1. Hundetagesbetreuung
  2. Mersch

Hundetagesbetreuung, Mersch

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MonikaM

1. Monika

17.4 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

A couple caring for your pet with love and attention

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
MonikaM

1. Monika

Neuer Tiersitter
A couple caring for your pet with love and attention17.4 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
"Monika and her partner were very sweet to my Bailey. They took care of her for a day, took her to the enclosed dog park so she could have a run around without a leash, and sent many pictures throughout the day. I also really appreciated how quickly she responded to my messages. Looking forward to booking with her again! "
InesI
Bewertung von Ines
ab
10 €
/tag
ThomasT

2. Thomas

14.6 km
ab
30 €
/tag
Neuer Tiersitter

Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: heute
ThomasT

2. Thomas

Neuer Tiersitter
Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos 14.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: heute
ab
30 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
CagatayC

3. Cagatay

15.8 km
ab
29 €
/tag
4 Bewertungen

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
CagatayC

3. Cagatay

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾15.8 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Our pets are everything to us and Cagatay is certainly a person you can trust them to. He is extremely trustworthy, and went above and beyond to make sure my dog had an enjoyable time. Moreover on a personal level he is very helpful and caring, even about the very details. My dog was super joyful when seeing him and I couldn’t be happier. Thank you Cagatay!"
NarminaN
Bewertung von Narmina
ab
29 €
/tag
HenriqueH

4. Henrique

17 km
ab
30 €
/tag
Neuer Tiersitter

I am your trusted friend so that your pet is happy

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
HenriqueH

4. Henrique

Neuer Tiersitter
I am your trusted friend so that your pet is happy17 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
30 €
/tag
MelissaM

5. Melissa

12.5 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

All you need is love ♥️🐾 & care

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
MelissaM

5. Melissa

Neuer Tiersitter
All you need is love ♥️🐾 & care 12.5 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
ab
15 €
/tag
LéaneL

6. Léane

16 km
ab
40 €
/tag
Neuer Tiersitter

Parce qu’ils méritent le meilleur, même en votre absence

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
LéaneL

6. Léane

Neuer Tiersitter
Parce qu’ils méritent le meilleur, même en votre absence16 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
ab
40 €
/tag
JasminJ

7. Jasmin

16.6 km
ab
35 €
/tag
Neuer Tiersitter

Reliable and loving pet sitter for your furry friends.

Zuletzt aktiv: gestern
JasminJ

7. Jasmin

Neuer Tiersitter
Reliable and loving pet sitter for your furry friends.16.6 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
35 €
/tag
FabiannaF

8. Fabianna

13.3 km
ab
30 €
/tag
Neuer Tiersitter

Your pet's second best friend 🐶🐱♥️

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
FabiannaF

8. Fabianna

Neuer Tiersitter
Your pet's second best friend 🐶🐱♥️13.3 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
ab
30 €
/tag
DianaD

9. Diana

16 km
ab
30 €
/tag
Neuer Tiersitter

With love and care for every furry friend🐾❤️

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
DianaD

9. Diana

Neuer Tiersitter
With love and care for every furry friend🐾❤️16 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 €
/tag
TusharT

10. Tushar

13.8 km
ab
30 €
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Peaceful company for your companion

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
TusharT

10. Tushar

Peaceful company for your companion13.8 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Tushar took good care of my bichon, providing care, walks and communication. Appreciate it "
ShreyasS
Bewertung von Shreyas
ab
30 €
/tag
ChristianeC

11. Christiane

16.4 km
ab
30 €
/tag
11 Bewertungen
4
Stammgäste

Never without a dog in my life (LUX/FR / EN)

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
ChristianeC

11. Christiane

Never without a dog in my life (LUX/FR / EN)16.4 km
(11 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
"The dog enjoyed a lot with Christiane and her dog. He provided to us totally confidence to take care of our little doggy. It is fantastic she has a big house and garden that our dog enjoyed! "
DavidD
Bewertung von David
ab
30 €
/tag
elenaE

12. elena

17.7 km
ab
25 €
/tag
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

cheerful, flexible, animal lover

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
elenaE

12. elena

Neuer Tiersitter
cheerful, flexible, animal lover17.7 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
"Elina was an excellent sitter, who took great care of Bowie and sent pics throughout the day! "
CorrinaC
Bewertung von Corrina
ab
25 €
/tag
KarineK

13. Karine

17.2 km
ab
25 €
/tag
18 Bewertungen
6
Stammgäste

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
KarineK

13. Karine

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter17.2 km
(18 Bewertungen)
6 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
"Karine and her family are wonderful pet sitters. The communication is quick and efficient, they follow all wishes and are super sweet to our dog. We will go back for sure."
LaurieL
Bewertung von Laurie
ab
25 €
/tag
AndreaA

14. Andrea

14.8 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
AndreaA

14. Andrea

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg14.8 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 €
/tag
MontzerratM

15. Montzerrat

14.9 km
ab
22 €
/tag
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Experienced Pet Sitters With a Loving Family Environment

