unsere freundlichen Hundebetreuer in Bettemburg sehr flexibel und halten sich selbstverständlich gerne an alle Deine Anweisungen sowie die Routine Deines Hundes. Dies ist besonders wichtig für Hunde, denen ein wenig mulmig zumute wird, wenn sie zum ersten Mal von zu Hause weg sind. Da helfen eine Routine und eine vertraute Umgebung (wie beispielsweise ein Privathaushalt in Bettemburg), um die Hundebetreuung zum positiven Erlebnis zu machen. Gerade für solche Hunde stellt ein Hundebetreuer eine wertvolle Alternative zu einer Hundepension dar.

Wenn Dein Hund eher gemütlich ist, und am liebsten auf dem Sofa herumhängt, schenkt Dein Pawshake-Sitter in Bettemburg ihm während der Hundebetreuung so viele Streicheleinheiten, wie er möchte. Wenn Dein Hund aktiv ist und täglich spazieren gehen und spielen möchte, dann sorgt Dein Sitter natürlich dafür. Sieh die Hundebetreuung bei einem Pawshake-Sitter als eine Chance für Deinen Hund, seinen eigenen Urlaub zu machen.

Pawshake-Sitter bieten angemessene Preise, bei denen tägliche Foto-Updates und endlose Streicheinheiten und Spielzeit schon inbegriffen sind. Du brauchst Dir also keine Sorgen zu machen über den Preis oder über kostspielige Zusatzleistungen. Das macht unsere häusliche Hundebetreuung zu einer erschwinglichen Alternative zu traditionellen Hundehotels, wo jeder Wunsch extra angerechnet wird.

Außerdem kannst Du in den Urlaub fahren, ohne Dir Sorgen zu machen, denn Buchungen bei Pawshake werden von unserer Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht Dir und dem Sitter rund um die Uhr zur Verfügung. Das bedeutet Sorgenfreiheit für Dich und den Sitter während der gesamten Buchung.

Unsere Pawshake-Sitter haben ganz unterschiedliche berufliche Hintergründe, und viele von ihnen haben eine Ausbildung in Sachen Haustiere. Von Tiermedizinstudenten und tiermedizinischen Assistenten über Hundetrainer bis hin zu Freiwilligen im Tierschutz. Bei dieser Bandbreite an Kompetenzen findest Du sicherlich den passenden Sitter für Deinen Hund.

Liebst Du Hunde und hättest Platz und Zeit? Dann erwäge vielleicht, Dich selbst als Tiersitter in Bettemburg anzumelden und Hundebetreuung anzubieten. Wir bieten Kundenbetreuung rund um die Uhr, Versicherung und Flexibilität. Du kannst selbst wählen, wann und wie viel Hundebetreuung Du anbietest. Eine Bewerbung einzureichen ist ganz einfach, und wir suchen ständig neue Sitter in Bettemburg, die das Pawshake-Team verstärken können.

Tierbesitzer buchen Hundebetreuung in Bettemburg bei Pawshake. Mehr als 870 Tierbesitzer in Bettemburg haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.94/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.