1. Gassi-Service
  2. Strassen

Gassi-Service, Strassen

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
ÁlvaroÁ

1. Álvaro

4.8 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Animal lover in Luxembourg: walks, visits & sitting 7/7

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
ÁlvaroÁ

1. Álvaro

Neuer Tiersitter
Animal lover in Luxembourg: walks, visits & sitting 7/74.8 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
10 €
/gassi-service
JillJ

2. Jill

0.3 km - Steinsel
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Déierebetreiung mat Häerz / Garde d’animaux avec amour 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
JillJ

2. Jill

Neuer Tiersitter
Déierebetreiung mat Häerz / Garde d’animaux avec amour 🐾0.3 km - Steinsel
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
EivissaE

3. Eivissa

2.2 km
ab
20 €
/gassi-service
1 Bewertung
2
Stammgäste

Balades, compagnie & jeux pour vos animaux

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
EivissaE

3. Eivissa

Balades, compagnie & jeux pour vos animaux 2.2 km
(1 Bewertung)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
ab
20 €
/gassi-service
ThomasT

4. Thomas

5.7 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos

Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
ThomasT

4. Thomas

Neuer Tiersitter
Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos 5.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
Thonia CarlaT

5. Thonia Carla

2.8 km
ab
15 €
/gassi-service
11 Bewertungen
2
Stammgäste

Family-Friendly Pet Sitter

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
Thonia CarlaT

5. Thonia Carla

Family-Friendly Pet Sitter2.8 km
(11 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
15 €
/gassi-service
LeticiaL

6. Leticia

2.8 km
ab
16 €
/gassi-service
18 Bewertungen
8
Stammgäste

Gardienne d'animaux passionnée

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
LeticiaL

6. Leticia

Gardienne d'animaux passionnée 2.8 km
(18 Bewertungen)
8 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Leticia a été très gentille et attentive avec notre chien. Elle s'est adaptée à ses habitudes et a communiqué avec nous pendant nos vacances, nous tenant informés et nous envoyant des photos de Lord. Je la recommande vivement ! Merci Leticia d'avoir pris soin de Lord."
BenedettaB
Bewertung von Benedetta
ab
16 €
/gassi-service
Nathan & NataliaN

7. Nathan & Natalia

5.5 km
ab
18 €
/gassi-service
17 Bewertungen
1
Stammgast

Loving Pet Care in the Heart of Luxembourg

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
Nathan & NataliaN

7. Nathan & Natalia

Loving Pet Care in the Heart of Luxembourg5.5 km
(17 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"super thankful with Nathan and Natalia :) they were great at communicating with me and taking care of my Rollo "
Roberto & AnisaR
Bewertung von Roberto & Anisa
ab
18 €
/gassi-service
AliceA

8. Alice

4.2 km
ab
20 €
/gassi-service

Dogs and Cats lover

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AliceA

8. Alice

Dogs and Cats lover4.2 km
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 €
/gassi-service
RichaR

9. Richa

5.8 km
ab
25 €
/gassi-service
69 Bewertungen
12
Stammgäste

Your Pet's God Mother In Your Absence

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
RichaR

9. Richa

Your Pet's God Mother In Your Absence 5.8 km
(69 Bewertungen)
12 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Everything went wonderfull - from the booking to the walk. The dog came back happy and tired. Highly reccomended. 👍👍👍"
jpJ
Bewertung von jp
ab
25 €
/gassi-service
InnaI

10. Inna

4.9 km
ab
25 €
/gassi-service
6 Bewertungen
3
Stammgäste

Tail-Wagging Care While You’re Away

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
InnaI

10. Inna

Tail-Wagging Care While You’re Away4.9 km
(6 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
25 €
/gassi-service
PilarP

11. Pilar

4.5 km
ab
20 €
/gassi-service
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Grown up with many animals/ BIG animal lover ✨🐶🐱🌸

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
PilarP

11. Pilar

Grown up with many animals/ BIG animal lover ✨🐶🐱🌸4.5 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 €
/gassi-service
FabiannaF

12. Fabianna

5.6 km
ab
20 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Your pet's second best friend 🐶🐱♥️

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
FabiannaF

12. Fabianna

Neuer Tiersitter
Your pet's second best friend 🐶🐱♥️5.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
ab
20 €
/gassi-service
RamiR

13. Rami

3 km
ab
15 €
/gassi-service
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Happily pet, feed, walk, play with your pet

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
RamiR

13. Rami

Happily pet, feed, walk, play with your pet3 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
AryleA

14. Aryle

2.5 km
ab
14 €
/gassi-service
1 Bewertung

Proud dog and cat dad since 2004 - love pets and hugs

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
AryleA

14. Aryle

Proud dog and cat dad since 2004 - love pets and hugs2.5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
14 €
/gassi-service
AndreaA

15. Andrea

6 km
ab
10 €
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
AndreaA

15. Andrea

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg6 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/gassi-service
AntonioA

16. Antonio

5.9 km
ab
10 €
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Kind and responsible family pet carer :)

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
AntonioA

16. Antonio

Kind and responsible family pet carer :)5.9 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
NicolasN

17. Nicolas

5.5 km
ab
10 €
/gassi-service

pure love of doggos ❤️ want to take care of them forever

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
NicolasN

17. Nicolas

pure love of doggos ❤️ want to take care of them forever5.5 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
10 €
/gassi-service
AlyssaA

18. Alyssa

4.3 km
ab
34 €
/gassi-service
4 Bewertungen

Les vacances parfaites pour vos animaux ! Vacay for your Pet

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AlyssaA

18. Alyssa

Les vacances parfaites pour vos animaux ! Vacay for your Pet 4.3 km
(4 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
34 €
/gassi-service
CarlosC

19. Carlos

4.8 km
ab
15 €
/gassi-service

I love dogs, and they can feel it—cats can feel it too :)

CarlosC

19. Carlos

I love dogs, and they can feel it—cats can feel it too :)4.8 km
ab
15 €
/gassi-service
Zhi TingZ

20. Zhi Ting

3.2 km
ab
10 €
/gassi-service

Dog walker for your furry babies

Zhi TingZ

20. Zhi Ting

Dog walker for your furry babies3.2 km
ab
10 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Strassen kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Strassen ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Strassen auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Strassen bei Pawshake. Mehr als 1232 Tierbesitzer in Strassen haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.94/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.