1. Hundebetreuung
  2. Mersch

Hundebetreuung, Mersch

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MontzerratM

1. Montzerrat

5.9 km
ab
50 €
/nacht
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Experienced Pet Sitters With a Loving Family Environment

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MontzerratM

1. Montzerrat

Experienced Pet Sitters With a Loving Family Environment5.9 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
50 €
/nacht
CarolineC

2. Caroline

18.2 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Nice time off for you and your pet!

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
CarolineC

2. Caroline

Nice time off for you and your pet! 18.2 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
"Caroline was such a kind person and my dog, Mochi enjoyed staying with her and her little dog, Candy. Caroline is a real animal lover and we really appreciate her great help. She is really recommended and Thank you very much for everything Caroline! "
MireiM
Bewertung von Mirei
ab
40 €
/nacht
OlgaO

3. Olga

16.1 km
ab
15 €
/nacht
7 Bewertungen
1
Stammgast

Pet sitter attentive à Bertrange

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
OlgaO

3. Olga

Pet sitter attentive à Bertrange16.1 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
"From the very first moment until pickup, I had complete peace of mind. I received regular updates, photos, and messages, so I always knew my dog was safe, happy, and being cared for with genuine kindness and affection. The best sign was when I came to pick him up — he was so relaxed and happy that it was hard to tell whether he wanted to leave or stay longer! I truly couldn’t recommend Olga more highly."
Anastasiia/BonifaciyA
Bewertung von Anastasiia/Bonifaciy
ab
15 €
/nacht
AndreaA

4. Andrea

14.9 km
ab
25 €
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
AndreaA

4. Andrea

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg14.9 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Really great, I felt very comfortable leaving our Athena with her. she gave us consistent updates and Athena came home very happy 😊 "
AmandaA
Bewertung von Amanda
ab
25 €
/nacht
PilarP

5. Pilar

12.9 km
ab
40 €
/nacht
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Grown up with many animals/ BIG animal lover ✨🐶🐱🌸

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
PilarP

5. Pilar

Grown up with many animals/ BIG animal lover ✨🐶🐱🌸12.9 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
"Pilar and her boyfriend were wonderful with our dog. We received pictures every day and knew that our dog was in good hands. Their dog Dobby is also the sweetest. Would definitely book Pilar again!"
VikteV
Bewertung von Vikte
ab
40 €
/nacht
Amy and JeffA

6. Amy and Jeff

15 km
ab
50 €
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Experienced Pet Lovers Who Treat Dogs Like Family

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Amy and JeffA

6. Amy and Jeff

Experienced Pet Lovers Who Treat Dogs Like Family15 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Our dog was very well cared for thanks to Amy & Jeff! "
KateK
Bewertung von Kate
ab
50 €
/nacht
LucieL

7. Lucie

18.7 km
ab
45 €
/nacht
1 Bewertung

Dog sitter expérimentée et attentionnée au Luxembourg

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
LucieL

7. Lucie

Dog sitter expérimentée et attentionnée au Luxembourg 18.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
"Tout était parfait; merci Lucie et à bientôt "
CathyC
Bewertung von Cathy
ab
45 €
/nacht
GiovanaG

8. Giovana

16.8 km
ab
50 €
/nacht
4 Bewertungen

Pet sitter Luxembourg

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
GiovanaG

8. Giovana

Pet sitter Luxembourg16.8 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
"Giovana was so amazing with my dog, who seemed very happy and well taken care of :) I also received pictures every day and news about how everything was going. I would definitely recommend Giovana, and I’m sure my dog is already looking forward to seeing her again 🐾🐶"
JuliaJ
Bewertung von Julia
ab
50 €
/nacht
ThashweenaT

9. Thashweena

17.8 km
ab
30 €
/nacht
4 Bewertungen
2
Stammgäste

A loving home away from home for your companion 🫶🏻

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ThashweenaT

9. Thashweena

A loving home away from home for your companion 🫶🏻17.8 km
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Thashweena took great care of my corgi Unix for a 3 days week-end. I received a lot of pictures and was able to witness how good she treated my dog and how Unix felt at home. I will highly recommend her to other dog parents and for sure will contact her for dog sitting again. "
MargotM
Bewertung von Margot
ab
30 €
/nacht
AnnaA

10. Anna

18.8 km - Hesperange
ab
30 €
/nacht
2 Bewertungen

Your pet’s bestie 🐕🐈

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
AnnaA

10. Anna

Your pet’s bestie 🐕🐈18.8 km - Hesperange
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
ab
30 €
/nacht
PaulineP

11. Pauline

14 km
ab
35 €
/nacht

Passionnée d’animaux avec diplôme d’éducateur canin

Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Bodeguero Pepa
PaulineP

11. Pauline

Passionnée d’animaux avec diplôme d’éducateur canin 14 km
Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Bodeguero Pepa
ab
35 €
/nacht
AmandaA

12. Amanda

16.2 km - Beaufort
ab
40 €
/nacht

Experienced Pet Sitter: Safe Home, Loving Care & Happy Walks

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
AmandaA

12. Amanda

Experienced Pet Sitter: Safe Home, Loving Care & Happy Walks16.2 km - Beaufort
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
40 €
/nacht
NataliaN

13. Natalia

6.8 km
ab
50 €
/nacht
2 Bewertungen
1
Stammgast

Animal lover

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
NataliaN

13. Natalia

Animal lover6.8 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
ab
50 €
/nacht
SofiaS

14. Sofia

15 km
ab
60 €
/nacht
1 Bewertung

home away from home 💞

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SofiaS

14. Sofia

home away from home 💞15 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
60 €
/nacht
PraithelP

15. Praithel

18.2 km
ab
45 €
/nacht
1 Bewertung

Trusted Care When You Can’t Be There! 🐾

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
PraithelP

15. Praithel

Trusted Care When You Can’t Be There! 🐾18.2 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
45 €
/nacht
TaniaT

16. Tania

15 km
ab
55 €
/nacht
1 Bewertung

Tania's Walks: Lover of four-legged furry friends🐱🐶

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
TaniaT

16. Tania

Tania's Walks: Lover of four-legged furry friends🐱🐶 15 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
55 €
/nacht
ArturA

17. Artur

10.8 km
ab
60 €
/nacht

Purr‑fessional Cat Care for Every Personality 🐾🐈

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ArturA

17. Artur

Purr‑fessional Cat Care for Every Personality 🐾🐈10.8 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
60 €
/nacht
Goldies’s PetG

18. Goldies’s Pet

17.5 km
ab
60 €
/nacht
3 Bewertungen
2
Stammgäste

No Need To Fret When Booking With Goldie’s Pet

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
Goldies’s PetG

18. Goldies’s Pet

No Need To Fret When Booking With Goldie’s Pet17.5 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
60 €
/nacht