1. Hundetagesbetreuung
  2. Grevenmacher

Hundetagesbetreuung, Grevenmacher

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MariaM

1. Maria

16.2 km
ab
25 €
/tag
2 Bewertungen
2
Stammgäste

A loving and caring home for your pet

Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert: heute
MariaM

1. Maria

A loving and caring home for your pet 16.2 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert: heute
"Un très grand merci à Maria ❣️"
SuS
Bewertung von Su
ab
25 €
/tag
JoyJ

2. Joy

17.3 km
ab
48 €
/tag
27 Bewertungen
7
Stammgäste

Liebevolle und erfahrene Betreuung auf dem Land

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
JoyJ

2. Joy

Liebevolle und erfahrene Betreuung auf dem Land17.3 km
(27 Bewertungen)
7 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
"Nous avons laissé notre berger allemand chez Joy avec son très calme chien et encore un autre chien en pension. Joy s’est montré très professionnelle et connaisseuse des comportements des chiens. Les trois ont joué toute la journée (Joy a partagé plusieurs photos). Joy a très beau et grand jardin fermé qui permet aux chiens de jouer librement. Je recommande vivement Joy pour laisser votre chien. Je reviendrai "
cintiaC
Bewertung von cintia
ab
48 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
SérgioS

3. Sérgio

19.9 km
ab
30 €
/tag
6 Bewertungen
2
Stammgäste

Experienced Dog sitter ready to spoil your pup 🐶

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SérgioS

3. Sérgio

Experienced Dog sitter ready to spoil your pup 🐶19.9 km
(6 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Sergio and Maria are such welcoming dog sitters! They were genuinely interested in my dog, asked many questions to make sure they’d give him the best care and immediately sat down to connect with him. My mini poodle is normally a bit sceptical with new people, but with Sergio and Maria, he quit being sceptical very soon! Sergio thoughtfully sent me pics and videos throughout the day to reassure me that he was fine. "
LeneL
Bewertung von Lene
ab
30 €
/tag
MelanieM

4. Melanie

14.1 km
ab
30 €
/tag
4 Bewertungen

Ihr Hund in den besten Hände, mit Herz und Erfahrung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
MelanieM

4. Melanie

Ihr Hund in den besten Hände, mit Herz und Erfahrung14.1 km
(4 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
"5 Sterne für Melanie! Da mein relativ junger Hund zum ersten Mal in einer Tagesbetreuung war, war ich anfangs ein wenig nervös, aber das war vollkommen unbegründet. Er hat sich bei Melanie von der ersten Sekunde an extrem wohl und wie zuhause gefühlt. Melanie ist super zuverlässig und auch bei kurzfristigen Anfragen flexibel. Man merkt sofort, dass Melanie ein echtes Herz für Hunde hat. Ich kann sie nur weiterempfehlen!"
NicoleN
Bewertung von Nicole
ab
30 €
/tag
UrsulaU

5. Ursula

10.4 km
ab
25 €
/tag

Love, care & cuddles for your four-legged friend

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
UrsulaU

5. Ursula

Love, care & cuddles for your four-legged friend10.4 km
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
ab
25 €
/tag
ElisaE

6. Elisa

16.9 km
ab
40 €
/tag

your dog in experienced & loving hands

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ElisaE

6. Elisa

your dog in experienced & loving hands16.9 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
40 €
/tag
SabrinaS

7. Sabrina

19.8 km
ab
25 €
/tag

Zuverlässige Hundeliebhaberin mit Herz

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Rhodesian Ridgeback Niro
SabrinaS

7. Sabrina

Zuverlässige Hundeliebhaberin mit Herz19.8 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Rhodesian Ridgeback Niro
ab
25 €
/tag
RodainaR

8. Rodaina

17.8 km
ab
35 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Loving Pet Sitter for Your Furry Friends 🐾🐶

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
RodainaR

8. Rodaina

Loving Pet Sitter for Your Furry Friends 🐾🐶17.8 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"We had a great experience with Rodaina. She was very kind and took great care of George while we were away. We felt completely at ease knowing he was in good hands. Thank you so much for your care and kindness, we truly appreciate it!"
Ana MichelleA
Bewertung von Ana Michelle
ab
35 €
/tag
GiorgioG

