1. Haussitting
  2. Mersch

Haussitting, Mersch

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AlyssaA

1. Alyssa

13.1 km
ab
60 €
/nacht
4 Bewertungen

Les vacances parfaites pour vos animaux ! Vacay for your Pet

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AlyssaA

1. Alyssa

Les vacances parfaites pour vos animaux ! Vacay for your Pet 13.1 km
(4 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Alyssa a bien soigné nos 2 chats. Nous sommes très contents du service d’Alyssa. De plus, elle était très flexible, acceptant un « sitting » à très court terme. Merci Alyssa 😃😃😺😽"
NathalieN
Bewertung von Nathalie
ab
60 €
/nacht
GreyciG

2. Greyci

16.6 km
ab
50 €
/nacht
1 Bewertung

Reliable, Caring, and Experienced Pet Lover at your house

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
GreyciG

2. Greyci

Reliable, Caring, and Experienced Pet Lover at your house 16.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Arthur et Greyci nous ont gardé nos 2 chiens chez nous à la maison. Tout s'est bien passé, ils ont pris bien soin d'eux. On est très satisfait!"
NadiaN
Bewertung von Nadia
ab
50 €
/nacht
LeilahL

3. Leilah

14.7 km
ab
50 €
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

Caring & Professional Pet Care in Senningerberg🐾

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
LeilahL

3. Leilah

Caring & Professional Pet Care in Senningerberg🐾14.7 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
50 €
/nacht
OksanaO

4. Oksana

10.5 km - Ettelbruck
ab
30 €
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Cat Cuddles & Dog Walks – I’ve Got You Covered! 🐕🐈

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
OksanaO

4. Oksana

Cat Cuddles & Dog Walks – I’ve Got You Covered! 🐕🐈10.5 km - Ettelbruck
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Oksana took wonderful care of our three cats while staying in our home. Everything went very smoothly, and we felt completely at ease knowing our pets were in such good hands. She is very attentive, careful, and responsible. Our cats were happy and well looked after, and the house was kept neat and tidy. We truly appreciated her kindness and professionalism, and we would gladly recommend her to anyone looking for a reliable pet sitter. "
AnnaA
Bewertung von Anna
ab
30 €
/nacht
AsalA

5. Asal

15.5 km - Mamer
ab
50 €
/nacht
13 Bewertungen
5
Stammgäste

Your pet’s new best friend

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
AsalA

5. Asal

Your pet’s new best friend15.5 km - Mamer
(13 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
"She was very thoughtful with Mojo and Denny throughout the whole time. Asal even checked on how they were doing after she has left to make sure they were alright. We definitely recommend her and her services. She sent us multiple photos and videos during the booking."
AlyA
Bewertung von Aly
ab
50 €
/nacht
AnnaA

6. Anna

18.8 km - Hesperange
ab
50 €
/nacht
2 Bewertungen

Your pet’s bestie 🐕🐈

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
AnnaA

6. Anna

Your pet’s bestie 🐕🐈18.8 km - Hesperange
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
"It was the first time we have asked anyone to house and petsit our two dogs and it was a great experience! Anna was up for a big task as our two Basenjiis are very busy. 😀🐕🐕 Anna was very communicative and at ease, one of the greatest things when you leave your furry friends in the hands of someone new. She took great care of our two dogs and she managed to deal easily with their individual personalities! We managed to enjoy our holiday knowing our dogs and home were in safe and capable hands! I would definitely recommend Anna to anyone! 🤩"
AngelikaA
Bewertung von Angelika
ab
50 €
/nacht
AgnieszkaA

7. Agnieszka

11 km
ab
50 €
/nacht
6 Bewertungen
3
Stammgäste

Reliable Pet Sitting Services You Can Trust

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
AgnieszkaA

7. Agnieszka

Reliable Pet Sitting Services You Can Trust11 km
(6 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
50 €
/nacht
Eva HelenaE

8. Eva Helena

18.5 km
ab
27 €
/nacht
4 Bewertungen

BEST DOGGY DAYCARE IN CESSANGE🐶♥️💫

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
Eva HelenaE

8. Eva Helena

BEST DOGGY DAYCARE IN CESSANGE🐶♥️💫18.5 km
(4 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
"Eva Helena was amazing with my dogs. She’s a true gem!"
ChristieC
Bewertung von Christie
ab
27 €
/nacht
PatrycjaP

9. Patrycja

17.2 km
ab
50 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Dog & cat lover at the edge of Bertrange forest

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
PatrycjaP

9. Patrycja

Neuer Tiersitter
Dog & cat lover at the edge of Bertrange forest 17.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
ab
50 €
/nacht
AlineA

10. Aline

16.1 km
ab
45 €
/nacht
2 Bewertungen
1
Stammgast

8-Dog Mom 🐾 Loving Care, Walks & Home Visits

Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 1 Hund
AlineA

10. Aline

8-Dog Mom 🐾 Loving Care, Walks & Home Visits16.1 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 1 Hund
ab
45 €
/nacht
CagatayC

11. Cagatay

17 km
ab
39 €
/nacht
6 Bewertungen
1
Stammgast

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
CagatayC

11. Cagatay

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾17 km
(6 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
39 €
/nacht
ValentinaV

12. Valentina

17 km
ab
55 €
/nacht

Walk, care, love & repeat—for happy cats & dogs 🐾

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ValentinaV

12. Valentina

Walk, care, love & repeat—for happy cats & dogs 🐾17 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
55 €
/nacht
NoémieN

13. Noémie

8.1 km
ab
75 €
/nacht
1 Bewertung

Noémie and the doggos from the North

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
NoémieN

13. Noémie

Noémie and the doggos from the North8.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
ab
75 €
/nacht
ElsaE

14. Elsa

16.7 km
ab
50 €
/nacht

Beaucoup d'amour pour vos animaux !

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ElsaE

14. Elsa

Beaucoup d'amour pour vos animaux !16.7 km
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
50 €
/nacht
RodrigoR

15. Rodrigo

17.9 km
ab
90 €
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

Passionate pet sitter who treats your pet like family 🐾

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
RodrigoR

15. Rodrigo

Passionate pet sitter who treats your pet like family 🐾17.9 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
90 €
/nacht
PAOLOP

16. PAOLO

15.6 km
ab
25 €
/nacht
1 Bewertung

Dog-owner and lover, friendly, expert and reliable.

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: mix between border Collie and Australian Shepherd Dora
PAOLOP

16. PAOLO

Dog-owner and lover, friendly, expert and reliable.15.6 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: mix between border Collie and Australian Shepherd Dora
ab
25 €
/nacht
CharlesC

17. Charles

17.9 km
ab
25 €
/nacht

J’aime déjà votre chien et/ou chat :-)

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
CharlesC

17. Charles

J’aime déjà votre chien et/ou chat :-)17.9 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 €
/nacht
RomanoR

18. Romano

16.7 km
ab
70 €
/nacht

Premium-Betreuung (Ex-Bodyguard) | Premium Care

RomanoR

18. Romano

Premium-Betreuung (Ex-Bodyguard) | Premium Care16.7 km
ab
70 €
/nacht
MariamM

19. Mariam

14.9 km
ab
50 £
/nacht

Cuddles, Care & Endless Attention

MariamM

19. Mariam

Cuddles, Care & Endless Attention14.9 km
ab
50 £
/nacht
JoshuaJ

20. Joshua

14.8 km
ab
45 €
/nacht
12 Bewertungen
4
Stammgäste

Animal lover, with a calm and gentle approach.

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
JoshuaJ

20. Joshua

Animal lover, with a calm and gentle approach. 14.8 km
(12 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
45 €
/nacht