1. Hundebetreuung
  2. Redingen

Hundebetreuung, Redingen

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
LaetitiaL

1. Laetitia

12.2 km
ab
30 €
/nacht
20 Bewertungen
6
Stammgäste

Naturanimo - Services au poil pour vos compagnons

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
LaetitiaL

1. Laetitia

Naturanimo - Services au poil pour vos compagnons12.2 km
(20 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
" Laetitia took great care of our dog during our holidays. Highly recommended! "
JoannaJ
Bewertung von Joanna
ab
30 €
/nacht
ChantalC

2. Chantal

11.6 km
ab
25 €
/nacht
23 Bewertungen
13
Stammgäste

Loving and experienced sitter for cats. Sorry no dogs

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ChantalC

2. Chantal

Loving and experienced sitter for cats. Sorry no dogs11.6 km
(23 Bewertungen)
13 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Chantal is a great pet sitter. She is a very caring person, she sends updates and photos on a regular basis. The area is set up perfectly for pets so I think our cat would like to stay there anytime. I highly recommend Chantal and will go back to her when we are on holiday :)"
IvaI
Bewertung von Iva
ab
25 €
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
FrançoisF

3. François

12.8 km
ab
40 €
/nacht
9 Bewertungen
6
Stammgäste

Pour un chien apaisé, même loin de chez vous

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
FrançoisF

3. François

Pour un chien apaisé, même loin de chez vous12.8 km
(9 Bewertungen)
6 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
"Mon chien a passé une super semaine dans la maison de François. François donne régulièrement des nouvelles, est disponible, à l'écoute et attentif au bien-être des chiens qu'il garde. Je recommande +++ Merci !"
Anne-CécileA
Bewertung von Anne-Cécile
ab
40 €
/nacht
NoémieN

4. Noémie

16.4 km
ab
55 €
/nacht
1 Bewertung

Noémie and the doggos from the North

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
NoémieN

4. Noémie

Noémie and the doggos from the North16.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
ab
55 €
/nacht
Thonia CarlaT

5. Thonia Carla

18.6 km
ab
35 €
/nacht
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Family-Friendly Pet Sitter

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
Thonia CarlaT

5. Thonia Carla

Family-Friendly Pet Sitter18.6 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Thonia did a great job taking care of my 2 year-old cocker spaniel. It was the first time when I left my dog with someone totally new and I was anxious, but Thonia managed things perfectly and my dog had a great stay with her. "
RalucaR
Bewertung von Raluca
ab
35 €
/nacht
AnneA

6. Anne

12.4 km
ab
40 €
/nacht
45 Bewertungen
21
Stammgäste

Doglover in the North of Lux

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
AnneA

6. Anne

Doglover in the North of Lux12.4 km
(45 Bewertungen)
21 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Anne und ihr Mann Kris sind sehr freundliche und erfahrene Dogsitter. Unser etwas schwieriger Malinois war bei den beiden in besten Händen und hat sich dort sehr wohl gefühlt. Eine prima Adresse, die ich auf jeden Fall weiter empfehlen kann."
AlainA
Bewertung von Alain
ab
40 €
/nacht
NicolasN

7. Nicolas

11.6 km
ab
40 €
/nacht
31 Bewertungen
9
Stammgäste

PetSitterMe - a new friend for your pet

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
NicolasN

7. Nicolas

PetSitterMe - a new friend for your pet11.6 km
(31 Bewertungen)
9 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Nicolas has been an excellent pet sitter for our 2 little dogs. He send us new about how and what they were doing multiple times per day, with very beautiful pictures and videos. He was also very reactive in the communication! Our dogs seemed to have loved their week with Nicolas! Thank you very much!"
YoshinoY
Bewertung von Yoshino
ab
40 €
/nacht
Devan & CoraliD

8. Devan & Corali

19.5 km
ab
40 €
/nacht
6 Bewertungen
1
Stammgast

Loving Dog Care from a Trustworthy Pet—Loving Couple

Devan & CoraliD

8. Devan & Corali

Loving Dog Care from a Trustworthy Pet—Loving Couple19.5 km
(6 Bewertungen)
1 Stammgast
"Corali & Devan are fantastic dog sitters, they really love animals and do their best for your animal! My dog Pablo spent one weekend with them and everything was perfect! "
IsabelleI
Bewertung von Isabelle
ab
40 €
/nacht
RichaR

