1. Tierbetreuung
  2. Bartringen

Tierbetreuung, Bartringen

Ein Tiersitter versorgt Deine Haustier täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AuraA

1. Aura

2.2 km - Strassen
ab
15 €
/tag
11 Bewertungen
5
Stammgäste

Services sur-mesures pour compagnons à quatre pattes!

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
AuraA

1. Aura

Services sur-mesures pour compagnons à quatre pattes!2.2 km - Strassen
(11 Bewertungen)
5 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
"Aura is responsible and clearly experienced with animals. My bunny was happy and well looked after. Highly recommend her to anyone looking for a trustworthy and caring pet sitter."
JanaJ
Bewertung von Jana
ab
15 €
/tag
nedaN

2. neda

3.7 km
ab
14 €
/tag
15 Bewertungen
8
Stammgäste

Experienced cat lover and caring pet sitter

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
nedaN

2. neda

Experienced cat lover and caring pet sitter3.7 km
(15 Bewertungen)
8 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Five stars for Neda! Neda provided the best level of care to my cat (including given her the daily medication) and went above and beyond to make sure my cat is well cared for. Neda is also punctual, highly responsive, and genuinely cares about the well-being of the pet. It’s such a relief knowing my home and my pet were in safe hands. If you’re looking for someone who truly loves animals and is incredibly reliable, look no further! Highly recommended! "
ClaudiaC
Bewertung von Claudia
ab
14 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
ThomasT

3. Thomas

4.9 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter

Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: heute
ThomasT

3. Thomas

Neuer Tiersitter
Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos 4.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: heute
ab
20 €
/tag
Ana CatarinaA

4. Ana Catarina

2.5 km
ab
14 €
/tag
10 Bewertungen
3
Stammgäste

Cat sitter offering loving care for your felines!

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
Ana CatarinaA

4. Ana Catarina

Cat sitter offering loving care for your felines!2.5 km
(10 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"I couldn’t be happier with Ana’s care for my cats over the two days I was away! She was attentive, reliable, and genuinely caring. She sent updates and photos, which gave me peace of mind knowing my fur babies were in great hands. The cats were relaxed and happy when I returned, which says a lot about how comfortable they were with her. I highly recommend her to anyone looking for loving and professional care for their pets."
JaquelineJ
Bewertung von Jaqueline
ab
14 €
/tag
MilleneM

5. Millene

3.7 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

Une passionnée de santé animale

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MilleneM

5. Millene

Une passionnée de santé animale3.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
" J’ai fait appel à Milene pour garder mon chat pendant deux semaines, et je ne pouvais pas être plus satisfaite ! Elle a toujours été très attentionnée, douce et affectueuse avec lui. Chaque jour, elle m’envoyait des photos et des vidéos, ce qui m’a énormément rassurée et a renforcé ma confiance. Mon chat n’a d’ailleurs pas mis longtemps à s’attacher à elle, ce qui m’a vraiment fait plaisir. 🥰 On voit qu’elle aime sincèrement les animaux et qu’elle prend son rôle à cœur. Je recommande Milene les yeux fermés et, si j’ai à nouveau besoin de quelqu’un pour garder mon chat, je ferai sans aucun doute appel à elle. Merci encore pour tout ! ❤️"
VithoriaV
Bewertung von Vithoria
ab
20 €
/tag
AlineA

6. Aline

4.9 km
ab
18 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

8-Dog Mom 🐾 Loving Care, Walks & Home Visits

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
AlineA

6. Aline

8-Dog Mom 🐾 Loving Care, Walks & Home Visits4.9 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
"Aline took wonderful care of my cat Smoky while I was away. She sent me countless photos, videos, and updates throughout my absence, which was very reassuring. She also made sure he received the medication he needed. Aline was professional, polite, kind, and clearly very caring with Smoky. I felt completely at ease knowing he was in such good hands. I would definitely recommend her to anyone looking for a reliable and caring cat sitter!"
ElenaE
Bewertung von Elena
ab
18 €
/tag
DiogoD

7. Diogo

4.3 km
ab
20 €
/tag
27 Bewertungen
10
Stammgäste

Your Furry Friends Deserve the Best -Diogo Jesus

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
DiogoD

7. Diogo

Your Furry Friends Deserve the Best -Diogo Jesus4.3 km
(27 Bewertungen)
10 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Diogo is un excellent cat sitter. Luki was clean, well fed (according to his schedule) and happy, the house was spotless, Diogo loves animals very much and he is very gentle and kind. We were happy and calm during our vacations as he was taking care Luki and send us photos and updates. Highly recommended! "
YoulaY
Bewertung von Youla
ab
20 €
/tag
OlgaO

8. Olga

0.9 km
ab
15 €
/tag
7 Bewertungen
1
Stammgast

Pet sitter attentive à Bertrange

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
OlgaO

8. Olga

Pet sitter attentive à Bertrange0.9 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Olga engaged beautifully and professionally with my cat Valdemar when she took care of him for 8 days in August. He was obviously extremely happy to see her, and enjoyed playing, as her informative daily photos and updates showed. I came back to a very happy and well-fed cat. Olga is reliable and excellent at communication and I have no hesitation at recommending her. "
MargaretM
Bewertung von Margaret
ab
15 €
/tag
ChinC

9. Chin

4.7 km - Luxembourg
ab
20 €
/tag
6 Bewertungen

A warm second home in Cessange! Flexible care with ❤️.

