1. Haussitting
  2. Mersch

Haussitting, Mersch

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
XéniaX

1. Xénia

16.7 km
ab
50 €
/nacht
43 Bewertungen
18
Stammgäste

Animallover who takes time for your dog or kitty <3

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
XéniaX

1. Xénia

Animallover who takes time for your dog or kitty <316.7 km
(43 Bewertungen)
18 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Great dogsitter. Very invested and really good with our 2 dogs. They loved her. "
IsabelleI
Bewertung von Isabelle
ab
50 €
/nacht
InnaI

2. Inna

12.9 km
ab
60 €
/nacht
6 Bewertungen
3
Stammgäste

Tail-Wagging Care While You’re Away

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
InnaI

2. Inna

Tail-Wagging Care While You’re Away12.9 km
(6 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
"We had the pleasure of having Inna as our cat sitter, and she was absolutely fantastic! She took great care of our cat, ensuring all her needs were met. We especially appreciated the regular updates and adorable pictures she sent us, which gave us peace of mind while we were away. Inna is kind, reliable, and clearly loves animals. We highly recommend her services to anyone in need of a caring and attentive pet sitter."
AnnaA
Bewertung von Anna
ab
60 €
/nacht
AlyssaA

3. Alyssa

12.6 km
ab
60 €
/nacht
4 Bewertungen

Les vacances parfaites pour vos animaux ! Vacay for your Pet

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AlyssaA

3. Alyssa

Les vacances parfaites pour vos animaux ! Vacay for your Pet 12.6 km
(4 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Alyssa a bien soigné nos 2 chats. Nous sommes très contents du service d’Alyssa. De plus, elle était très flexible, acceptant un « sitting » à très court terme. Merci Alyssa 😃😃😺😽"
NathalieN
Bewertung von Nathalie
ab
60 €
/nacht
AgataA

4. Agata

13.6 km
ab
60 €
/nacht
8 Bewertungen
2
Stammgäste

Soin avec cœur

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
AgataA

4. Agata

Soin avec cœur13.6 km
(8 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
60 €
/nacht
ValentinaV

5. Valentina

15.3 km
ab
55 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Walk, care, love & repeat—for happy cats & dogs 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ValentinaV

5. Valentina

Neuer Tiersitter
Walk, care, love & repeat—for happy cats & dogs 🐾15.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
55 €
/nacht
LeilahL

6. Leilah

8 km
ab
50 €
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

Caring & Professional Pet Care in Senningerberg🐾

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
LeilahL

6. Leilah

Caring & Professional Pet Care in Senningerberg🐾8 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
50 €
/nacht
OksanaO

7. Oksana

18.7 km - Ettelbruck
ab
30 €
/nacht
2 Bewertungen
1
Stammgast

Cat Cuddles & Dog Walks – I’ve Got You Covered! 🐕🐈

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
OksanaO

7. Oksana

Cat Cuddles & Dog Walks – I’ve Got You Covered! 🐕🐈18.7 km - Ettelbruck
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Oksana took wonderful care of our three cats while staying in our home. Everything went very smoothly, and we felt completely at ease knowing our pets were in such good hands. She is very attentive, careful, and responsible. Our cats were happy and well looked after, and the house was kept neat and tidy. We truly appreciated her kindness and professionalism, and we would gladly recommend her to anyone looking for a reliable pet sitter. "
AnnaA
Bewertung von Anna
ab
30 €
/nacht
AnnaA

8. Anna

16.6 km - Hesperange
ab
30 €
/nacht
2 Bewertungen

Your pet’s bestie 🐕🐈

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
AnnaA

8. Anna

Your pet’s bestie 🐕🐈16.6 km - Hesperange
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"It was the first time we have asked anyone to house and petsit our two dogs and it was a great experience! Anna was up for a big task as our two Basenjiis are very busy. 😀🐕🐕 Anna was very communicative and at ease, one of the greatest things when you leave your furry friends in the hands of someone new. She took great care of our two dogs and she managed to deal easily with their individual personalities! We managed to enjoy our holiday knowing our dogs and home were in safe and capable hands! I would definitely recommend Anna to anyone! 🤩"
AngelikaA
Bewertung von Angelika
ab
30 €
/nacht
AgnieszkaA

9. Agnieszka

19.9 km
ab
50 €
/nacht
6 Bewertungen
3
Stammgäste

Reliable Pet Sitting Services You Can Trust

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
AgnieszkaA

9. Agnieszka

Reliable Pet Sitting Services You Can Trust19.9 km
(6 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
50 €
/nacht
Eva HelenaE

10. Eva Helena

18.1 km
ab
27 €
/nacht
4 Bewertungen

BEST DOGGY DAYCARE IN CESSANGE🐶♥️💫

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Eva HelenaE

10. Eva Helena

BEST DOGGY DAYCARE IN CESSANGE🐶♥️💫18.1 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Eva Helena was amazing with my dogs. She’s a true gem!"
ChristieC
Bewertung von Christie
ab
27 €
/nacht
RodrigoR

11. Rodrigo

17.1 km
ab
90 €
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

Passionate pet sitter who treats your pet like family 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
RodrigoR

11. Rodrigo

Passionate pet sitter who treats your pet like family 🐾17.1 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
90 €
/nacht
CagatayC

12. Cagatay

15.6 km
ab
39 €
/nacht
4 Bewertungen

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
CagatayC

12. Cagatay

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾15.6 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
39 €
/nacht
NoémieN

13. Noémie

17.1 km
ab
75 €
/nacht
1 Bewertung

Noémie and the doggos from the North

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
NoémieN

13. Noémie

Noémie and the doggos from the North17.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
75 €
/nacht
ElsaE

14. Elsa

15.2 km
ab
50 €
/nacht

Beaucoup d'amour pour vos animaux !

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ElsaE

14. Elsa

Beaucoup d'amour pour vos animaux !15.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
50 €
/nacht
AlineA

15. Aline

15.5 km
ab
45 €
/nacht
2 Bewertungen
1
Stammgast

8-Dog Mom 🐾 Loving Care, Walks & Home Visits

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
AlineA

15. Aline

8-Dog Mom 🐾 Loving Care, Walks & Home Visits15.5 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
45 €
/nacht
PAOLOP

16. PAOLO

15.6 km
ab
25 €
/nacht
1 Bewertung

Dog-owner and lover, friendly, expert and reliable.

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: mix between border Collie and Australian Shepherd Dora
PAOLOP

16. PAOLO

Dog-owner and lover, friendly, expert and reliable.15.6 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: mix between border Collie and Australian Shepherd Dora
ab
25 €
/nacht
CharlesC

17. Charles

15.5 km
ab
25 €
/nacht

J’aime déjà votre chien et/ou chat :-)

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
CharlesC

17. Charles

J’aime déjà votre chien et/ou chat :-)15.5 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 €
/nacht
RomanoR

18. Romano

16.2 km
ab
70 €
/nacht

Premium-Betreuung (Ex-Bodyguard) | Premium Care

RomanoR

18. Romano

Premium-Betreuung (Ex-Bodyguard) | Premium Care16.2 km
ab
70 €
/nacht
BrandonB

19. Brandon

16.1 km
ab
60 €
/nacht

Reliable pet sitting

BrandonB

19. Brandon

Reliable pet sitting 16.1 km
ab
60 €
/nacht
SewerynaS

20. Seweryna

13.5 km
ab
35 €
/nacht

Crazy cat lady

SewerynaS

20. Seweryna

Crazy cat lady13.5 km
ab
35 €
/nacht