1. Gassi-Service
  2. Strassen

Gassi-Service, Strassen

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
DiogoD

1. Diogo

2.8 km
ab
20 €
/gassi-service
27 Bewertungen
10
Stammgäste

Your Furry Friends Deserve the Best -Diogo Jesus

Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert: heute
DiogoD

1. Diogo

Your Furry Friends Deserve the Best -Diogo Jesus2.8 km
(27 Bewertungen)
10 Stammgäste
Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert: heute
"Diogo is a great dogsitter I can only recommend, my dog Nala seems to like him a lot and he always keeps me informed about how the walk went and sends me photos and a video, which is very reassuring! "
CristianaC
Bewertung von Cristiana
ab
20 €
/gassi-service
RichardR

2. Richard

2.9 km
ab
20 €
/gassi-service
14 Bewertungen
5
Stammgäste

Your Pet’s Best Friend in Mamer: Dogs & Cats Care

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 2 Hunde
RichardR

2. Richard

Your Pet’s Best Friend in Mamer: Dogs & Cats Care2.9 km
(14 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 2 Hunde
"Cookie Chico et Chica on beaucoup aime les balades avec Richard!"
CatarinaC
Bewertung von Catarina
ab
20 €
/gassi-service
KeremK

3. Kerem

1.4 km
ab
25 €
/gassi-service
25 Bewertungen
10
Stammgäste

Lets be a friend you all little fellas

Mitbewohner: 2 Hunde, 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
KeremK

3. Kerem

Lets be a friend you all little fellas1.4 km
(25 Bewertungen)
10 Stammgäste
Mitbewohner: 2 Hunde, 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Kerem is very nice and kind. Our dog really loves him. This is the second time he took care of our dog. He walks with her and play with her. She is always happy with him. "
SinemS
Bewertung von Sinem
ab
25 €
/gassi-service
XavierX

4. Xavier

4.7 km
ab
15 €
/gassi-service
6 Bewertungen
2
Stammgäste

A helping hand when you’re away

Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
XavierX

4. Xavier

A helping hand when you’re away4.7 km
(6 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
"Je recommande vivement Xavier ! Pendant un long week-end à l’étranger, il a pris soin de notre chat avec beaucoup d’attention : nourriture, jeux, et surtout un joli reportage photo et vidéo à chaque passage. Nous savions que notre chat était entre de bonnes mains, et nous ferons appel à lui à nouveau sans hésitation. Encore merci pour tout Xavier ! "
NoélieN
Bewertung von Noélie
ab
15 €
/gassi-service
LauraL

5. Laura

5.9 km
ab
16 €
/gassi-service

Animal-loving Student Looking After Your Pet

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Shetland Sheepdog Ilmo
LauraL

5. Laura

Animal-loving Student Looking After Your Pet5.9 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Shetland Sheepdog Ilmo
ab
16 €
/gassi-service
LorenzoL

6. Lorenzo

4.5 km
ab
12 €
/gassi-service
1 Bewertung

Roman Animal Lover Bringing Calm & Care to Your Pets

LorenzoL

6. Lorenzo

Roman Animal Lover Bringing Calm & Care to Your Pets4.5 km
(1 Bewertung)
"Very reliable and flexible ! I warmly recommend Lorenzo 😊"
EstelleE
Bewertung von Estelle
ab
12 €
/gassi-service
GiovanaG

7. Giovana

5.1 km
ab
15 €
/gassi-service
4 Bewertungen

Pet sitter Luxembourg

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
GiovanaG

7. Giovana

Pet sitter Luxembourg5.1 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
"I always leave my two dogs with Giovana whenever I travel, and I truly couldn’t ask for a better petsitter. She sends me daily photos and videos, and she is also willing to do facetime calls so I can see them in real time, reassuring that they are happy and well cared 🤗. She takes them out for walks three times a day and make sure that they get a lot of attention. During one of their stays, their homemade food (rice, meat and vegetables) ran out, and she kindly offered to cook for them. That meant a lot to me, she is very dedicated and cares for them as if they were her kids🥹. Thank you Giovana for letting me go on vacation completely relaxed, knowing that my babies are in the best hands!"
PaulaP
Bewertung von Paula
ab
15 €
/gassi-service
InnaI

