1. Hundetagesbetreuung
  2. Redingen

Hundetagesbetreuung, Redingen

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
LaetitiaL

1. Laetitia

12.2 km
ab
20 €
/tag
20 Bewertungen
6
Stammgäste

Naturanimo - Services au poil pour vos compagnons

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
LaetitiaL

1. Laetitia

Naturanimo - Services au poil pour vos compagnons12.2 km
(20 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Meuilleure Dogsitter que j'ai eu.Flexible,gentille et mes chiens adotent y aller😀"
LindsayL
Bewertung von Lindsay
ab
20 €
/tag
AnneA

2. Anne

12.4 km
ab
40 €
/tag
45 Bewertungen
21
Stammgäste

Doglover in the North of Lux

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
AnneA

2. Anne

Doglover in the North of Lux12.4 km
(45 Bewertungen)
21 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"finally a good dog sitter in the north. Thank you for taking such good care of buddy 😁 recommend Anne to everybody. they even have a fenced big garden around the house 🫶 "
FrankF
Bewertung von Frank
ab
40 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
NoraN

3. Nora

19.5 km
ab
25 €
/tag
1 Bewertung

Your new friends in Steinsel 🐶 🥰

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
NoraN

3. Nora

Your new friends in Steinsel 🐶 🥰 19.5 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
"Nora was very accommodating as it was a last minute request. I am glad I can count on her to look after Dawn. Definitely recommend her 🙂"
SmitaS
Bewertung von Smita
ab
25 €
/tag
MontzerratM

4. Montzerrat

15.5 km
ab
22 €
/tag
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Experienced Pet Sitters With a Loving Family Environment

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MontzerratM

4. Montzerrat

Experienced Pet Sitters With a Loving Family Environment15.5 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Amazed by those people. very kind, very understanding. they sent us pictures during the day the first time - you could see that my dog was happy. "
CathieC
Bewertung von Cathie
ab
22 €
/tag
FrançoisF

5. François

12.8 km
ab
40 €
/tag
9 Bewertungen
6
Stammgäste

Pour un chien apaisé, même loin de chez vous

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
FrançoisF

5. François

Pour un chien apaisé, même loin de chez vous12.8 km
(9 Bewertungen)
6 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
ab
40 €
/tag
Thonia CarlaT

6. Thonia Carla

18.6 km
ab
35 €
/tag
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Family-Friendly Pet Sitter

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
Thonia CarlaT

6. Thonia Carla

Family-Friendly Pet Sitter18.6 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
35 €
/tag
RichaR

7. Richa

18.2 km
ab
45 €
/tag
69 Bewertungen
12
Stammgäste

Your Pet's God Mother In Your Absence

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
RichaR

7. Richa

Your Pet's God Mother In Your Absence 18.2 km
(69 Bewertungen)
12 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
" My dog Ark is a mini daschund who is very mischievous and full of energy. Richa handled him with ease . Ark is not very acquainted with new people . But it was not so with Richa. I would recommend her for pet sitting service."
Ganapathy SubramanianG
Bewertung von Ganapathy Subramanian
ab
45 €
/tag
NicolasN

8. Nicolas

11.6 km
ab
45 €
/tag
31 Bewertungen
9
Stammgäste

PetSitterMe - a new friend for your pet

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
NicolasN

8. Nicolas

PetSitterMe - a new friend for your pet11.6 km
(31 Bewertungen)
9 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
45 €
/tag
SarahS

9. Sarah

11.3 km
ab
25 €
/tag

Des pattes qui s’éclatent !

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
SarahS

9. Sarah

Des pattes qui s’éclatent !11.3 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
25 €
/tag
GwenaelleG

10. Gwenaelle

14.7 km
ab
45 €
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Des câlins comme si c’était les miens !

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
GwenaelleG

10. Gwenaelle

Des câlins comme si c’était les miens ! 14.7 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
"Super! Merci beaucoup pour la garde de mon petit chiot. "
FlorineF
Bewertung von Florine
ab
45 €
/tag
NataliaN

11. Natalia

8.7 km
ab
40 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Animal lover

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
NataliaN

11. Natalia

Animal lover8.7 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
ab
40 €
/tag
EnyaE

12. Enya

9.9 km
ab
20 €
/tag

Zuverlässige Petsitterin — Enya‘s Paw Patrol🐾

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
EnyaE

12. Enya

Zuverlässige Petsitterin — Enya‘s Paw Patrol🐾9.9 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
20 €
/tag
LindsayL

13. Lindsay

10.6 km
ab
25 €
/tag
1 Bewertung

Liebevolle Tieresitterin

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
LindsayL

13. Lindsay

Liebevolle Tieresitterin10.6 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 €
/tag
Devan & CoraliD

14. Devan & Corali

19.5 km
ab
20 €
/tag
6 Bewertungen
1
Stammgast

Loving Dog Care from a Trustworthy Pet—Loving Couple

Devan & CoraliD

14. Devan & Corali

Loving Dog Care from a Trustworthy Pet—Loving Couple19.5 km
(6 Bewertungen)
1 Stammgast
ab
20 €
/tag
SimonaS

15. Simona

10.5 km - Arlon
ab
20 €
/tag

Perfect friend for your Friend❤️

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
SimonaS

15. Simona

Perfect friend for your Friend❤️10.5 km - Arlon
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
20 €
/tag

Warum Hundetagesbetreuung?

Eines der schwierigsten Dinge für Tierbesitzer ist es, jeden Tag zur Arbeit zu gehen und sich zu fragen, was ihr Hund anstellen wird, wenn Du nicht da bist. Wir von Pawshake wissen, dass Hunde auch tagsüber etwas Aktivität und Interaktion benötigen. Deshalb bieten unsere zuverlässigen Sitter in Redingen Tagesbetreuung für Hunde bei sich zu Hause an. Du kannst Deinen Hund auf dem Weg zur Arbeit beim Sitter zu Hause absetzen oder mit Deinem örtlichen Sitter in Redingen absprechen, dass er Deinen Hund abholt und nach Hause bringt.

Hundetagesbetreuung ist eine tolle Art und Weise, um Deinen Hund tagsüber mental und körperlich auszulasten, sodass Dich abends ein glücklicher und zufriedener Hund erwartet. Tagesbetreuung für Hunde bei Pawshake eignet sich besonders für junge Hunde, die noch ständige Aufsicht benötigen, sowie Hunde, die ein wenig mehr Pflege und Aufmerksamkeit benötigen, oder diejenigen, die besonders aktiv sind.

Unsere Sitter, die bei sich zu Hause Hundetagesbetreuung anbieten, sind anpassungsfähiger als reguläre große Hundetagesstätten. Es sind nur wenige Hunde anwesend, und manche Pawshake-Sitter nehmen sogar nur einen Hund gleichzeitig auf. Das bedeutet, dass sie sich auf Deinen Zeitplan und die speziellen Anforderungen Deines Hundes einstellen können. Lasse also Deinen Vierbeiner seinen Tag mit einem lustigen und liebevollen Sitter in Redingen genießen, der Deinen Hund garantiert mit viel Liebe und hingebungsvoller Aufmerksamkeit überschütten wird. Darüber hinaus erhältst Du auch Fotos und Updates während des Tages, sodass Du die Abenteuer Deines Hundes in der Tagesbetreuung mitverfolgen kannst.

Jede Buchung für Hundetagesbetreuung wird von der Pawshake Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Tierbesitzer buchen Hundetagesbetreuung in Redingen bei Pawshake. Mehr als 600 Tierbesitzer in Redingen haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.93/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.