1. Hundebetreuung
  2. Strassen

Hundebetreuung, Strassen

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
VanesaV

1. Vanesa

15.1 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Outdoor adventures and warm care for your furry friend

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mixed-breed dog Tera
VanesaV

1. Vanesa

Outdoor adventures and warm care for your furry friend15.1 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mixed-breed dog Tera
"parfait mon chien s'est vite senti a l'aise !"
TonyT
Bewertung von Tony
ab
40 €
/nacht
PilarP

2. Pilar

6 km
ab
40 €
/nacht
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Grown up with many animals/ BIG animal lover ✨🐶🐱🌸

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
PilarP

2. Pilar

Grown up with many animals/ BIG animal lover ✨🐶🐱🌸6 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
"Pilar and her boyfriend were wonderful with our dog. We received pictures every day and knew that our dog was in good hands. Their dog Dobby is also the sweetest. Would definitely book Pilar again!"
VikteV
Bewertung von Vikte
ab
40 €
/nacht
Amy and JeffA

3. Amy and Jeff

3.5 km
ab
50 €
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Experienced Pet Lovers Who Treat Dogs Like Family

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Amy and JeffA

3. Amy and Jeff

Experienced Pet Lovers Who Treat Dogs Like Family3.5 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Our dog was very well cared for thanks to Amy & Jeff! "
KateK
Bewertung von Kate
ab
50 €
/nacht
LucieL

4. Lucie

5.4 km
ab
45 €
/nacht
1 Bewertung

Dog sitter expérimentée et attentionnée au Luxembourg

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
LucieL

4. Lucie

Dog sitter expérimentée et attentionnée au Luxembourg 5.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
"Tout était parfait; merci Lucie et à bientôt "
CathyC
Bewertung von Cathy
ab
45 €
/nacht
GiovanaG

5. Giovana

5.1 km
ab
50 €
/nacht
4 Bewertungen

Pet sitter Luxembourg

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
GiovanaG

5. Giovana

Pet sitter Luxembourg5.1 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
"Giovana was so amazing with my dog, who seemed very happy and well taken care of :) I also received pictures every day and news about how everything was going. I would definitely recommend Giovana, and I’m sure my dog is already looking forward to seeing her again 🐾🐶"
JuliaJ
Bewertung von Julia
ab
50 €
/nacht
ThashweenaT

6. Thashweena

4.5 km
ab
30 €
/nacht
4 Bewertungen
2
Stammgäste

A loving home away from home for your companion 🫶🏻

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ThashweenaT

6. Thashweena

A loving home away from home for your companion 🫶🏻4.5 km
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Thashweena took great care of my corgi Unix for a 3 days week-end. I received a lot of pictures and was able to witness how good she treated my dog and how Unix felt at home. I will highly recommend her to other dog parents and for sure will contact her for dog sitting again. "
MargotM
Bewertung von Margot
ab
30 €
/nacht
AnnaA

7. Anna

6.4 km - Hesperange
ab
30 €
/nacht
2 Bewertungen

Your pet’s bestie 🐕🐈

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
AnnaA

7. Anna

Your pet’s bestie 🐕🐈6.4 km - Hesperange
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
ab
30 €
/nacht
PaulineP

8. Pauline

19.1 km
ab
35 €
/nacht

Passionnée d’animaux avec diplôme d’éducateur canin

Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Bodeguero Pepa
PaulineP

8. Pauline

Passionnée d’animaux avec diplôme d’éducateur canin 19.1 km
Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Bodeguero Pepa
ab
35 €
/nacht
NataliaN

9. Natalia

15.2 km
ab
50 €
/nacht
2 Bewertungen
1
Stammgast

Animal lover

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
NataliaN

9. Natalia

Animal lover15.2 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
ab
50 €
/nacht
SofiaS

10. Sofia

3.9 km
ab
60 €
/nacht
1 Bewertung

home away from home 💞

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SofiaS

10. Sofia

home away from home 💞3.9 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
60 €
/nacht
FrancescaF

11. Francesca

10.7 km
ab
45 €
/nacht

Friendly Pet Lover with a Playful French Bulldog Named Tito

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: french bulldog Tito
FrancescaF

11. Francesca

Friendly Pet Lover with a Playful French Bulldog Named Tito10.7 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: french bulldog Tito
ab
45 €
/nacht
PraithelP

12. Praithel

4.4 km
ab
45 €
/nacht
1 Bewertung

Trusted Care When You Can’t Be There! 🐾

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
PraithelP

12. Praithel

Trusted Care When You Can’t Be There! 🐾4.4 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
45 €
/nacht
TaniaT

13. Tania

0.4 km
ab
55 €
/nacht
1 Bewertung

Tania's Walks: Lover of four-legged furry friends🐱🐶

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
TaniaT

13. Tania

Tania's Walks: Lover of four-legged furry friends🐱🐶 0.4 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
55 €
/nacht
ArturA

14. Artur

5.6 km
ab
60 €
/nacht

Purr‑fessional Cat Care for Every Personality 🐾🐈

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ArturA

14. Artur

Purr‑fessional Cat Care for Every Personality 🐾🐈5.6 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
60 €
/nacht
Goldies’s PetG

15. Goldies’s Pet

5.9 km
ab
60 €
/nacht
3 Bewertungen
2
Stammgäste

No Need To Fret When Booking With Goldie’s Pet

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
Goldies’s PetG

15. Goldies’s Pet

No Need To Fret When Booking With Goldie’s Pet5.9 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
60 €
/nacht