8. Inna

4.7 km
ab
25 €
/gassi-service
6 Bewertungen
3
Stammgäste

Tail-Wagging Care While You’re Away

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
InnaI

8. Inna

Tail-Wagging Care While You’re Away4.7 km
(6 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
25 €
/gassi-service
ClaudiaC

9. Claudia

3 km
ab
20 €
/gassi-service
16 Bewertungen
3
Stammgäste

Loving and dedicated pet care

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ClaudiaC

9. Claudia

Loving and dedicated pet care 3 km
(16 Bewertungen)
3 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
"My little Rocco fell in love with Claudia the moment he saw her. Claudia is such a thoughtful and caring sitter. She took excellent care of my little poodle and showered him with plenty of cuddles. Although she was originally only supposed to walk Rocco, our plans changed at the last minute, and she was incredibly kind and considerate in agreeing to host him overnight at her place. There’s no doubt that Claudia comes highly recommended, and my wife and I are so happy to have found Rocco’s official sitter just around the corner in Merl. Thank you, Claudia!"
SimonS
Bewertung von Simon
ab
20 €
/gassi-service
Ana ClaraA

10. Ana Clara

3.1 km
ab
20 €
/gassi-service
1 Bewertung

Baba fiable et passionnée par les animaux!

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: chihuahua Luck Mirandola
Ana ClaraA

10. Ana Clara

Baba fiable et passionnée par les animaux!3.1 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: chihuahua Luck Mirandola
"Ana Clara s'est très bien occupée de mon chien. "
EmmanuelleE
Bewertung von Emmanuelle
ab
20 €
/gassi-service
PierpaoloP

11. Pierpaolo

3.1 km
ab
20 €
/gassi-service
17 Bewertungen
4
Stammgäste

Hi there! I’m the friend of animals and pets :)

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
PierpaoloP

11. Pierpaolo

Hi there! I’m the friend of animals and pets :)3.1 km
(17 Bewertungen)
4 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
20 €
/gassi-service
ZuzaZ

12. Zuza

5.7 km
ab
15 €
/gassi-service
19 Bewertungen
6
Stammgäste

Trusted Care for Your Furry Friend

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
ZuzaZ

12. Zuza

Trusted Care for Your Furry Friend5.7 km
(19 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
CatherineC

13. Catherine

5.9 km
ab
20 €
/gassi-service

Caty Pet-Sitting Luxembourg et environs🐕♥️🦴

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
CatherineC

13. Catherine

Caty Pet-Sitting Luxembourg et environs🐕♥️🦴5.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
20 €
/gassi-service
ThomasT

14. Thomas

3.3 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
ThomasT

14. Thomas

Neuer Tiersitter
Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos 3.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
SofiaS

15. Sofia

1.8 km
ab
20 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Safe, loving, flexible care for your dog!

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SofiaS

15. Sofia

Safe, loving, flexible care for your dog! 1.8 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 €
/gassi-service
KarlaK

16. Karla

5.4 km
ab
15 €
/gassi-service
3 Bewertungen
4
Stammgäste

An experienced and dedicated pet sitter

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
KarlaK

16. Karla

An experienced and dedicated pet sitter 5.4 km
(3 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 €
/gassi-service
YusupY

17. Yusup

4.6 km
ab
15 €
/gassi-service
4 Bewertungen
1
Stammgast

Experienced with pups of every shape and size

Zuletzt aktiv: heute
YusupY

17. Yusup

Experienced with pups of every shape and size4.6 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 €
/gassi-service
YleniaY

18. Ylenia

5.6 km
ab
17 €
/gassi-service
2 Bewertungen
1
Stammgast

loving care when you’re not there 🫶

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
YleniaY

18. Ylenia

loving care when you’re not there 🫶5.6 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
17 €
/gassi-service
PetronelaP

19. Petronela

5.6 km
ab
15 €
/gassi-service
31 Bewertungen
10
Stammgäste

Nela, an enthusiast dog lover offering dog sitter service

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
PetronelaP

19. Petronela

Nela, an enthusiast dog lover offering dog sitter service5.6 km
(31 Bewertungen)
10 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
ChristopherC

20. Christopher

0.5 km
ab
15 €
/gassi-service
5 Bewertungen

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ChristopherC

20. Christopher

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen0.5 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
15 €
/gassi-service