9. Giorgio

16 km
ab
30 €
/tag
29 Bewertungen
10
Stammgäste

Happy Time, Pets Time. 🐾

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
GiorgioG

9. Giorgio

Happy Time, Pets Time. 🐾16 km
(29 Bewertungen)
10 Stammgäste
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Giorgio and Francesco are outstanding as pet sitters! It was the first time I needed to travel after moving to Germany, and I confess that I was very apprehensive about leaving my dogs in the care of someone else. Barney & Bilbo are like my children. When we met Giorgio and Francesco, the dogs were happy, and I had confidence in them. I booked the daycare for fifteen days. We agreed they would come to my apartment twice a day to feed the dogs and take them for at least one hour walk. During the booking, I had to ask Giorgio to spend the night in my apartment with the dogs, as they started barking during the night because they were alone. He readily accepted. I got alleviated because it would not be easy to return quickly, as I was in the United States. From all photos and videos they sent, the dogs' behaviour was like they were with me. When I returned, the dogs were super happy, and the apartment was clean and tidy. Giorgio and Francesco also bathed the dogs. I highly recommend them as pet sitters. When I need this service again, certainly they will be my first choice."
MirianM
Bewertung von Mirian
ab
30 €
/tag
AubinA

10. Aubin

17.7 km
ab
35 €
/tag
16 Bewertungen
3
Stammgäste

Born and raised with dogs!

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
AubinA

10. Aubin

Born and raised with dogs!17.7 km
(16 Bewertungen)
3 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
35 €
/tag
AgataA

11. Agata

0.3 km
ab
45 €
/tag
8 Bewertungen
2
Stammgäste

Soin avec cœur

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
AgataA

11. Agata

Soin avec cœur0.3 km
(8 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
45 €
/tag
AmidalaA

12. Amidala

19.7 km
ab
30 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

liebevolle Tiersitterin

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
AmidalaA

12. Amidala

liebevolle Tiersitterin19.7 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
30 €
/tag
FrancescoF

13. Francesco

16 km
ab
35 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

No worries! I’ve got your tail covered 🐾

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
FrancescoF

13. Francesco

No worries! I’ve got your tail covered 🐾16 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
35 €
/tag
EdenE

14. Eden

14.1 km
ab
40 €
/tag
3 Bewertungen

Responsible, Trustworthy, & Flexible Dogsitter!

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
EdenE

14. Eden

Responsible, Trustworthy, & Flexible Dogsitter!14.1 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
40 €
/tag

Warum Hundetagesbetreuung?

Eines der schwierigsten Dinge für Tierbesitzer ist es, jeden Tag zur Arbeit zu gehen und sich zu fragen, was ihr Hund anstellen wird, wenn Du nicht da bist. Wir von Pawshake wissen, dass Hunde auch tagsüber etwas Aktivität und Interaktion benötigen. Deshalb bieten unsere zuverlässigen Sitter in Grevenmacher Tagesbetreuung für Hunde bei sich zu Hause an. Du kannst Deinen Hund auf dem Weg zur Arbeit beim Sitter zu Hause absetzen oder mit Deinem örtlichen Sitter in Grevenmacher absprechen, dass er Deinen Hund abholt und nach Hause bringt.

Hundetagesbetreuung ist eine tolle Art und Weise, um Deinen Hund tagsüber mental und körperlich auszulasten, sodass Dich abends ein glücklicher und zufriedener Hund erwartet. Tagesbetreuung für Hunde bei Pawshake eignet sich besonders für junge Hunde, die noch ständige Aufsicht benötigen, sowie Hunde, die ein wenig mehr Pflege und Aufmerksamkeit benötigen, oder diejenigen, die besonders aktiv sind.

Unsere Sitter, die bei sich zu Hause Hundetagesbetreuung anbieten, sind anpassungsfähiger als reguläre große Hundetagesstätten. Es sind nur wenige Hunde anwesend, und manche Pawshake-Sitter nehmen sogar nur einen Hund gleichzeitig auf. Das bedeutet, dass sie sich auf Deinen Zeitplan und die speziellen Anforderungen Deines Hundes einstellen können. Lasse also Deinen Vierbeiner seinen Tag mit einem lustigen und liebevollen Sitter in Grevenmacher genießen, der Deinen Hund garantiert mit viel Liebe und hingebungsvoller Aufmerksamkeit überschütten wird. Darüber hinaus erhältst Du auch Fotos und Updates während des Tages, sodass Du die Abenteuer Deines Hundes in der Tagesbetreuung mitverfolgen kannst.

Jede Buchung für Hundetagesbetreuung wird von der Pawshake Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Tierbesitzer buchen Hundetagesbetreuung in Grevenmacher bei Pawshake. Mehr als 517 Tierbesitzer in Grevenmacher haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.96/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.