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
MontzerratM

15. Montzerrat

Experienced Pet Sitters With a Loving Family Environment14.9 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
"Amazed by those people. very kind, very understanding. they sent us pictures during the day the first time - you could see that my dog was happy. "
CathieC
Bewertung von Cathie
ab
22 €
/tag
ZuzaZ

16. Zuza

15.4 km
ab
28 €
/tag
18 Bewertungen
6
Stammgäste

Trusted Care for Your Furry Friend

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ZuzaZ

16. Zuza

Trusted Care for Your Furry Friend15.4 km
(18 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Left my dog Nova (who has severe separation anxiety) with Zuza for a day and was super happy! Zuza was very easy to communicate with, Nova seemed super happy when we picked her up and she slept for the rest of the day as soon as we got home! Would highly recommend "
MiaM
Bewertung von Mia
ab
28 €
/tag
PatrycjaP

17. Patrycja

18.7 km
ab
25 €
/tag
Neuer Tiersitter

Dog & cat lover at the edge of Bertrange forest

Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
PatrycjaP

17. Patrycja

Neuer Tiersitter
Dog & cat lover at the edge of Bertrange forest 18.7 km
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
25 €
/tag
PatrickP

18. Patrick

14.2 km
ab
48 €
/tag
9 Bewertungen
4
Stammgäste

Your Trusted Dog & Cat Sitter

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
PatrickP

18. Patrick

Your Trusted Dog & Cat Sitter14.2 km
(9 Bewertungen)
4 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
"A perfect pet-sitter for our Jacky. Thanks again Patrick"
UyenU
Bewertung von Uyen
ab
48 €
/tag
TanjaT

19. Tanja

15.7 km
ab
50 €
/tag
7 Bewertungen
2
Stammgäste

Sunny Cat Sitter: cuddling & pampering all-inclusive🐱

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
TanjaT

19. Tanja

Sunny Cat Sitter: cuddling & pampering all-inclusive🐱15.7 km
(7 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"We couldn't be happier with Tanja & Benji's pet-sitting services! They took excellent care of our cat, Ernie, providing regular written updates and photos throughout their time with him. They were welcoming and attentive, taking the time to understand Ernie's routine and create a comfortable environment for him. Their dedication and professionalism were evident in every aspect of their support. We highly recommend Tanja & Benji to other pet owners and will definitely use their services again in the future. It's reassuring to know our car was in such capable and caring hands when we were away. Thank you again!"
ChristinaC
Bewertung von Christina
ab
50 €
/tag
EvaE

20. Eva

17.2 km
ab
28 €
/tag
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Animal lovers

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
EvaE

20. Eva

Animal lovers17.2 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"She took really good care of Yara, in the heat she provided her even a fan to cool her down!"
ChristopheC
Bewertung von Christophe
ab
28 €
/tag

Warum Hundetagesbetreuung?

Eines der schwierigsten Dinge für Tierbesitzer ist es, jeden Tag zur Arbeit zu gehen und sich zu fragen, was ihr Hund anstellen wird, wenn Du nicht da bist. Wir von Pawshake wissen, dass Hunde auch tagsüber etwas Aktivität und Interaktion benötigen. Deshalb bieten unsere zuverlässigen Sitter in Mersch Tagesbetreuung für Hunde bei sich zu Hause an. Du kannst Deinen Hund auf dem Weg zur Arbeit beim Sitter zu Hause absetzen oder mit Deinem örtlichen Sitter in Mersch absprechen, dass er Deinen Hund abholt und nach Hause bringt.

Hundetagesbetreuung ist eine tolle Art und Weise, um Deinen Hund tagsüber mental und körperlich auszulasten, sodass Dich abends ein glücklicher und zufriedener Hund erwartet. Tagesbetreuung für Hunde bei Pawshake eignet sich besonders für junge Hunde, die noch ständige Aufsicht benötigen, sowie Hunde, die ein wenig mehr Pflege und Aufmerksamkeit benötigen, oder diejenigen, die besonders aktiv sind.

Unsere Sitter, die bei sich zu Hause Hundetagesbetreuung anbieten, sind anpassungsfähiger als reguläre große Hundetagesstätten. Es sind nur wenige Hunde anwesend, und manche Pawshake-Sitter nehmen sogar nur einen Hund gleichzeitig auf. Das bedeutet, dass sie sich auf Deinen Zeitplan und die speziellen Anforderungen Deines Hundes einstellen können. Lasse also Deinen Vierbeiner seinen Tag mit einem lustigen und liebevollen Sitter in Mersch genießen, der Deinen Hund garantiert mit viel Liebe und hingebungsvoller Aufmerksamkeit überschütten wird. Darüber hinaus erhältst Du auch Fotos und Updates während des Tages, sodass Du die Abenteuer Deines Hundes in der Tagesbetreuung mitverfolgen kannst.

Jede Buchung für Hundetagesbetreuung wird von der Pawshake Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Tierbesitzer buchen Hundetagesbetreuung in Mersch bei Pawshake. Mehr als 627 Tierbesitzer in Mersch haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.93/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.