1. Hundebetreuung
  2. Petingen

Hundebetreuung, Petingen

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
GwenaelleG

1. Gwenaelle

12.5 km
ab
60 €
/nacht
5 Bewertungen
1
Stammgast

Des câlins comme si c’était les miens !

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
GwenaelleG

1. Gwenaelle

Des câlins comme si c’était les miens ! 12.5 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
"So lovely, her house was perfect. She sent photos and videos everyday of our dog."
BeatrizB
Bewertung von Beatriz
ab
60 €
/nacht
EuniceE

2. Eunice

16.4 km
ab
35 €
/nacht
1 Bewertung

I knew I love your dogs even before I meet them

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
EuniceE

2. Eunice

I knew I love your dogs even before I meet them16.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
35 €
/nacht
OlgaO

3. Olga

14.8 km
ab
15 €
/nacht
7 Bewertungen
1
Stammgast

Pet sitter attentive à Bertrange

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
OlgaO

3. Olga

Pet sitter attentive à Bertrange14.8 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
"From the very first moment until pickup, I had complete peace of mind. I received regular updates, photos, and messages, so I always knew my dog was safe, happy, and being cared for with genuine kindness and affection. The best sign was when I came to pick him up — he was so relaxed and happy that it was hard to tell whether he wanted to leave or stay longer! I truly couldn’t recommend Olga more highly."
Anastasiia/BonifaciyA
Bewertung von Anastasiia/Bonifaciy
ab
15 €
/nacht
ElisaE

4. Elisa

11.9 km - Monnerech
ab
35 €
/nacht
5 Bewertungen
1
Stammgast

Experienced Pet Sitter – Loving care for your pets 💗

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Yorky Mix Lassie ❤️
ElisaE

4. Elisa

Experienced Pet Sitter – Loving care for your pets 💗 11.9 km - Monnerech
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Yorky Mix Lassie ❤️
"Elisa and her family were great sitters, they treat Merli really well, and its seems that he was comfortable and happy staying with them (he even slept with them in their bed, that was awesome). Also she updated us about Merli's status every day at different times (with pictures too). I strongly recommend Elisa, her partner and her small dog to babysit your pet!"
MatiasM
Bewertung von Matias
ab
35 €
/nacht
AndreaA

5. Andrea

18.7 km
ab
25 €
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
AndreaA

5. Andrea

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg18.7 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Really great, I felt very comfortable leaving our Athena with her. she gave us consistent updates and Athena came home very happy 😊 "
AmandaA
Bewertung von Amanda
ab
25 €
/nacht
VanesaV

6. Vanesa

9.9 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Outdoor adventures and warm care for your furry friend

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mixed-breed dog Tera
VanesaV

6. Vanesa

Outdoor adventures and warm care for your furry friend9.9 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mixed-breed dog Tera
"parfait mon chien s'est vite senti a l'aise !"
TonyT
Bewertung von Tony
ab
40 €
/nacht
Amy and JeffA

7. Amy and Jeff

18.9 km
ab
50 €
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Experienced Pet Lovers Who Treat Dogs Like Family

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Amy and JeffA

7. Amy and Jeff

Experienced Pet Lovers Who Treat Dogs Like Family18.9 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Our dog was very well cared for thanks to Amy & Jeff! "
KateK
Bewertung von Kate
ab
50 €
/nacht
LucieL

8. Lucie

18.1 km
ab
45 €
/nacht
1 Bewertung

Dog sitter expérimentée et attentionnée au Luxembourg

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
LucieL

8. Lucie

Dog sitter expérimentée et attentionnée au Luxembourg 18.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
"Tout était parfait; merci Lucie et à bientôt "
CathyC
Bewertung von Cathy
ab
45 €
/nacht
GiovanaG

9. Giovana

19.4 km
ab
50 €
/nacht
4 Bewertungen

Pet sitter Luxembourg

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
GiovanaG

9. Giovana

Pet sitter Luxembourg19.4 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
"Giovana was so amazing with my dog, who seemed very happy and well taken care of :) I also received pictures every day and news about how everything was going. I would definitely recommend Giovana, and I’m sure my dog is already looking forward to seeing her again 🐾🐶"
JuliaJ
Bewertung von Julia
ab
50 €
/nacht
ThashweenaT

10. Thashweena

17.8 km
ab
30 €
/nacht
4 Bewertungen
2
Stammgäste

A loving home away from home for your companion 🫶🏻

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ThashweenaT

10. Thashweena

A loving home away from home for your companion 🫶🏻17.8 km
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Thashweena took great care of my corgi Unix for a 3 days week-end. I received a lot of pictures and was able to witness how good she treated my dog and how Unix felt at home. I will highly recommend her to other dog parents and for sure will contact her for dog sitting again. "
MargotM
Bewertung von Margot
ab
30 €
/nacht
AnnaA

11. Anna

19.5 km - Hesperange
ab
30 €
/nacht
2 Bewertungen

Your pet’s bestie 🐕🐈

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
AnnaA

11. Anna

Your pet’s bestie 🐕🐈19.5 km - Hesperange
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
ab
30 €
/nacht
SaschaS

12. Sascha

7.5 km
ab
35 €
/nacht

Garde familiale, sécurisée et pleine d’amour petit chien

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
SaschaS

12. Sascha

Garde familiale, sécurisée et pleine d’amour petit chien7.5 km
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
35 €
/nacht
SofiaS

13. Sofia

19.2 km
ab
60 €
/nacht
1 Bewertung

home away from home 💞

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SofiaS

13. Sofia

home away from home 💞19.2 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
60 €
/nacht
FrancescaF

14. Francesca

19.5 km
ab
45 €
/nacht

Friendly Pet Lover with a Playful French Bulldog Named Tito

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: french bulldog Tito
FrancescaF

14. Francesca

Friendly Pet Lover with a Playful French Bulldog Named Tito19.5 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: french bulldog Tito
ab
45 €
/nacht
PraithelP

15. Praithel

17 km
ab
45 €
/nacht
1 Bewertung

Trusted Care When You Can’t Be There! 🐾

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
PraithelP

15. Praithel

Trusted Care When You Can’t Be There! 🐾17 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
45 €
/nacht
TaniaT

16. Tania

16 km
ab
55 €
/nacht
1 Bewertung

Tania's Walks: Lover of four-legged furry friends🐱🐶

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
TaniaT

16. Tania

Tania's Walks: Lover of four-legged furry friends🐱🐶 16 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
55 €
/nacht
ArturA

17. Artur

16.8 km
ab
60 €
/nacht

Purr‑fessional Cat Care for Every Personality 🐾🐈

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ArturA

17. Artur

Purr‑fessional Cat Care for Every Personality 🐾🐈16.8 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
60 €
/nacht
Goldies’s PetG

18. Goldies’s Pet

19.9 km
ab
60 €
/nacht
3 Bewertungen
2
Stammgäste

No Need To Fret When Booking With Goldie’s Pet

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
Goldies’s PetG

18. Goldies’s Pet

No Need To Fret When Booking With Goldie’s Pet19.9 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
60 €
/nacht