9. Richa

18.2 km
ab
60 €
/nacht
69 Bewertungen
12
Stammgäste

Your Pet's God Mother In Your Absence

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
RichaR

9. Richa

Your Pet's God Mother In Your Absence 18.2 km
(69 Bewertungen)
12 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
"Hi, I’d like to share my experience with Richa, who looked after my dog Ruby over the weekend. This was honestly the first time Ruby’s boarding felt completely stress-free. Richa followed Ruby's routine closely and kept me regularly updated with photos and videos, which was so reassuring. As a lovely bonus, Richa’s place is located in Lintgen, a beautiful and peaceful area that’s perfect for dogs. No crowds, no loud traffic. I would definitely recommend Richa to anyone looking for a reliable and caring dog sitter."
OlgaO
Bewertung von Olga
ab
60 €
/nacht
NoraN

10. Nora

19.5 km
ab
50 €
/nacht
1 Bewertung

Your new friends in Steinsel 🐶 🥰

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
NoraN

10. Nora

Your new friends in Steinsel 🐶 🥰 19.5 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
ab
50 €
/nacht
LaureL

11. Laure

6.2 km
ab
60 €
/nacht

Petsi - Schnuff a Schniewel

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
LaureL

11. Laure

Petsi - Schnuff a Schniewel6.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
60 €
/nacht
ElideE

12. Elide

11.5 km
ab
20 €
/nacht

Petsitter sur Arlon et alentours

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ElideE

12. Elide

Petsitter sur Arlon et alentours 11.5 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
20 €
/nacht
SarahS

13. Sarah

11.3 km
ab
25 €
/nacht

Des pattes qui s’éclatent !

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
SarahS

13. Sarah

Des pattes qui s’éclatent !11.3 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
25 €
/nacht
JuYounJ

14. JuYoun

8.6 km
ab
62 €
/nacht

Korean dog groomer in Hobscheid with 10 years of experience

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
JuYounJ

14. JuYoun

Korean dog groomer in Hobscheid with 10 years of experience 8.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
62 €
/nacht
GwenaelleG

15. Gwenaelle

14.7 km
ab
60 €
/nacht
5 Bewertungen
1
Stammgast

Des câlins comme si c’était les miens !

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
GwenaelleG

15. Gwenaelle

Des câlins comme si c’était les miens ! 14.7 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
"So lovely, her house was perfect. She sent photos and videos everyday of our dog."
BeatrizB
Bewertung von Beatriz
ab
60 €
/nacht
MontzerratM

16. Montzerrat

15.5 km
ab
50 €
/nacht
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Experienced Pet Sitters With a Loving Family Environment

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MontzerratM

16. Montzerrat

Experienced Pet Sitters With a Loving Family Environment15.5 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
50 €
/nacht
PaulineP

17. Pauline

1.6 km
ab
35 €
/nacht

Passionnée d’animaux avec diplôme d’éducateur canin

Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Bodeguero Pepa
PaulineP

17. Pauline

Passionnée d’animaux avec diplôme d’éducateur canin 1.6 km
Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Bodeguero Pepa
ab
35 €
/nacht
LindsayL

18. Lindsay

10.6 km
ab
35 €
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle Tieresitterin

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
LindsayL

18. Lindsay

Liebevolle Tieresitterin10.6 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Wir sind sehr zufrieden. Wir wurden sehr freundlich empfangen und Sky wurde sehr liebevoll aufgenommen. Er konnte in einer tierlieben Familie einfach er selbst sein. Grosses Plus ist der grösse umzäumte Garten wo er frei laufen kann. Er wurde sehr gut betreut und wir werden sicherlich für den nächsten Urlaub Sky seinen Platz bei Lindsay sichern 🙂"
TaniaT
Bewertung von Tania
ab
35 €
/nacht
NataliaN

19. Natalia

8.7 km
ab
50 €
/nacht
2 Bewertungen
1
Stammgast

Animal lover

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
NataliaN

19. Natalia

Animal lover8.7 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
ab
50 €
/nacht
ArturA

20. Artur

15.2 km
ab
60 €
/nacht

Purr‑fessional Cat Care for Every Personality 🐾🐈

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ArturA

20. Artur

Purr‑fessional Cat Care for Every Personality 🐾🐈15.2 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
60 €
/nacht

Warum Hundebetreuung?