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
ChinC

9. Chin

A warm second home in Cessange! Flexible care with ❤️.4.7 km - Luxembourg
(6 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
"Chin was taking care of my cats for the first time and the three of us were really happy about it. The cats were well taken care of and I got updates with pictures regularly."
LaurenceL
Bewertung von Laurence
ab
20 €
/tag
CatalinaC

10. Catalina

2.8 km
ab
20 €
/tag
9 Bewertungen
5
Stammgäste

Reliable & Caring Pet Sitter with International Experience

Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
CatalinaC

10. Catalina

Reliable & Caring Pet Sitter with International Experience2.8 km
(9 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Very attentive, thorough, and reliable cat sitter. Communication is quick and smooth, which is especially reassuring when you’re entrusting someone with your cats. She quickly finds a way to connect with them, and it’s clear that she genuinely loves and understands cats. She never rushes and always takes enough time to spend with them, patiently giving them the attention they need. The cats feel comfortable and safe around her very quickly. I highly recommend her to anyone looking for a caring, trustworthy, and dedicated cat sitter!"
AnettA
Bewertung von Anett
ab
20 €
/tag
AnnaA

11. Anna

4.1 km
ab
15 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

🐱🐶 Loving, Reliable & Experienced Pet Care 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
AnnaA

11. Anna

🐱🐶 Loving, Reliable & Experienced Pet Care 🐾4.1 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"Anna looked after our two cats while we were traveling for two weeks. She did a wonderful job, sent updates every day, and was very kind and communicative. Our cats really enjoyed their time with her. Highly recommended. She is a fantastic pet sitter. "
ToddT
Bewertung von Todd
ab
15 €
/tag
LinaL

12. Lina

3.7 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Amoureuse des animaux, disponible et fiable ✨

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
LinaL

12. Lina

Amoureuse des animaux, disponible et fiable ✨3.7 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"Lina takes her time with the cat. She is well fed, played with. Nothing to complain about."
LiliaL
Bewertung von Lilia
ab
20 €
/tag
RichardR

13. Richard

2.6 km
ab
20 €
/tag
14 Bewertungen
5
Stammgäste

Your Pet’s Best Friend in Mamer: Dogs & Cats Care

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
RichardR

13. Richard

Your Pet’s Best Friend in Mamer: Dogs & Cats Care2.6 km
(14 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Richard was a great help for us while we were traveling, he took very good care of our 2 cats, he is very easy to communicate with, he kept me updated with everything, he even helped with additional visits when it was needed, he responded quickly and was their for the cats as soon as he could. I definitely recommend Richard, and I will for sure book him during my next travels!"
AhmedA
Bewertung von Ahmed
ab
20 €
/tag
AlineA

14. Aline

4.4 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Cat and dog lover ready to take care of your pets! •Fr/Eng

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
AlineA

14. Aline

Neuer Tiersitter
Cat and dog lover ready to take care of your pets! •Fr/Eng4.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
"Our experience with Aline is great! Always on time, perfect communication and reliability and our 14 year old dog loved her company while we were away. Thank you!"
MariusM
Bewertung von Marius
ab
15 €
/tag
PatrycjaP

15. Patrycja

1.6 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Dog & cat lover at the edge of Bertrange forest

Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
PatrycjaP

15. Patrycja

Neuer Tiersitter
Dog & cat lover at the edge of Bertrange forest 1.6 km
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
15 €
/tag
CarlosC

16. Carlos

4 km
ab
15 €
/tag
16 Bewertungen
5
Stammgäste

Friendly and Passionate Pet Lover Dog Walking & Cat Sitting

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
CarlosC

16. Carlos

Friendly and Passionate Pet Lover Dog Walking & Cat Sitting 4 km
(16 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Carlos is a 5 ⭐️ catsitter. He was highly reliable and responsible. The cats were very happy in his care and he paid close attention to their needs. We’d definitely recommend him for looking after your pets! 🐾 Thanks a lot for everything! "
AnnaA
Bewertung von Anna
ab
15 €
/tag
AndreaA

17. Andrea

4.8 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
AndreaA

17. Andrea

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg4.8 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 €
/tag
Ines & LeoI

18. Ines & Leo

3.6 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Loving Cat Parents in the City Center 🐾

