1. Gassi-Service
  2. Luxemburg

Gassi-Service, Luxemburg

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
VirginieV

1. Virginie

1.6 km
ab
8 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

“Chloé’s Loving Care: Your Dog’s New Best Friend!”

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
VirginieV

1. Virginie

Neuer Tiersitter
“Chloé’s Loving Care: Your Dog’s New Best Friend!”1.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
8 €
/gassi-service
DanielaD

2. Daniela

5.3 km
ab
13 €
/gassi-service
1 Bewertung

Loving and Reliable Pet Care

Mitbewohner: 1 Katze
DanielaD

2. Daniela

Loving and Reliable Pet Care5.3 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Katze
ab
13 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
PotiraP

3. Potira

4.8 km
ab
18 €
/gassi-service

Active Pet Sitter | Dog Walking e Home Visits

PotiraP

3. Potira

Active Pet Sitter | Dog Walking e Home Visits4.8 km
ab
18 €
/gassi-service
BrandonB

4. Brandon

2.6 km
ab
10 €
/gassi-service

Reliable pet sitting

BrandonB

4. Brandon

Reliable pet sitting 2.6 km
ab
10 €
/gassi-service
CandyC

5. Candy

5.2 km
ab
14 €
/gassi-service
1 Bewertung

Zuverlässige Tierbetreuung mit Herz

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
CandyC

5. Candy

Zuverlässige Tierbetreuung mit Herz5.2 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
14 €
/gassi-service
IrynaI

6. Iryna

1.8 km
ab
30 €
/gassi-service
2 Bewertungen
2
Stammgäste

Caring, responsible and loving treatment only!

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde, 4 Katzen
IrynaI

6. Iryna

Caring, responsible and loving treatment only!1.8 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde, 4 Katzen
ab
30 €
/gassi-service
NathalieN

7. Nathalie

3.7 km
ab
12 €
/gassi-service

Sehr zuverlässige und extrem tierliebende Lady

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
NathalieN

7. Nathalie

Sehr zuverlässige und extrem tierliebende Lady3.7 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
12 €
/gassi-service
RoxaneR

8. Roxane

0.2 km
ab
10 €
/gassi-service

Happy walks & lots of love for your pets with playtime

RoxaneR

8. Roxane

Happy walks & lots of love for your pets with playtime 0.2 km
ab
10 €
/gassi-service
RodainaR

9. Rodaina

5.2 km
ab
10 €
/gassi-service
4 Bewertungen
1
Stammgast

Loving Pet Sitter for Your Furry Friends 🐾🐶

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
RodainaR

9. Rodaina

Loving Pet Sitter for Your Furry Friends 🐾🐶5.2 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
10 €
/gassi-service
TaniaT

10. Tania

5.7 km
ab
20 €
/gassi-service

Loving and Reliable Pet Care in your home

Mitbewohner: 2 Katzen
TaniaT

10. Tania

Loving and Reliable Pet Care in your home5.7 km
Mitbewohner: 2 Katzen
ab
20 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Luxemburg kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Luxemburg ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Luxemburg auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Luxemburg bei Pawshake. Mehr als 1203 Tierbesitzer in Luxemburg haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.94/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.