Wir von Pawshake sind selbst große Hundeliebhaber, und wir verstehen daher sehr gut, wie stressig es sein kann, jemanden zu finden, der sich um Deinen Hund kümmert, wenn Du verreist bist. Hundebetreuung im Hundehotel oder in der Hundepension ist nicht immer verfügbar, und häufig sind diese weit weg, überfüllt, oder für Deinen Hund einfach nicht geeignet.

Zum Glück macht Pawshake die Suche nach einem örtlichen Tiersitter in Redingen einfach und stressfrei. Unsere Tiersitter durchlaufen jeweils einen strengen Verifizierungsprozess, und wenn sie Hundebetreuung anbieten, müssen sie auch Fotos von ihrer häuslichen Umgebung in ihrem Profil zeigen, damit Du einen besseren Eindruck davon erhältst, wo Dein Hund betreut wird. Jeder Sitter wird von unserem Trust & Safety-Team individuell überprüft und hat auch Bewertungen von anderen Tierbesitzern auf seinem Profil. Und das Wichtigste: Du kannst Dich darauf verlassen, dass Dein Hund während der Betreuung genauso liebevoll versorgt wird wie zu Hause.

Der Vorteil daran, einen Pawshake-Sitter zu buchen, ist dass Dein Hund in einer ähnlichen Umgebung wie seinem Zuhause betreut wird, und dort besonders viel persönliche Aufmerksamkeit erhält. Darüber hinaus sind unsere freundlichen Hundebetreuer in Redingen sehr flexibel und halten sich selbstverständlich gerne an alle Deine Anweisungen sowie die Routine Deines Hundes. Dies ist besonders wichtig für Hunde, denen ein wenig mulmig zumute wird, wenn sie zum ersten Mal von zu Hause weg sind. Da helfen eine Routine und eine vertraute Umgebung (wie beispielsweise ein Privathaushalt in Redingen), um die Hundebetreuung zum positiven Erlebnis zu machen. Gerade für solche Hunde stellt ein Hundebetreuer eine wertvolle Alternative zu einer Hundepension dar.

Wenn Dein Hund eher gemütlich ist, und am liebsten auf dem Sofa herumhängt, schenkt Dein Pawshake-Sitter in Redingen ihm während der Hundebetreuung so viele Streicheleinheiten, wie er möchte. Wenn Dein Hund aktiv ist und täglich spazieren gehen und spielen möchte, dann sorgt Dein Sitter natürlich dafür. Sieh die Hundebetreuung bei einem Pawshake-Sitter als eine Chance für Deinen Hund, seinen eigenen Urlaub zu machen.

Pawshake-Sitter bieten angemessene Preise, bei denen tägliche Foto-Updates und endlose Streicheinheiten und Spielzeit schon inbegriffen sind. Du brauchst Dir also keine Sorgen zu machen über den Preis oder über kostspielige Zusatzleistungen. Das macht unsere häusliche Hundebetreuung zu einer erschwinglichen Alternative zu traditionellen Hundehotels, wo jeder Wunsch extra angerechnet wird.

Außerdem kannst Du in den Urlaub fahren, ohne Dir Sorgen zu machen, denn Buchungen bei Pawshake werden von unserer Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht Dir und dem Sitter rund um die Uhr zur Verfügung. Das bedeutet Sorgenfreiheit für Dich und den Sitter während der gesamten Buchung.

Unsere Pawshake-Sitter haben ganz unterschiedliche berufliche Hintergründe, und viele von ihnen haben eine Ausbildung in Sachen Haustiere. Von Tiermedizinstudenten und tiermedizinischen Assistenten über Hundetrainer bis hin zu Freiwilligen im Tierschutz. Bei dieser Bandbreite an Kompetenzen findest Du sicherlich den passenden Sitter für Deinen Hund.

Liebst Du Hunde und hättest Platz und Zeit? Dann erwäge vielleicht, Dich selbst als Tiersitter in Redingen anzumelden und Hundebetreuung anzubieten. Wir bieten Kundenbetreuung rund um die Uhr, Versicherung und Flexibilität. Du kannst selbst wählen, wann und wie viel Hundebetreuung Du anbietest. Eine Bewerbung einzureichen ist ganz einfach, und wir suchen ständig neue Sitter in Redingen, die das Pawshake-Team verstärken können.

Tierbesitzer buchen Hundebetreuung in Redingen bei Pawshake. Mehr als 878 Tierbesitzer in Redingen haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.93/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.