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
Ines & LeoI

18. Ines & Leo

Loving Cat Parents in the City Center 🐾3.6 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
ab
20 €
/tag
AsalA

19. Asal

3.2 km - Mamer
ab
21 €
/tag
13 Bewertungen
5
Stammgäste

Your pet’s new best friend

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
AsalA

19. Asal

Your pet’s new best friend3.2 km - Mamer
(13 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
"We are thrilled to have Asal take care of Pluto during our vacation. Not only did she promptly accept our request, but she also provided exceptional care and dedication to Pluto during this time. She is incredibly reliable, and we have no hesitation in using her services in the future."
DeepantiD
Bewertung von Deepanti
ab
21 €
/tag
AmandaA

20. Amanda

4 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

A helping hand ✨️ pet sitter, trainer, companion

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
AmandaA

20. Amanda

A helping hand ✨️ pet sitter, trainer, companion 4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
20 €
/tag

Warum Tierbetreuung?

Wenn Du verreist bist oder lange arbeiten musst, machst Du Dir vielleicht Sorgen darüber, dass Dein Haustier zu lange alleine sein könnte. Hast Du Dich schon einmal gefragt, ob es in Bartringen einen Tiersitter gibt, der Dir helfen könnte?

Zum Glück findest Du bei Pawshake ganz einfach lokale und vertrauenswürdige Tiersitter in Bartringen, die bei Deinem Haustier Hausbesuche machen können. Das bedeutet, dass ein Tiersitter zu einer vereinbarten Zeit zu Dir nach Hause kommt und Dein Tier besucht, und ihm viel Liebe und persönliche Aufmerksamkeit zukommen lässt. Dabei kann es sich um ein gemeinsames Spiel, einen Spaziergang im örtlichen Park oder einfach nur um Streicheleinheiten handeln. Unsere Tiersitter können außerdem Medikamente verabreichen, das Tier füttern, und den Wassernapf säubern und füllen.

Hausbesuche sind eine wunderbare Unterbrechung für einen langen Tag und bereichern so den Tag Deines Haustiers. Tiersitter von Pawshake haben umfangreiche Erfahrung in der Pflege einer Reihe von Haustieren wie Hunden, Katzen, Kaninchen, Meerschweinchen, Vögeln und mehr. Wenn Du mehrere Haustiere hast, sind Hausbesuche auch eine gute Option, um sicherzustellen, dass sie alle einen Besuch und viel Aufmerksamkeit während des Tages bekommen.

Diese Hausbesuche sind die am wenigsten stressige Option für Dein Haustier, weil es in der allerbesten Umgebung bleiben wird – in seinem eigenen Zuhause in Bartringen. Seine Umgebung wird vertraut sein und unser liebevolle und engagierte Pawshake-Tiersitter wird es jeden Tag verwöhnen. Unsere Sitter behandeln Dein Zuhause stets mit Respekt und sind flexibel in Sachen Timing, Anfragen und Dauer. All dies kann besprochen werden, bevor Du einen Hausbesuch buchst.

Ob Du nur einen Tag, eine ganze Woche oder sogar einen Monat benötigst, Du findest einen erfahrenen Tiersitter in Bartringen, der auf Deine Bedürfnisse und die Deines Haustieres eingeht. Das Beste daran ist, dass Dein Pawshake-Tiersitter jemand aus Deiner Nachbarschaft ist und sich in der Umgebung auskennt.

Unsere Tiersitter haben unterschiedlichste Erfahrungen, darunter auch mit Welpen, Senioren, ängstlichen Haustieren und Hundetraining. Wenn Dein Haustier also spezielle Anforderungen hat, findest Du sicherlich einen Tiersitter, der gut zu euch passt.

Die Sicherheit und das Wohlergehen Deines Haustieres haben für uns höchste Priorität und deshalb durchlaufen alle unsere Pawshake-Tiersitter einen strengen Prüfungsprozess bei unserem Trust & Safety-Team. Wir von Pawshake verstehen, dass viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Tiersitter Dein Haustier und auch Dein Zuhause anzuvertrauen. Aus diesem Grund haben Pawshake-Tiersitter auch Bewertungen von anderen Tierhaltern, die öffentlich auf ihrem Profil für Dich zu lesen sind.

Jede Buchung für einen Hausbesuch eines Tiersitters, die über Pawshake gemacht wird, ist außerdem von unserer Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht Dir und dem Tiersitter rund um die Uhr zur Verfügung. Du kannst Dich entspannt zurücklehnen in dem Wissen, dass Deine Haustiere von einem unserer erfahrenen Tiersitter in Bartringen betreut werden, wenn Du nicht zu Hause bist.

Tierbesitzer buchen Tierbetreuung in Bartringen bei Pawshake. Mehr als 1595 Tierbesitzer in Bartringen haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.95/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.